5 важных ритуалов, которые сохранят молодость надолго

Красота

Как поддерживать красоту и молодость? Вот 5 несложных ритуалов, которые помогут замедлить старение.

У большинства из нас уход за кожей лица является ежедневным ритуалом. Такие процедуры, как умывание и нанесение крема, мы совершаем “на автомате”. И вроде бы маски питательные и антивозрастные не забываем наносить, и крем выбираем дорогой, но эффект заметен с каждым годом все меньше. 

Оказывается, чтобы замедлить старение, простого антивозрастного крема недостаточно. Есть несколько вещей, которые нужно делать так же регулярно, как умываться по утрам. Вот 5 важных ритуалов, которые помогут сохранить молодость кожи и даже вернуть ей упругость и избавить от морщин.

Поддержание водного баланса

5 важных ритуалов для молодости

Некоторые путают понятия “сухая” кожа и “обезвоженная”. Первое — это ее тип, который не зависит от количества выпитой воды. А второе — признак недостатка жидкости в организме. Даже жирная и комбинированная кожа может быть обезвоженной.

Здесь потребуется комплексный подход. Во-первых, выпивайте достаточное количество жидкости. Бутылочка с водой всегда должна быть у вас под рукой. Если вы испытываете жажду, значит, организм уже обезвожен. Не доводите себя до такого состояния: пейте, даже если вам кажется, что пока не хочется. Можно пить по часам, или даже установить специальное приложение, которое будет напоминать выпить водички. 

Во-вторых, используйте хорошие увлажняющие средства, которые будут работать уже снаружи. Выходя на солнце, не забывайте наносить на кожу солнцезащитный крем, который защитит лицо от ультрафиолета и снизит сухость кожи от пребывания под солнечными лучами.   

Расслабление мышц

5 важных ритуалов для молодости

Вопреки расхожему заблуждению, что мышцы лица нужно “качать”, чтобы поддерживать кожу в тонусе, их, наоборот, нужно расслаблять. Напрягаясь, мышцы лица отекают, и это временно приводит к разглаживанию морщин. Но через некоторое время кожа начнет обвисать еще сильнее. 

Эксперт по естественному омоложению Дарья Акулич на своем примере и достижениях учениц доказывает, что нужно не напрягать, а расслаблять мышцы лица. Это позволяет коже вернуть потерянный тонус, но уже здоровый, без отеков и воспалений. 

Дарья рассказала, как определить, в порядке ли состояние кожи или есть проблемы: 

— Самое элементарное — это попробовать сделать любую активную гримасу буквально секунд на 10, чтобы на лице во время этого сформировались морщины и заломы. А потом просто расслабить его. При нормальном тонусе кожи и мышц после расслабления не должно оставаться статических морщин. А когда мышцы в спазме и у кожи плохой тургор, то при активной мимике наблюдаются не только динамические, но и постоянные статические морщины, которые с каждым годом становятся всё глубже и длиннее.

Расслабления можно добиться массажными методиками, использованием тейпов и улучшением состояния позвоночника. Всему этому можно научиться на курсе “Экспресс молодость 2.0”. Здесь вы освоите все необходимые способы, которые замедляют старение и буквально поворачивают время вспять. Вы проработете не только лицо, но и все тело, поскольку Дарья Акулич уверена: красота может быть только от макушки до пяток.  

Хочу вернуть молодость 

Избавление от токсинов

5 важных ритуалов для молодости

Каждый день мы подвергаемся атаке внешней среды: загрязненный воздух, выхлопные газы, хлорированная вода. И если бы только это: каждый день в наш организм попадают вредные продукты, которые зашлаковывают его. Из-за этого мы часто болеем, испытываем недомогание и усталость, а на лице проявляются все последствия неправильного питания. Поэтому очень важно вовремя избавляться от всего ненужного в организме с помощью детокс-программ.  

Следите за здоровьем позвоночника

5 важных ритуалов для молодости

Красота и молодость идут рука об руку со здоровьем. Любое недомогание сразу же проявляется на лице. Более того, от здоровья позвоночника зависит наша молодость. 

— Правда ли, что любая проблема позвоночника отражается на лице?

— Кости черепа напрямую зависят от ног, таза и лопаток. При плоскостопии начинаются проблемы с позвоночником и, в конечном счете, страдает череп. Та же картина со сколиозом — нарушается положение костей таза, лопаток, одно плечо выше другого, голова заваливается на один бок, происходит смещение ВНЧС (височно-нижнечелюстного сустава), а это уже сильная деформация лица и его асимметрия. При текстовой шее голова запрокидывается назад, в результате чего происходит колоссальная нагрузка на шейный отдел позвоночника и мышц задней поверхности шеи. Это приводит к спазму кровеносных и лимфатических сосудов, нарушается питание головного мозга и ток лимфы от лица. По факту такое положение является главной причиной второго подбородка, брылей, отёков, прыщей и головных болей.

— Обязательно ли обращаться к мануальным терапевтам, остеопатам или профессиональным массажистам, чтобы справиться с этими проблемами?

— В перечисленных случаях вы можете справиться с проблемой самостоятельно. Даже профессионалы не всегда способны проработать все триггеры. В большинстве случаев это временное облегчение, так как не решен вопрос с восстановлением статики шеи, расслаблением и вытяжением мышц спины и всего тела. Весь этот оздоровительный комплекс можно легко и спокойно делать дома. 

— Что понадобится для домашних практик?

— В качестве инструментов хорошо подходят теннисный или массажный мячи, резинка для фитнеса и валик. Кстати, выполняя упражнения дома, вы сами почувствуете, где у вас самые проблемные места и почему, например, постоянно болит поясница или же отекает лицо. 

На курсе “Экспресс молодость 2.0” вы узнаете все необходимое для того, чтобы запустить процесс естественного омоложения. Освоите эффективные техники, которые вернут потерянную молодость на лице и в теле. Отеки больше не будут портить настроение по утрам, а овал лица заметно станет четче. Даже ассиметрию лица можно исправить этими методами. Кроме того, вы улучшите свое самочувствие в целом: у вас появится больше энергии, уйдут головные боли, вы будете лучше спать. 

Хочу повернуть время вспять 

Стремитесь поддерживать высокое качество жизни

5 важных ритуалов для молодости

Какие бы дорогие крема вы ни покупали, сколько бы ни ходили к косметологу, если вы плохо питаетесь, мало спите и неважно себя чувствуете, это непременно выдаст ваше лицо. Землистый оттенок, отсутствие тонуса, сухость или наоборот чрезмерная жирность кожи — все это часто можно исправить лишь заботой о себе. 

— Дарья, а что же делать людям, которые вынуждены много работать и мало спать? Неужели можно забыть о красоте? 

— На самом деле, если человек спит мало и ему этого достаточно, то проблем нет. Главное — засыпать в период максимальной выработки гормона мелатонина с 22:00 до 24:00 часов, чтобы организм мог восстанавливаться и регенерировать, в том числе это касается и нашего лица. И я бы так критично не говорила, что можно забыть о красоте, если образ жизни такой бешеный. Нужно понимать и чувствовать состояние организма в целом, пить чистую воду, чтобы был постоянный процесс очищения и обновления. Убрать сахар в любом виде, чтобы исключить разрушение коллагена, и алкоголь, чтобы сохранить цвет лица здоровым. И, конечно же, не забывать про массаж, он тоже отлично запускает обновление клеток кожи и капилляров.

— А что насчет еды? Ведь часто не всегда удается вовремя поесть. И нередко под рукой оказываются не совсем полезные продукты. 

— Лёгкий голод даже полезен для организма (вплоть до обновления старых клеток на новые). Но не стоит забывать, что даже перекус на бегу должен быть осознанным. И это явно должен быть не Макдаковский гамбургер или картошка фри. Хотя, если это домашний бургер, то почему бы и нет. А вообще, если вы голодны днём и поблизости нет нормальной пищи, то, безусловно, лучше хоть что-то поесть, чем ждать до ужина и там оторваться до пуза. 

Различные агрессивные воздействия на лицо типа подтяжек, мезотерапии и других — это не забота в правильном понимании, а просто отчаянное желание вернуть красоту, не напрягаясь. Но последствия этого очень часто приводят к разочарованию и серьезным проблемам со здоровьем. Куда более экологично заботиться о себе щадящими методами. Именно их и пропагандирует естественное омоложение.  

5 важных ритуалов для молодости

Дарья Акулич, прежде чем пришла к этому, сама была из тех, кто при первой же возможности бежал к косметологу. Последствия были ужасающими: фиброз тканей и грыжа нижнего века. И это не говоря об общем ухудшении внешнего состояния лица. Справиться со всем этим ей удалось только с помощью техник естественного омоложения. Сегодня она с радостью делится своими знаниями на курсе “Экспресс молодость 2.0”, доказывая, что красивой можно быть без пластической хирургии и баснословных денег на косметолога. 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.