5 вещей, которые нужно сделать в новогодние праздники, чтобы год прошел успешно

Общество

С их помощью вы начнете год правильно, и вам будет, чем гордиться, уже в первые недели 2022-го.

5 вещей которые нужно сделать в конце года

Каждый Новый год мы даем себе обещания что-то поменять в своей жизни. Загадываем желания, строим планы, надеемся на лучшее. Но почему-то быстро перегораем, и к концу очередного года оказывается, что особо-то ничего глобального и не сделали. А все потому, что у нас нет традиции правильно начинать год.  

Можно проваляться все новогодние каникулы на диване или провести их в суете в шумной компании. Но лучше спланировать время так, чтобы подготовиться к мощному старту для изменений и улучшения своей жизни. 

Вот 5 важных вещей, которые обязательно нужно включить в план мероприятий на новогодние праздники. 

Подвести итоги и поставить новые цели

5 вещей которые нужно сделать в конце года

Уделите время неторопливому осмыслению событий ушедшего года и планированию нового. Вам нужно не только написать список дел на будущие 365 дней, но и понять, действительно ли это так важно для вас. 

Возможно, что-то из этого перечня надо бы убрать, и вместо этого сосредоточиться на действительно важных делах. А чтобы это осознать, нужны покой и тишина. И легче всего войти в такое состояние в длинные новогодние каникулы. 

Восстановить ресурсы

5 вещей которые нужно сделать в конце года

Конец года — максимально напряженный период. Нужно завершить все дела, подготовиться к празднику, купить всем подарки, привести дом в порядок. Неудивительно, что к бою курантов большинство из нас уже без сил. 

Зато в новогодние праздники можно как следует отдохнуть и набраться энергии перед забегом на длинную дистанцию для достижения целей. Вот только ленивое ничегонеделание не восстановит ваши ресурсы, а лишь создаст иллюзию отдыха. 

Если вы хотите получить максимальный заряд энергии, нужно заняться восстановлением баланса сил в организме. В Школе Каула-йоги каждый Новый год проходят полезные марафоны. Главная тема 2022 года — “Ресурс”, которая в наши нестабильные времена актуальна, как никогда. 

Марафон “Твой ресурс” — это возможность зарядиться энергией на 2022 год и научиться находить источники силы внутри себя, восстановить эмоциональный баланс и позаботиться о теле. К окончанию марафона вы почувствуете, как ваша внутренняя мощь возросла настолько, что даже свернуть горы теперь не проблема. 

Неважно, какой у вас уровень подготовки в йоге — новичок вы или бывалый йог — каждый справится с упражнениями. Занятия ведут лучшие преподаватели школы.

Организаторы марафона не оставят участников и без подарков (Новый год все-таки!). Если вы не пропустите ни одного дня, вас ждет приятный сюрприз.

Восстановить ресурсы и зарядиться энергией

Встретиться с дорогими людьми

5 вещей которые нужно сделать в конце года

В течение года так трудно найти свободное время, чтобы навестить всех родных и близких. Когда еще это делать, если не в новогодние каникулы? Ходите в гости, выбирайтесь вместе на природу, говорите теплые слова тем, кто вам дорог. Ищите любую возможность увидеться с близкими людьми. 

Сделать что-то для души

5 вещей которые нужно сделать в конце года

Работа, быт, учеба — все это съедает у нас так много времени! Не остается ни минутки на то, чтобы научиться новому или сделать что-то приятное просто для души. Праздники закончатся, и всех нас опять захватит круговорот неотложных дел. Поэтому новогодние каникулы — идеальное время, чтобы немного побыть эгоистами и действовать исключительно в своих интересах. 

В Школе Каула-йоги уже есть расписание новогодних мастер-классов. Здесь вы можете научиться поддерживать баланс жизни через йогу — это прекрасный способ привести себя в равновесие с природой. Творческие натуры попробуют сделать красивые свечи, которые будут согревать душу своим светом холодными зимними вечерами. Тем, кто готов серьезно испытать себя и получить уникальный опыт, рекомендуем мастер-класс по гвоздестоянию — практика поможет перезагрузиться и войти в гармонию с собой. А чтобы все мечты сбывались, обязательно составьте карту желаний

В Рождество вас ждет концерт-погружение DHARMONY, который подарит вам незабываемые впечатления. 

Выбрать свой мастер-класс

Заняться здоровьем

5 вещей которые нужно сделать в конце года

Бесконечная череда застолий с обильной жирной пищей и горячительными напитками непременно отразится на вашем здоровье. И если вы не хотите вернуться на работу с ощущением опустошенности и усталости, как следует позаботьтесь в новогодние каникулы о своем самочувствии. 

Конечно, никто не говорит, что нужно отменить все встречи и вкусную еду, но поберечь себя точно стоит. Если вы все праздники ложились спать под утро, то хотя бы за 3 дня до выхода на работу начните восстанавливать режим. 

Старайтесь много гулять. Ничто не бодрит лучше морозного зимнего воздуха, а организм скажет вам только спасибо за такой праздник для тела и души. Отправляйтесь на каток, в лес на лыжах, покатайтесь на тюбингах с горы как в детстве. 

Не переедайте по мере возможности, но даже если немного переборщили за праздничным столом, то не корите себя и не садитесь на строгую диету. Постепенно возвращайтесь к привычному рациону и обязательно пейте много воды. Она восстановит баланс жидкости в организме и поможет меньше съесть во время очередного застолья. 

И не забывайте поддерживать тело в форме. Не нужно, конечно, 1 января сразу бежать в тренажерный зал, а вот легкие упражнения дома делать точно стоит. 

5 вещей которые нужно сделать в конце года

Марафон “Твой ресурс” — это то, что нужно для новогодних праздников. Никаких изнуряющих тренировок, только удовольствие от движения и максимальная польза для тела. Присоединиться можно до 6 января, как раз вы успеете и в гости съездить, и полениться, чтобы с радостью дать телу нужную нагрузку. Занятия проходят в разное время, и можно выбрать то, что вам больше приглянулось. 

Начните год правильно с марафоном “Твой ресурс”.

1 комментарий

  • Екатерина
    27 декабря 2021 15:00

    Несколько раз проходила йога-марафоны в Новогодние праздники - и всегда очень классно заходит, чувствуешь что делаешь что-то особенное для себя!...

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.