Российские звезды, которые слишком рано вышли замуж: счастливый ли финал?

Общество Дружба и любовь

Вступать в брак с любимым человеком никогда не поздно. В случае этих знаменитостей - никогда не рано.

российские звезды которые рано вышли замуж

В начале “нулевых” средний возраст вступления в брак составлял от 18 до 24 лет. Со временем тенденция поменялась — теперь все больше людей решают связать себя узами с любимыми после 25, а то и 30 лет. Сначала — самореализация и карьера, а уж потом семья. Иначе мыслят только люди творческие.

Да, артисты легче поддаются чувствам — такая уж у них натура. Это заметно по количеству историй о ранних браках среди звезд. Кристина Орбакайте, Юлия Снигирь и Лера Кудрявцева — эти и другие знаменитости захотели перевести свои отношения в новую фазу как можно скорее. Но привело ли их решение к счастью?

Анжелика Агурбаш — 17 лет

российские звезды которые рано вышли замуж

Первый раз Анжелика Агурбаш (тогда еще Лика Ялинская) вышла замуж за актера Игоря Линева. Ей едва исполнилось 17, а ему — 18 лет. Линев не ожидал, что почти не будет видеть супругу из-за постоянных гастролей, и находил утешение в других женщинах. Один раз Анжелика застала мужа в постели вместе со своей однокурсницей и приняла решение уйти от него с двухгодовалой дочерью на руках. 

Теплых отношений экс-партнерам сохранить не удалось. Игорь Линев не раз приходил на скандальные телешоу, чтобы опорочить Анжелику.

Кристина Орбакайте — 16 лет

российские звезды которые рано вышли замуж

Встречаться с 19-летним Владимиром Пресняковым будущая певица начала в 15 лет. Еще через год пара стала жить вместе. Брак звезд был гражданским, но очень долгим: за почти 10 лет отношений Кристина и Владимир успели стать родителями, пожить за границей и добиться такой же популярности, как у их родителей.

В конце 90-х пара рассталась. Однако экс-супруги до сих пор поддерживают теплые отношения и вспоминают друг о друге лишь хорошее. Почти как Ромео и Джульетта, только их история оказалась счастливее.

Юлия Началова — 19 лет

российские звезды которые рано вышли замуж

Свой первый брак с участником группы “Премьер-министр” Дмитрием Ланским певица называла “студенческим”. В ЗАГС влюбленные пошли, когда им было 19 лет и 22 года — Ланской был старше Юли. Сначала у звездной четы все складывалось удачно: они были любимчиками публики, неплохо зарабатывали и много путешествовали.

Но в 00-х Дмитрия настиг кризис: он ушел из группы и начал завидовать успеху жены, ведь сам не мог обеспечить семью и полагался только на доход артистки. Компенсировать неуверенность супруг начал за ее счет — ради любимого девушка стремительно худела и достигла чудовищной отметки на весах в 45 кг. Счастьем такие отношения не закончились. В 2004 году пара объявила о разводе, а сами звезды больше никогда не говорили друг с другом.

Натали — 16 лет

российские звезды которые рано вышли замуж

На одном из фестивалей Натали встретила звукооператора Александра Рудина — и сразу в него влюбилась. Подать заявление в ЗАГС пришлось только после того, как девушка закончила школу. С тех пор пара не расставалась ни на секунду: Натали даже работала вместе с мужем. Сейчас супруги воспитывают сыновей и доказывают, что первая любовь может жить если не вечно, то очень долго.

Лера Кудрявцева — 18 лет

российские звезды которые рано вышли замуж

Сергей Ленюк был барабанщиком “Ласкового мая”. 22-летний парень рано узнал, что такое популярность и толпы поклонниц. Понятно, что жениться он не собирался — ровно до того момента, пока не познакомился с очередной фанаткой — молодой Лерой Кудрявцевой. Девушка ошеломила парня, и стремительному развитию романа не помешали ни родители, ни продюсеры Ленюка: Кудрявцева неожиданно забеременела.

Влюбленные тайно расписались в ЗАГСе. Вскоре у них родился сын, которого назвали Жаном — в честь голливудского актера Жан-Клод Ван Дамма. Лера осталась дома воспитывать ребенка, а Сергей поехал покорять страну с группой. Молодая жена то и дело слышала о изменах супруга и даже становилась мишенью для его ревнивых фанаток. Нервы у Кудрявцевой сдали через два года: она подала на развод и уехала жить к сестре. Сегодня артистка почти не вспоминает о своем первом замужестве, а вот Ленюк доброжелательно отзывается о бывшей жене.

Екатерина Стриженова — 19 лет

российские звезды которые рано вышли замуж

Екатерина Токмань и Александр Стриженов познакомились на съемках фильма “Лидер” в 1984 году. Тогда еще 14-летние влюбленные жили в Сочи — родители были далеко, а курортная атмосфера располагала на зарождение первой любви. После возвращения домой чувства не утихли. Когда Саше исполнилось 16 лет, он первым делом пошел делать возлюбленной предложение, но родители “невесты” дали отказ.

Попытка увенчалась успехом уже после совершеннолетия обоих. В 2017 году Стриженовы отметили “жемчужную” свадьбу — 30 лет совместной жизни. А еще через год стали бабушкой и дедушкой в первый раз.

Юлия Снигирь — 17 лет

российские звезды которые рано вышли замуж

Актриса встретила первого мужа еще в студенчестве. Однокурсник Юлии — Алексей Снигирь — учился на продюсера и был из довольно состоятельной семьи. Вместе пара прожила 8 лет, но Юлия не выдержала напора со стороны родителей супруга.

Сейчас звезда кино встречается с партнером по творческому цеху Евгением Цыгановым, вместе с которым воспитывает сына Федора.

Наташа Королева — 19 лет

российские звезды которые рано вышли замуж

Впервые Игорь Николаев услышал о Наташе, когда ей было всего 16 лет. Тогда артиста просили заняться продвижением юной певицы, но Николаев не видел в подопечной потенциал. Пока не съездил с ней на гастроли в Эстонию: Наташа покорила музыканта, но на его ухаживания не повелась — Игорь тогда был женат.

Ради Наташи Королевой (такой псевдоним ей придумал Николаев) певец ушел из семьи. Вместе звезды провели 11 лет, но спустя время девушка поняла: супруг ее разлюбил. Несмотря на развод, артисты поддерживают дружеские отношения — по крайней мере на сцене.

А вы верите, что первая любовь бывает раз и навсегда?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.