5 видов резинок, которые не вредят волосам

Красота

Выбирая правильные резинки для волос, вы можете не только создавать красивые прически, но защитить волосы от повреждений и ломкости. 

1. Тканевые резинки

резинки для волос

Объемные тканевые резинки — мягкие и шелковистые, а еще они максимально в тренде (особенно бархатные и атласные, как в 90-е). Плюс тканевые резинки идеально подойдут для тех, кто хочет избежать повреждений волос. Они не перетягивают волосы и не оставляют следов, что помогает сохранить здоровье и красоту волос.

2. Силиконовые резинки

Силиконовые резинки отличаются гладкой поверхностью, благодаря чему они не защемляют и не повреждают волосы. Но и прическа держится хорошо.

3. Резинки без металлического каркаса

Маленькая металлическая штучка не резинках — враг ваших волос. Резинки без металлического каркаса и застежек идеально подходят для длинных волос, так как они не запутываются и не повреждают структуру. 

4. Резинки “спиральки”

резинки для волос

Спиральные резинки имеют уникальную форму, которая позволяет равномерно распределять давление по волосам, избегая перегибов и повреждений. Они не вызывают нарушения целостности волос, при этом держат достаточно хорошо.

5. Резинки из натуральных материалов

Резинки из натуральных материалов, таких как хлопок или бамбук, обладают мягкой текстурой и не травмируют волосы. Они позволяют сохранить естественный блеск и здоровье волос, минимизируя риск повреждений.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.