500 тысяч рублей в день? Сколько получают российские актеры и актрисы

Культура Кино и сериалы

Не все звезды спешат поделиться суммами, которые они зарабатывают, но этим скрывать нечего: получили то, что заслужили.

сколько получают актеры

Сейчас молодые люди стремятся стать актерами не только из-за верности искусству. Работа в театре и кино открывает невиданные перспективы: можно стать звездой, вести корпоративы, уехать работать в Голливуд и заключать многомиллионные контракты там. Но так ли все просто?

Некоторые известные актеры на самом деле могут за один рабочий день получить столько, сколько среднестатистический россиянин за год. Правда, так везет далеко не всем. Даже талантливые артисты на первых порах вынуждены обходиться меньшим, но не исключено, что когда-нибудь и их гонорар взлетит до небес.

Константин Хабенский

Константин Хабенский

Константин Хабенский — один из самых востребованных актеров в России. За один день работы он возьмет примерно 500 тысяч рублей. Правда, если речь идет о многосерийном проекте, то Хабенский может согласиться и на меньшую сумму, но в итоге все равно останется в плюсе.

Павел Прилучный

Павел Прилучный

Сколько зарабатывал Павел Прилучный до выхода на экраны сериала “Мажор” – тайна. Однако именно после этого проекта молодой актер стал просить за один день съемок от 500 тысяч рублей. Если работа предстоит долгая и трудоемкая, то актер не будет стесняться: потребует максимум.

Александра Бортич

Саша Бортич

Никита Михалков раскрыл правду о гонораре Александры Бортич. Звезда фильмов “Я худею”, “Холоп” и сериала “Полицейский с Рублевки” за один съемочный день зарабатывает примерно 200 тысяч рублей. Столько же просят Максим Аверин, Михаил Боярский и Елена Яковлева.

Сергей Безруков

Сергей Безруков

Чтобы пригласить Сергея Безрукова в свой фильм или сериал, продюсерам придется раскошелиться. Артист согласится работать за 500 тысяч рублей или большую сумму, а вот меньшую уже не примет. Но это и понятно: популярность и талант Безрукова вполне стоят таких денег.

Данила Козловский

Данила Козловский

Данила Козловский пока не возглавляет рейтинг самых высокооплачиваемых российских артистов, но точно находится в первой тройке. Годовой доход Козловского как актера и режиссера составляет 100 миллионов рублей. Получается, что за одну съемочную смену (в среднем — 12 часов) он получает от 500 тысяч до миллиона рублей.

Юрий Борисов

Юрий Борисов

Юрий Борисов (“Калашников”, ”Бык”, “Серебряные коньки”) получает за день съемок от 150 тысяч рублей. Правда, актер всегда согласен пойти на уступки, если у проекта ограниченный бюджет, и получить меньше. Все деньги, признается Борисов, уходят как раз на содержание семьи.

Семен Трескунов

Семен Трескунов

Молодой актер Семен Трескунов зарабатывает 120 тысяч рублей в день. Этой информацией с публикой поделился Никита Михалков. Семен рано пришел в кино, но в кассовых картинах (например, “Призраке” с Федором Бондарчуком) снимался с самого детства.

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова

В среднем за один день работы Светланы Ходченковой на съемочной площадке придется заплатить примерно 250 тысяч рублей. Довольно низкая планка для такой узнаваемой актрисы, да еще и с опытом работы в Голливуде.

Павел Деревянко

Павел Деревянко

Несмотря на то, что Павел Деревянко в кино уже более 20 лет, “повышение” ждало его только после сериала “Домашний арест”. Актер не скрывает, что после роли мэра его гонорар за съемочный день вырос в полтора раза. Теперь он получает за свою работу примерно 300 тысяч рублей.

Дмитрий Нагиев

Дмитрий Нагиев

Один съемочный день принесет Дмитрию Нагиеву от 300 до 500 тысяч рублей. Если пригласить его как ведущего (неважно, на ТВ или частный корпоратив), то ценник придется существенно увеличить. Известно, что один вечер, проведенный артистом, может стоит десятки тысяч евро.

Как вы думаете, заслуженно ли актеры получают такие деньги? Представители какой профессии заслуживают таких же почестей?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.