6 ароматов, которые помогут снять усталость и вернуть работоспособность

Деньги Бизнес и работа

Узнайте, какие эфирные масла помогают войти в ресурсное состояние, и как ими пользоваться.

Наверное нет такого человека, который бы не хотел быть всегда работоспособным и бодрым. Чего только не пробуют люди, чтобы прогнать усталость и вернуться к работе с новыми силами: пьют кофе литрами, травят организм энергетиками, пьют БАДы.

Но есть способ проще и намного безопасней. С помощью определенных эфирных масел можно быстро настроиться на эффективную работу и перестать чувствовать усталость. Основатель Французского Института Ароматерапии и Аромапсихологии, Анна-Мария рассказала, какие ароматы помогают человеку быть продуктивным и работоспособным.

1. Имбирь

6 ароматов которые снимут усталость

Вот уже много веков имбирь используется не только в кулинарии как приправа. Это еще и прекрасное лекарственное средство. Корень имбиря содержит эфирное масло, которое обладает уникальными свойствами: снимает боль и воспаление, является отличным антисептиком, а также стимулирует нервную систему.

Анна-Мария рекомендует использовать имбирь для борьбы с усталостью и признаками депрессии. Вы можете употреблять его внутрь (проверьте, что ваше эфирное масло предназначено для внутреннего употребления), добавив 2 капли эфирного масла в чайную ложку меда или растительного масла. Смесь должна растаять на языке. Употреблять имбирь таким образом нужно 3 раза в день.

Чтобы поднять настроение, улучшить работоспособность и вернуть уверенность в себе, капните 2-3 капли эфирного масла имбиря в диффузор или нанесите на салфетку, и вдыхайте 2 раза в день.

2. Розмарин

6 ароматов которые снимут усталость

Еще в XVI веке швейцарский натуралист Конрад Геснер определил стимулирующее действие розмарина. Эфирное масло этого растения стимулирует работу головного мозга и добавляет ясности мыслям. Его использование помогает устранить апатию, поднять настроение и тонус.

Аромат розмарина избавляет от дурных мыслей, снимает усталость и возвращает интерес к жизни. Если вы не уверены в своих силах, мнительны и стеснительны, то эфирное масло розмарина поможет избавиться от этих черт. Оно идеально подходит для работников умственного труда, в том числе для школьников и студентов, поскольку помимо снятия усталости помогает лучше запоминать информацию.

Создать в комнате атмосферу, располагающую к работе, вы можете путем активного распыления с помощью электрического диффузора с сухим воздухом или водяным ультразвуковым распылителем. Если нет возможности воспользоваться активным распылением, нанесите 1-2 капли эфирного масла на бумажный носовой платок и положите в комнате.

3. Цитрусовые

6 ароматов которые снимут усталость

Цитрусовые эфирные масла обладают одновременно успокаивающим и активизирующим действием. Они эффективно расслабляют, позволяя бороться со стрессом, и в то же время стимулируют к работе. Эфирные масла апельсина, лимона, грейпфрута, мандарина повышают внимательность и настроение, а заодно и работоспособность. А еще они тонизируют нервную систему, улучшают память и усиливают концентрацию внимания.

Цитрусовые эфирные масла наружно нужно применять с осторожностью, так как они могут вызывать аллергические реакции. И ни в коем случае их нельзя добавлять в ванну, поскольку они раздражают кожу. Поэтому оптимальным способом использования этих масел будет распыление.

Если вы хотите больше узнать об особенностях использования цитрусовых и других эфирных масел в косметологии, быту, для улучшения здоровья, взаимоотношений и самочувствия, то вступайте во Французский арома-нутри-клуб. Это первое в мире сообщество, в котором собрана вся актуальная информация об эфирных маслах и способах их применения на русском языке.

4. Хвоя

6 ароматов которые снимут усталость

Эфирные масла кедра и черной ели помогают убрать страхи, нервное напряжение, сжатость и усталость. Более того, они помогают раскрыть такие лидерские качества, как умение крепко стоять на ногах и далеко видеть. Наносите масло на точки пульсации, на стопы, крестец и шею дважды в день. А если вы добавите к хвойным эфирным маслам немного масла апельсина, то еще и будете более радостным. Ведь настоящего лидера всегда отличает умение радоваться и вдохновлять.

Хотите научиться сочетать различные эфирные масла? Тогда обязательно скачайте бесплатную книгу “Невероятная сила эфирных масел”.

5. Мята

6 ароматов которые снимут усталость

Эфирное масло мяты бодрит не хуже чашки крепкого кофе, но не оказывает негативного влияния на сердечно-сосудистую систему. При этом при стрессе или депрессии оно оказывает успокаивающее и расслабляющее действие. Мята помогает снизить тревожность, избавиться от дурных мыслей и освежить голову. Если вы чувствуете усталость, то просто нанесите 2 капли эфирного масла мяты на носовой платок и вдохните. Через пару минут тонус вернется.

Также вы можете нанести несколько капель на гребень и провести им по волосам. Так вы не только поможете себе успокоиться и вернуться в рабочее настроение, но и улучшите состояние волос.

6. Базилик

6 ароматов которые снимут усталость

Эфирное масло базилика — одно из самых активных ароматических веществ, которое оказывает быстрое тонизирующее действие на организм. При регулярном использовании оно помогает снизить повышенную нервозность, сделать мысли более ясными, улучшить концентрацию внимания, добавить в жизнь ярких красок. Базилик помогает избавиться от хронической усталости, переутомления и стресса.

Аромат базилика улучшает мозговое кровообращение и активизирует мыслительные процессы, помогает улучшить память и повысить выносливость. Вы можете употреблять эфирное масло базилика внутрь 2-3 раза в день после еды, смешав 1 каплю масла с медом. А также его можно использовать путем активного или пассивного распыления в комнате.

6 ароматов которые снимут усталость

Если вы хотите больше узнать об аромамаслах, научиться пользоваться ими в повседневной жизни и избавиться от проблем со здоровьем и внешностью, то вступайте в первый мире Французский арома-нутри клуб, основательницей которого является ароматолог, ольфактотерапевт, ароматерапевт Французского Института Ароматерапии и Аромапсихологии Анна-Мария. Здесь вы найдете чек-листы и протоколы использования эфирных масел, рецепты и практические рекомендации по здоровью и красоте, микронутриентам, добавкам и питанию.

Вы получите информацию, которую не найдете нигде в открытом доступе. Она доступна только членам клуба. Каждый месяц вы будете получать новые книги, которые можно распечатать, чтобы информация была всегда под рукой.

Ваше приглашение во французский арома-клуб

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.