Аутсорсинг — спасательный круг для бизнеса: что это такое и в чем преимущества

Деньги Бизнес и работа

Как оптимизировать бизнес-процессы и сэкономить на действительно важных для бизнеса вещах? Расскажем все самое важное об аутсорсинге.

Хороший бизнесмен всегда старается снизить издержки. Особенно это актуально сейчас, когда предприниматели переживают не лучшие времена. Чтобы оставаться на плаву, приходится придумывать, как сделать так, чтобы обслуживание бизнеса стало дешевле, но это никак не отразилось на клиентах. 

В последнее время все большую популярность приобретает аутсорсинг. И неспроста, ведь это удобно и экономит изрядную долю денег, сил и нервных клеток. Расскажем о нем подробнее на примере сервиса “Кнопка”. 

Что такое аутсорсинг 

что такое аутсорсинг

Аутсорсинг – это поручение определенных функций сторонним специалистам в конкретной области. Такие взаимоотношения регулируются заключенным договором. Аутсорсинг помогает решить задачи, в которых собственник бизнеса некомпетентен или желает себя от них освободить, при этом повышая эффективность предприятия и экономя средства. Другими словами, это способ, позволяющий использовать знания, умения и навыки внештатного специалиста, который решает определенные проблемы бизнесмена. К примеру, чаще всего на аутсорсинг отдают ведение бухгалтерии. 

Компании, которые занимаются аутсорсинговыми услугами, могут заменить целый штат сотрудников и освободить владельца бизнеса от множества рутинных дел, которые отнимают у него много времени и нервов. Это отличный инструмент, позволяющий сосредоточиться на главном, отдав “текучку” профессионалам.

Когда аутсорсинг — отличная альтернатива штатным сотрудникам

что такое аутсорсинг

Не всегда держать целый отдел специалистов оправданно. Когда в компании работает менее 50 человек, то гораздо выгоднее отдать начисление зарплат на аутсорсинг, чем держать штатного бухгалтера. 

Приведем конкретные цифры. Представим, что в вашей компании работает 10 сотрудников. У вас ИП, вы работаете по УСН в торговле, а ваш оборот составляет 500 тысяч рублей в месяц. В “Кнопке” стоимость обслуживания составит 16 900 рублей. Согласитесь, что найти бухгалтера, который будет работать за такую зарплату, довольно сложно. Кроме того, принимая решение работать с бухгалтерией “Кнопка”, вы получите бесплатный аудит вашей бухгалтерской базы.   

Какие услуги можно отдать на аутсорс

что такое аутсорсинг

Спектр бизнес-процессов, которые можно отдать на аутсорсинг, очень обширен. Вы можете передать стороннему специалисту обработку входящих звонков, обзвон клиентов с целью рассказать о новом продукте или выяснить потребность целевой аудитории. Большой популярностью в списке аутсорсинговых услуг пользуется продвижение бренда в интернете, создание промо акций “под ключ”. Ну и, конечно же, бухгалтерия. 

Кнопка” предлагает полное бухгалтерское обслуживание, юридическую поддержку бизнеса и помощь бизнес-ассистента. Начинающим бизнесменам здесь помогут в регистрации ИП и ООО, подборе кассы и выборе эквайринга. Вам окажут помощь в настройке онлайн-платежей на сайте и выборе подходящей системы налогообложения. Опытные владельцы бизнеса получат анализ прошлого опыта: есть ли долги или переплаты по налогам, вовремя ли была сдана отчетность. “Кнопка” поможет навести порядок в финансах и перейти на электронную форму отчетности. Вы будете уверены, что все сотрудники правильно трудоустроены, а их зарплаты рассчитаны и выданы вовремя. Ваши бухгалтерские документы будут в порядке, а отчетность сдана в срок. Вы сможете держать под контролем свое взаимодействие с контрагентами, а ваш документооборот будет налажен. И это еще не все. Подробнее о бухгалтерском сопровождении и других услугах, которые предоставляет сервис “Кнопка”, вы можете узнать на сайте knopka.com.

Как аутсорсинг оптимизирует бизнес-процессы: всё по полочкам

что такое аутсорсинг

Оптимизация бизнес-процессов представляет собой анализ деятельности компании с целью улучшения ее финансовых показателей и других позитивных изменений. Аутсорсинг помогает непредвзято и профессионально посмотреть на состояние дел бизнеса и предложить решения, которые помогут выйти на новый уровень или сэкономить деньги. 

Приведем наглядный и реальный пример из практики сервиса аутсорсинга “Кнопка”. В компанию обратился новый клиент – он уже вел учет, но хотел удостовериться, что все сделано грамотно. Сотрудники «Кнопки » проанализировали финансовую отчетность компании и обнаружили переплату налога – ее удалось вернуть. Клиент был приятно удивлен, когда деньги поступили на счет. А представьте, сколько таких неучтенных переплат случается ежеквартально!

В чем главные преимущества аутсорсинга

что такое аутсорсинг

Аутсорсинг – это снижение издержек на содержание целого штата сотрудников. Вместо того, чтобы держать юриста и бухгалтера и платить зарплату им обоим, лучше обратиться в аутсорсинговую компанию, в которой работа этих специалистов будет входить в один пакет. 

У аутсорсинговых сотрудников нет отпусков и больничных. И это несомненный плюс, ведь вам не придется ждать, когда ваш бухгалтер выйдет на работу, чтобы он предоставил вам необходимые документы. Отсюда следующее преимущество – доступность. Рабочий день штатного бухгалтера – 8 часов. Его доступность для вас соответствует этому времени, если только он не уехал в налоговую, не заболел или не отпросился. Тогда как аутсорсинг бухгалтерииКнопка” предоставляет своим клиентам возможность связаться с необходимыми специалистами на протяжение всего рабочего времени, а с помощью круглосуточного приложения с искусственным интеллектом вы сможете пользоваться сервисом даже ночью и в выходные. У вас всегда будут под рукой все финансовые документы. И вам не придется ждать, когда придет на работу ваш бухгалтер, чтобы показать акт сверки с контрагентами или другие необходимые документы. 

что такое аутсорсинг

К преимуществам аутсорсингового обслуживания следует отнести и оперативность. Клиенты “Кнопки” могут решать многие вопросы очень быстро с помощью личного кабинета или приложения. Просто заполняете необходимую форму, и ваша задача отправляется на выполнение. При этом неважно, какой сейчас день недели и время суток. Система принимает задание и механизм работы запускается в эту же минуту. 

И нельзя не отметить такой важный факт, как ответственность за ведение бухгалтерской отчетности. Ошибки штатного бухгалтера — это всегда ваша боль и слезы. А вот клиенты “Кнопки” могут спать спокойно, ведь ошибки этой системы застрахованы на 50 000 000 рублей. 

Освободите время для решения важных задач своего бизнеса с сервисом “Кнопка”. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.