Тест ДНК на отцовство — какая стоимость в Москве?

Красота Здоровье

Какие лаборатории в Москве предлагают услуги по тестам ДНК на установление отцовства? Какая стоимость у такого исследования, какие сроки и точность? Расскажем в статье.

Для начала стоит разобраться, в каких случаях чаще всего проводят анализы ДНК. Самым распространенным является отсутствие уверенности мужчины в том, что он – биологический отец ребенка. Также зачастую процедура проводится по решению суда в целях получения ребенком алиментов, если он был рожден вне брака или после развода.

Результаты ДНК теста на отцовство требуется при желании претендовать на наследство и при вывозе ребенка из страны в случае иммиграции. Нередко тест ДНК проводится, если есть подозрения, что ребенка могли подменить в роддоме.

Что нужно для теста ДНК на отцовство?

Само исследование проводится не только с помощью взятия образца крови. Наиболее частым способом изъятия биоматериала является сбор образца эпителия с внутренней стороны щеки.

Данный метод проводится с помощью ватной палочки, что значительно упрощает процесс и делает его совсем безболезненным. Человек, чей биоматериал требуется для проведения исследования, может собрать его самостоятельно, не забывая сохранять стерильность.

ДНК тест для личного пользования можно пройти анонимно, а вот для судебного потребуется указать полную контактную информацию и предоставить весь пакет документов.

В московской лаборатории Медикал Геномикс вы можете сдать образцы ДНК в медицинских условиях. В генетическом центре также есть услуга курьера, который приедет по нужному адресу для получения материала. Медикал Геномикс предоставляет услуги курьера бесплатно.

Стоимость теста ДНК на отцовство в Москве

Цены на исследования варьируются в зависимости от срока выполнения, престижности клиники, способа взятия биоматериала и ряда других факторов.

Если вы планируете проводить исследование в личных целях, то можете собрать образцы ДНК в домашних условиях, тогда цена такого анализа ДНК составит — 5900 рублей.

В среднем стоимость всей процедуры может достигать 17 000 рублей. Ниже представлены расценки на проведение теста ДНК на отцовство в Москве в настоящее время.

  1.  В лаборатории «Medical Genomics» самый дешевый тест ДНК, не имеющий юридической силы, стоит 5 900 рублей. В случае, когда для проведения теста требуется привлечение родной матери ребенка, цена поднимется до 7 700 рублей. Стоимость полноценной судебной генетической экспертизы составляет 14 000 рублей.
  2. В сетевых лаборатория — стоимость теста ДНК составляет 11-12 000 рублей.
  3. В частных генетических лаборатория цена от 4900 — 7900 рублей.

Стоит обратить внимание, что исследования ДНК проводят только генетичекие лаборатории, тогда как сетевые лаборатории производят только забор биообразцов, берут комиссию за это и перенаправляют образцы для исследования экспертам-генетикам.

С момента сдачи биоматериала до получения результатов ДНК теста на отцовство обычно проходит около 3 дней.

Срочный трест проводится в ускоренном режиме и занимает всего 24 часа, однако цена на него заметно выше.

Время анализа зависит от количество локусов: чем их больше, тем точнее результат. Минимальное количество исследуемых локусов 25.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.