6 изменений, которые произойдут в вашем теле, если заменить все напитки на чистую воду

Красота Здоровье

Что если заменить кофе, чай, соки и газировки чистой питьевой водой? Как полюбить пить воду, не “сорвавшись” в сладкую запрещенку?

Все знают, что нужно пить 1,5-2 литра чистой воды в день. Но не все готовы следовать этому полезному совету, отдавая предпочтение кофе, чаю, сокам или сладкой газировке. До чистой воды дело порой совсем не доходит. И совершенно зря.

Разберемся, что произойдет вашим с телом, если вы выберете чистую питьевую воду вместо других напитков, вместе с интернет-магазином Coolmart – производителем домашних водоочистителей, генераторов водородной воды и водородных бутылок.

1. Вода подавляет аппетит – получится быстрее похудеть

изменения которые произойдут в теле если пит ь воду

Признавайтесь, вы тоже набрали несколько лишних кило после самоизоляции? Если продолжать пить только чай, кофе, соки и газировку, ни к чему хорошему это не приведет. Чистая вода обязательно должна быть в нашем рационе, ведь помимо всего прочего вода участвует и в расщеплении жиров. Чтобы запустить этот процесс, клетка должна быть насыщена жидкостью.

Хотите съедать меньше? Выпивайте стакан воды за полчаса до еды. Она заполнит объем желудка, и вы чисто физически не сможете съесть большую порцию. Также стакан воды поможет, если вам кажется, что вы проголодались. Это может быть вообще ложное чувство – на самом деле вашему организму необходима вода. При соблюдении водного баланса вы с легкостью сбросите пару лишних кило, так как организм перестанет ее накапливать «про запас».

2. Кожа и поры станут заметно чище

изменения которые произойдут в теле если пит ь воду

Тусклая и внешне нездоровая кожа – верный признак обезвоженности. Чтобы этого не случилось, пейте водородную воду. Она доставит питательные вещества в каждую клетку, кожа будет выглядеть упругой и увлажненной, мелкие морщинки станут менее заметны. Вода (при условии правильного питания) поможет избавиться от высыпаний и покраснений. А водородная вода – еще и эффективное средство против старения. Работает это так: с возрастом клетки накапливают радикалы, кожа теряет эластичность, а молекулы водорода выводят токсины и усиливают выработку коллагена. Обратите особое внимание на количество выпиваемой воды. Если вы не можете обходиться без гигиенической помады, сухая кожа губ также говорит о недостатке влаги.

3. Вода повысит уровень энергии

изменения которые произойдут в теле если пит ь воду

Вода — главный источник энергии. Она генерирует электрическую и магнитную энергию внутри каждой клетки тела, а благодаря правильному водному балансу внутренние органы работают как надо. Вода предотвратит появление чувства усталости и вялости, вызванное обезвоживанием. Также употребление небольшого количества воды на ночь улучшит качество сна, что положительно скажется на вашей эффективности.

Сделайте выбор в пользу щелочной воды, если привыкли жить и работать с психологическими или физическими нагрузками. Так вы значительно улучшите состояние организма и повысите иммунитет. Щелочная вода с уровнем рН 8-8,5 на 20-30% увеличивает продолжительность жизни.

4. Мозг начнет лучше работать

изменения которые произойдут в теле если пит ь воду

Если организм человека примерно на 60% состоит из воды, то мозг – на все 75%. Поэтому ему необходим максимальный запас влаги, чтобы работать на максимуме. Это позволит вам оставаться сконцентрированными и внимательными в течение всего дня, улучшит память, мышление и другие когнитивные способности. Элементарно мозгу будет проще оперировать фактами и запоминать новую информацию. Чтобы запустить работу мозга и организма в целом, начинайте утро со стакана воды комнатной температуры вместо чая. Эта полезная привычка уменьшит риск появления головных болей, вызванных спазмом сосудов головного мозга из-за недостатка влаги.

5. Тело начнет быстрее выводить токсины

изменения которые произойдут в теле если пит ь воду

Регулярное употребление чистой воды способствует очищению организма от токсинов, которые накапливаются в межклеточной жидкости, выводя их естественным образом. Достаточное количество воды помогает правильной работе почек, которые отвечают за очищение крови. Вода выводит продукты распада, позволяя вам дольше сохранять молодость, а регулярное употребление воды улучшит состояние вашего организма в целом.

6. Профилактика многих заболеваний

изменения которые произойдут в теле если пит ь воду

Вода помогает предотвратить такое заболевание как гипертония (что не сможет сделать тот же кофе, который только повышает давление). Также вода помогает избежать рака кишечника и заболеваний мочевого пузыря. Пейте достаточное количество воды, чтобы разжижать кровь – это уменьшает риски образования тромбов в сосудах. А еще таким образом вы снизите концентрацию желудочного сока, что поможет предотвратить многие заболевания желудка.

Как заставить себя пить простую воду? Сделайте ее вкусной!

Даже самые простые водоочистители, которые ставят под мойку, способны сотворить вау-эффект с привычным вкусом обычной водопроводной воды. Между “до” и “после” просто огромная разница – это происходит из-за многоступенчатой фильтрации.

Так, например, водоочиститель Coolmart Neos one 4 обладает четырьмя фильтрами очистки: это фильтр грубой очистки (красный), фильтр с карбоновым блоком (желтый), фильтр с карбоновым блоком и активированным углем (голубой) и фильтр ультрафильтрации (фиолетовый), который удаляет растворенные в воде посторонние жидкости, тяжелые металлы, железо, ртуть, мышьяк и марганец, а также бактерии и вирусы. У воды, очищенной от всех этих элементов, чистый, мягкий, приятный вкус.

изменения которые произойдут в теле если пит ь воду

Многим нравится пить воду, очищенную кораллами. Они не только делают воду вкуснее, но также улучшают биологические свойства и способствуют усвоению питательных веществ. Вместе с этим вы получите дозу кораллового кальция, который легко усваивается человеческим организмом. Также коралловая вода повышает тонус, снимает усталость и сберегает от нервных срывов в стрессовых ситуациях.

Подобрать водоочистители и генераторы водородной воды вы можете на сайте интернет-магазина Coolmart. Благодаря им вы получите не просто чистый, а вкусный, насыщенный минералами и обеззараженный продукт. 

Действует летняя акция! Получите скидку 25% на улучшенную серию водоочистителей и бутылочек Redox и 10% – на остальные модели водоочистителей и сменные фильтры.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.