6 небанальных идей для путешествия по России

Стиль жизни Путешествия

Увидеть эти места нужно каждому хотя бы раз в жизни.

6 небанальных идей для путешествия по России

В мире немало мест, которые притягивают не только своей красотой, но и особенной энергетикой. Люди тянутся сюда с разных концов мира, чтобы насладиться захватывающим дух видом, почувствовать трепет в душе и сделать кучу классных снимков.

Сейчас, когда путешествия по миру затруднены в связи с коронавирусом, на пике популярности внутренний туризм. Если вы раньше не рассматривали Россию в качестве источника новых впечатлений и поиска необычных мест, то настала пора расстаться со своими предубеждениями и побывать там, куда должен приехать хоть раз в жизни каждый человек.

1. Выборг

6 небанальных идей для путешествия

Хотите побывать в Европе, не пересекая границ? Отправляйтесь в Выборг. Нигде в России больше нет такого города, в котором можно насладиться красотой и уютом среднеевропейских населенных пунктов. Непременно прогуляйтесь по старому району города, пройдясь по настоящей булыжной мостовой и делая снимки зданий, у каждого из которых есть своя история. И не забудьте посетить Выборгский замок, который был построен в XVIII веке на небольшом острове.

Длительные прогулки по городу будут комфортнее, если с собой взять все самое необходимое: бутылку с водой, фото- или видеокамеру, кошелек с деньгами и банковскими картами. Но чтобы все эти вещи не мешали прогулке, сложите их в небольшой, но вместительный рюкзак NINETYGO 90FUN Young College. Классическая округлая форма и универсальные цвета подойдут всем, независимо от пола или стиля одежды. Пустым он весит всего 380 граммов, что облегчает его переноску и уменьшает нагрузку на плечи и спину. Нейлоновая ткань, из которой изготовлен рюкзак, позволяет стирать его, не опасаясь за внешний вид.

2. Ростов Великий

6 небанальных идей для путешествия

Если европейские города уже не впечатляют, то как насчет того, чтобы перенестись в Древнюю Русь? Ростов Великий располагается на маршруте знаменитого Золотого Кольца России. Ростов Великий гораздо старше Москвы, но его жителям удалось сохранить дух тех времен и исторические достопримечательности. Обязательно полюбуйтесь шикарным видом на Ростовский кремль, который открывается с высоты Водяной башни. И не забудьте совершить прогулку по переходам крепостной стены.

3. Байкал

6 небанальных идей для путешествия

На самое глубокое и чистое озеро во всем мире приезжают, чтобы зарядиться энергией, которая наполняет каждого, кто здесь побывал. Ощущения просто нереальные! Идеально приезжать на Байкал зимой, когда он покрыт прозрачным льдом. Здесь есть чем заняться туристу: горные лыжи, коньки, гастрономические изыски. Настоятельно рекомендуем после активного отдыха восполнить дефицит калорий наваристым бухлером. И это не то, что вы подумали, а невероятно вкусный мясной бульон с ароматными специями.

Летом здесь тоже очень здорово. Можно пожить на самом берегу озера, зажарить свежепойманного омуля, побывать у шаманов острова Ольхон и даже увидеть нерпу. Но зимой впечатления ярче.

Главное — не забудьте, что зимние поездки предполагают хороший теплый гардероб. В NINETYGO 90FUN PC поместится все необходимое: теплая одежда, фотоаппарат, сменная обувь, документы и многое другое. Корпус изготовлен из твердого немецкого пластика Covestro PC, который устойчив к появлению царапин и вмятин. Ручка выполнена из качественного алюминиевого сплава и регулируется в четырех положениях. Поэтому и двухметровому великану, и миниатюрной Дюймовочке будет удобно везти его за собой. Мягкое покрытие колес исключает раздражающий грохот при перевозке чемодана, а удобная организация пространства внутри чемодана помогает уложить вещи так, чтобы потом не переворачивать все вверх дном в поисках нужного. А сертифицированный кодовый замок защитит ценные вещи от кражи.

4. Иволгинский дацан

6 небанальных идей для путешествия

Россия — это место, в котором уживаются представители многочисленных национальностей и религиозных конфессий. Есть у нас и буддизм. Если хотите прикоснуться к этому мировоззрению, то отправляйтесь в село Верхняя Иволга, которое находится в Республике Бурятия. В феврале здесь проводятся церемонии в честь буддистского Нового года. Есть возможность отметить его второй раз и понаблюдать за тем, как это происходит здесь. Звучание мантр и благовония Иволгинского дацана приводят в состояние умиротворения и единения с душой. Это отличное место для того, что замедлиться и прислушаться к себе.

5. Камчатка

6 небанальных идей для путешествия

Если вы предпочитаете бросать вызов каждому дню, и неторопливые прогулки не для вас, то отправляйтесь на Камчатку. Вы окажетесь в месте, где столько всего необычного, что разбегаются глаза. Вулканы, гейзеры, Тихий океан, омывающий берега черного пляжа. Камчатка славится своей азартной рыбалкой, после которой можно расслабиться в термальных источниках под открытым небом.

Путешествие на Камчатку неблизкое, поэтому нужно заранее позаботиться о том, чтобы не забыть взять с собой все самое необходимое. А для этого нужен надежный чемодан. Идеально подходит для этого модель NINETYGO 90FUN. Удобная регулируемая по высоте ручка и мягкие бесшумные колеса помогают комфортно возить с собой багаж. Корпус изготовлен из немецкого материала с пластиковыми частицами, которые гораздо лучше обычного тонера, нанесенного сверху. Это гарантирует длительное сохранение цвета и устойчивость к повреждениям окраски чемодана.  Совершенно негромоздкий снаружи, внутри этот чемодан очень вместительный.

6. Плес

6 небанальных идей для путешествия

А если вы хотите поймать дзен, попав в атмосферу спокойствия и вдохновения, отправляйтесь в Ивановскую область. Плес славится своим живописным видом, который пробуждает творческие задатки в каждом, кто сюда попадает. Неспроста сюда тянутся художники и поэты. Кроме того здесь очень много музеев, выставок и сувенирных лавок. Старинные деревянные строения с резными наличниками на окнах и возвышающиеся маковки церквей на фоне прекрасной природы хочется запечатлеть на бумаге, холсте или хотя бы камере фотоаппарата.

Совсем недалеко от Плеса находится Палех, из которого точно не уедешь без сувениров. А чтобы их довезти до дома в целости и сохранности позаботьтесь заранее о том, куда вы их сложите. В чемодан NINETYGO 90FUN поместится и красочная расписная шкатулка, купленная в подарок маме, и куча магнитиков на холодильник для коллег. Твердый корпус защищает содержимое от повреждений, а устойчивое к царапинам покрытие и качественная фурнитура сделают эту модель вашим лучшим другом на время путешествий. Если вы даже на время отпуска не расстаетесь с ноутбуком, то в этом чемодане есть удобное отделение для его хранения. Содержимое защищается от кражи удобным кодовым замком.

Как видите, никакие ограничения на выезд из страны не могут остановить настоящего туриста. А для того, чтобы путешествовать с комфортом, нужно выбрать правильный чемодан для багажа. Модельный ряд NINETYGO — это удачное сочетание цены и качества. Хорошая фурнитура и покрытие, устойчивое к вмятинам и царапинам, позволяют пользоваться продукцией этой марки много лет. Рано или поздно границы будут открыты, и вы точно не пожалеете, что купили свой чемодан в пандемию, ведь сегодня действуют просто колоссальные скидки. 

Торопитесь выбрать свой чемодан NINETYGO сегодня, чтобы не переплачивать за него завтра. 

6 небанальных идей для путешествия по России

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.