Футболист‑путешественник продолжает «зажигать» в 43 года

Стиль жизни Спорт

Имя уругвайского футболиста Себастьяна Абреу точно будет вписано в историю мирового спорта. Нападающий испытывает настолько сильную жажду игры, что никак не может заставить себя повесить бутсы на гвоздь!

Многие современные футболисты «наигрываются» на профессиональном уровне уже к 35-ти годам, а некоторым хватает и отметки в 30 лет, чтобы понять – сил и желания продолжать карьеру больше нет. А потому пора либо заняться тренерской деятельностью, либо поискать себя в другой сфере. Благо в финансовом плане большинство «профи» к концу карьеры уже чувствуют себя более-менее стабильно. Но уругваец Себастьян Абреу не из таких футболистов. Этот спортсмен с вечной тягой к футболу и путешествиям по миру в свои 43 года продолжает активно играть в любимую игру на профессиональном уровне, а также собирать впечатления от смены мест проживания.

В его карьере уже было 29 разных команд в более чем десятке разных стран мира, и почти в каждом из этих коллективов форвард отмечался забитыми мячами – отмечает Betonmobile.ru.

футболист путешественник продолжает карьеру

И ведь речь не о простом игроке, о котором мало кто знал и который решил хоть как-то заявить о себе в СМИ. Абреу – нападающий высокого класса, имеющий за плечами семь десятков матчей за сборную своей страны и более двух десятков забитых мячей в ее составе. Он участник чемпионатов мира, победитель Копа Америка, чемпион Аргентины и Уругвая. Просто не сиделось человеку на одном месте, вот и менял Абреу клубы чаще других, переезжая из Уругвая в Аргентину, затем в Испанию, Грецию, Израиль, Мексику и другие уголки планеты.

Судя по статистике, которую приводит Вулканбет, Абреу забил более двух сотен мячей за различные команды, и при этом даже в 43-летнем возрасте он не унимается и продолжает «зажигать». К примеру, в сентябре текущего года, вернувшись на родину в Уругвай в клуб «Бостон Ривер», где Себастьян стал одновременно и тренером, и игроком, Абреу отметился очень важным голом в матче чемпионата страны против «Данубио». Нападающий спас команду от поражения и показал более молодым игрокам, как в столь преклонном по футбольным меркам возрасте можно оставаться в хорошей форме и бодром расположении духа.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.