5 правил ресурсного состояния, в котором человек способен на все

Общество Духовное развитие

Когда не хватает сил на работу, наслаждение жизнью и хобби, то, скорее всего, у вас истощился ресурсный запас. Рассказываем, что это такое, и почему важно поддерживать внутреннюю энергию.

Ресурсное состояние — это совокупность духовной и физической энергии. Так сказать, ощущение баланса и гармонии, к которому стремится в жизни каждый человек. Когда вы наполнены положительной энергией, то, кажется, способны на все. Но что делать, если внутренний заряд на нуле? Как понять, что что-то не так?

Тибетский астролог Вадим Безделев поделился основными аспектами, которые влияют на состояние наполненности.

Эмоциональный комфорт

Под эмоциональным комфортом психологи понимают состояние спокойствия и уверенности. Вы точно знаете, что ни одно внешнее событие не выбьет вас из колеи. По факту, человек в состоянии эмоционального комфорта либо вообще не реагирует на раздражители извне, либо дает им объективную и, можно сказать, хладнокровную оценку. Прийти в эту точку душевного комфорта можно через правильное отношение к своим эмоциям. Будьте честны и открыты, разрешайте себе чувствовать гнев, обиду, радость, эйфорию, ведь все это — тоже своеобразный опыт. Однако зацикливаться на эмоциях не стоит: пропускайте их через себя — и оставляйте в прошлом, не копите внутри. Познать себя и спектр своих чувств отлично помогают медитации.

Физическое здоровье

6 правил ресурсного состояния

Увы, но когда человек болен, то все его внутренние силы направлены только на борьбу за здоровье. Даже незначительные недомогания сбивают с пути, мешают реализовывать планы и достигать большего. Старайтесь тщательно следить за состоянием организма: голова болит не только из-за «магнитных бурь» — запишитесь к специалисту, чтобы получить достойное лечение. Когда физический дискомфорт и боль отвлекают, вряд ли получится сосредоточиться на развитии потенциала.

Внутренняя мотивация

Если вы ощущаете заметную нехватку мотивации, то, возможно, причина кроется в неправильной постановке цели. Ведь когда мы искренне чего-то желаем, то приложим все усилия. А когда мозг понимает, что вы, в принципе, не очень-то и зациклены на реализации планов, то просто лишает вас сил. Он как бы «аккумулирует» энергию, которую нужно направить в другое русло.

Фокус на задаче

6 правил ресурсного состояния

Если не знать куда плыть, то ни один ветер не будет попутным. От правильной постановки цели зависит и внутренняя мотивация. Сделайте так, чтобы даже простые бытовые дела помогали вам — или, наоборот, откажитесь от некоторых обязанностей, чтобы сконцентрироваться на конкретной задаче

Время

Время — главный помощник любого человека. Даже в списке Forbes уточняют, сколько у кого стоит минута. Ставя цели, определяйте примерные дедлайны: сколько вам потребуется часов, дней, месяцев или лет, чтобы выполнить все задуманное? Как и при фокусе на задаче, освободите себя от действий, которые лишают вас драгоценного времени: меньше сидите в социальных сетях, не задерживайтесь на работе, если это мешает, и старайтесь вставать пораньше.

Вадим Безделев — астропсихолог со стажем и успешными кейсами. Если вы понимаете, что потеряли ресурсное состояние, и не знаете, как в него вернуться, обратитесь к специалисту за помощью. Знания и опыт Вадима  позволяют ему давать эффективные рекомендации всем, кто запутался на пути к цели.

Верните себе силу, уверенность и мотивацию благодаря советам нейроцифролога и психоастролога Вадима Безделева

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.