6 способов меньше тратить на овощи и фрукты — как питаться полезно и недорого

Стиль жизни Еда

Овощи и фрукты — основная часть здорового рациона, невозможно представить правильное питание без большого количества фруктов, ягод и овощей. Однако цены на них могут быть довольно высокими, особенно если не знать некоторых лайфхаков. Вот несколько способов меньше тратить на овощи и фрукты, не теряя при этом в качестве.

1. Покупайте сезонные продукты

овощи и фрукты

Сезонные овощи и фрукты не только обладают более высоким качеством и вкусом, но и стоят дешевле. Их можно не только съесть больше в моменте, но также сделать заготовки: высушить, заморозить, закатать в банки.

2. Выбирайте оптовые покупки

Приобретение овощей и фруктов оптом может значительно снизить их стоимость за килограмм. Ищите оптовые магазины и фермерские рынки, где можно купить продукты по оптовым ценам. Порой можно удачно договориться с “дачниками”, продающими излишки продукции со своего огорода.

3. Используйте замороженные и консервированные варианты

Оптимальное решение для холодного сезона. Замороженные и консервированные овощи и фрукты могут быть более доступными по цене, особенно если покупать их в больших объемах или в периоды акций.

4. Используйте целые продукты

овощи и фрукты

Покупка целых овощей и фруктов вместо уже нарезанных или упакованных в пленку вариантов может быть дешевле. Так вы платите только за продукт, а не за его обработку и упаковку.

5. Используйте сезонные скидки и акции

Следите за сезонными скидками и акциями в магазинах. Часто в периоды распродаж или специальных предложений можно купить овощи и фрукты по более выгодной цене.

6. Планируйте свои покупки

овощи и фрукты

Составьте список необходимых овощей и фруктов перед походом в магазин, чтобы избежать лишних покупок. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.