6 важных вещей, которые нужно сделать этой осенью

Стиль жизни Дом и дача

Чем заняться в осеннюю пору, чтобы не провалиться в сезонную депрессию и продолжать радоваться жизни?

Осень недаром считается самым уютным временем года: это отличная пора, чтобы заняться собой, переосмыслить прожитое и со свежей головой вступить в новый этап. Главное — придумать план дел на осень, чтобы точно не заскучать.

1. Найдите новое увлечение

6 важных решений которые необходимо сделать осенью

Хорошо, если у вас уже есть хобби, которому вы посвящаете все свободное время. Но может стоит разнообразить рутину? Найдите то, чем можно было заниматься дома холодными вечерами. Пробуйте новое, вспомните о том, что откладывали слишком долго.

Это необязательно должно быть что-то традиционное вроде раскрасок по номерам, мыловарения или шитья. На свете без малого миллион разных увлечений. Вы можете попробовать себя в ткачестве и сделать уютные подушки для дома, приготовить новые блюда из сезонных овощей, освоить новые домашние тренировки — например тренировку на равновесие, которая прокачает глубинные мышцы, о существовании которых вы и не подозревали.

Отдайтесь фантазии и рекомендациям друзей, и начинайте вместе осваивать что-то новое.

2. Составьте список книг и фильмов для длинных вечеров

6 важных решений которые необходимо сделать осенью

Устройте себе киномарафон. Идеально, если фильмы будут теплыми и домашними – например, отдайте предпочтение легким романтическим комедиям. Но строгих ограничений в этом вопросе нет – просто составьте лист кинокартин, которые нужно посмотреть, опираясь на рекомендации друзей или тематические подборки. В интернете полно челленджей, которые помогают с легкостью определиться с фильмом: можно, например, каждый день в течение месяца смотреть по одному фильму определенного жанра. Это помогает не только скрасить будни, но и расширить кругозор, а еще становится хорошим поводом для посиделок с друзьями. Запасайтесь снеками, пледами и какао – впереди столько всего нового!

Предпочитаете книги? Замените кино хорошей литературой. Для осени идеально подходят уютные истории Рэя Брэдбери, приключенческие романы и вечные истории о любви.

3. Помойте окна

6 важных решений которые необходимо сделать осенью

Уборка в преддверии зимы – это всегда хорошая идея. Можно выбросить все ненужное, пересмотреть гардероб и освободить место для новых вещей. А еще осень – это последний шанс решить проблему с грязными окнами, иначе всю зиму придется смотреть не на сияющий снег, а на мутные разводы и пятна.

Пока окончательно не похолодало, включайте бодрую музыку и начинайте танцевать — а всю работу за вас сделает инновационный робот для мытья окон Ecovacs Winbot X. Ваша задача — “посадить” робота на окно, а дальше машина сделает все сама. Робот самостоятельно и мгновенно вычисляет лучший способ очистки и строит маршрут, N-образный или Z-образный. Мойщик окон обладает мощным сцеплением, работает без шнура питания и точно никуда не сбежит — гаджет оснащен страховочным тросом и специальной присоской.

Ecovacs Winbot X можно использовать не только для мытья окон. Он станет незаменимым помощников в случае с раздвижными стеклянными дверьми, душевыми кабинками, стеклянными ограждениями и другими поверхностями, в том числе ребристыми и неровными.

Познакомьтесь с Ecovacs Winbot X

4. Подберите идеальной уход за кожей

6 важных решений которые необходимо сделать осенью

Готовить к зиме нужно не только гардероб, но и свою кожу.

Основные пункты ежедневного ухода должны быть сосредоточены на трех направлениях: защита, питание и восстановления. В холодное время естественные процессы замедляются, поэтому любой тип кожи становится уязвим перед погодными условиями. Возьмите за правило как минимум использовать увлажняющие и барьерные средства, которые предотвратят появление сухости и авитаминоза. Ну и никуда без кремов с SPF — ультрафиолет коварен в любое время года.

К тому же, осень – идеальное время для глубоких пилингов, только выбирайте щадящие процедуры. Активные энзимные скрабы могут повредить слой кожи и принести только больше проблем, в том числе и нарушение гидролипидного слоя.

5. Снова начните учиться

6 важных решений которые необходимо сделать осенью

Зачем? Чтобы развиваться, выйти на новый уровень в карьере или просто интереса ради. Осень – идеальное время, чтобы снова удариться в самообразование. Школа, университет – все заканчивается, но по-настоящему человек не прекращает учиться никогда.

Многие образовательные платформы анонсируют новые и зачастую бесплатные курсы по всем направлениям: от прокачки сугубо профессиональных навыков до лекций по воспитанию детей. Подберите для себя интересующую тему и добавьте немного лекций, конспектов и чек-листов в свою жизнь.

6. Перестать тратить свободное время на уборку

6 важных решений которые необходимо сделать осенью

Попробуйте пересмотреть свое отношение к уборке: если вы – не фанат бесконечных тряпочек и не ловите дзен, натирая до блеска полы, не делайте этого. Перепоручите заботы умному роботу-пылесосу от ECOVACS ROBOTICS: в их линейке три модели, которые сканируют пространство, как в шпионских фильмах, и оснащены системой влажной уборки, позволяющей роботам мыть пол и пылесосить одновременно

Выбор редакции:

6 важных решений которые необходимо сделать осенью

Робот Deebot OZMO 900 — не из тех, с кем надо долго возиться, учить и давать четкое задание. Все проще: включил — уборка началась. Если у вас есть система “Умный дом”, умные колонки Alexa, Алиса или Google Home, можно просто отдать команду голосом. Девайс сам зафиксирует планировку пространства, построит идеальный маршрут и примется за дело. При этом робот умеет одновременно делать и сухую, и влажную уборку.

Если вам необходима уборка только в определенных зонах, строить баррикады или постигать азы программирования не придется — пара кликов в приложении, и робот поймет, куда заезжать не стоит. А еще Deebot OZMO 900 прекрасно понимает, где какое покрытие, и в два раза увеличивает интенсивность всасывания на коврах.

Одной зарядки Deebot OZMO 900 хватит, чтобы убрать площадь до 120 квадратных метров. Робот сам оценивает процент заряда и свои возможности, а когда понимает, что “устал” – останавливается и устраивает себе восстановительный сеанс подзарядки.

Кроме того вы можете отслеживать процесс уборки в приложении, запускать робота, даже если вас нет дома , и выбирать интенсивность влажной уборки.

А вы пока начнете смотреть первый фильм или погрузитесь в книгу из составленного ранее списка.

Тратьте время на приятные дела, а уборку перепоручите умной технике — найдите свой гаджет в интернет-магазине ECOVACS ROBOTICS.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.