8 приложений, которые помогут экономить в путешествиях

Стиль жизни Путешествия

Чтобы путешествие запомнилось, оно необязательно должно быть дорогим. Эти приложения созданы для удобства и экономии во время поездки, так что установите их себе заранее.

Люди, которые постоянно путешествуют, знают как не выйти за рамки бюджета и не потратить все деньги в плохом ресторане. Эти приложения не только экономят деньги, но и позволяют получить поездку “не как у всех”, ведь вы сможете подобрать жилье и экскурсии по своему вкусу.

Hotel Tonight

приложения для путешествий

Это приложение подойдет для тех, кто не боится рисковать. Оно позволяет забронировать себе жилье буквально день в день и за счет этого хорошо сэкономить. Отели, в которых остались свободные места, предпочтут заселить вас по низкой цене, чем получить пустой номер и не заработать вообще.

Платформа: Android, iOS

Couchsurfing

приложения для путешественников

Если хотите прочувствовать настоящую атмосферу города, в который приехали, то у вас есть возможность остановиться у местных жителей, в их квартирах и домах. Помимо возможности сэкономить, это еще и шанс узнать о вкусных ресторанчиках и интересных местах, которые не найдешь в путеводителях.

Платформа: Android, iOS

Maps.me

Maps.me

Идеальные офлайн-карты, которые умеют строить маршрут, ставить метки и делиться ими с другими. Но самое главное — на них отмечены практически все магазины, кафе и достопримечательности вокруг вас, что позволяет ориентироваться в городе лучше, чем по названиям улиц (которые тоже там есть, конечно).

Платформа: Android, iOS

Expensify

Expensify

Приложение создано для того, чтобы быстро прикинуть оставшийся бюджет путем подсчета расходов. Не всегда удается следить за тем, сколько уже потрачено, но, быстро отсканировав чеки или вбив траты вручную, можно понять, остались ли вы в рамках. Работает с любой валютой, а также может учитывать проезд по платным дорогам.

Платформа: Android, iOS

Hostelworld

Hostelworld

Все хостелы в одном приложении, чтобы каждый мог подобрать себе жилье. Опираясь на отзывы, рейтинг и месторасположение, можно забронировать кровать или комнату мгновенно, а также получить круглосуточную поддержку в случае необходимости.

Платформа: Android, iOS

Tripster

приложение Tripster

Что может быть интересней экскурсии от местных жителей, которые знают город вдоль и поперек и зачастую являются профессиональными экскурсоводами?Такой индивидуальный тур станет отличным приключением, а также возможностью поближе познакомиться с интересными местами. И хотя это не приложение, а сайт, не стоит упускать такую возможность.

WiFi Map

WiFi Map

Первое, что мы начинаем искать, приехав в другой город, — это Интернет. В приложении собраны как открытые, так и закрытые сети, к которым есть бесплатный пароль. Это очень удобно, ведь риск остаться без связи и Интернета может серьезно испортить путешествие.

Платформа: Android, iOS

TripAdvisor

TripAdvisor

Самое популярное приложение, в котором собраны миллионы отзывов, это маст-хэв для тех, кто едет в новое место. Чаще всего им пользуются, чтобы найти кафе или ресторан под определенный бюджет, но так же можно почитать про отели и хостелы.

Платформа: Android, iOS

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.