7 лайфхаков для тех, кто хочет выглядеть моложе без операций и ботокса

Красота Здоровье

Какие хитрости помогут повернуть время вспять и сбросить 10, 20, а то и 30 лет?

Вряд ли найдется такая женщина, которая даже в глубине души не мечтала бы выглядеть моложе. К сожалению, годы берут свое, и каждый день рожденья нередко приносит только грусть. Конечно, есть способы избавиться от возрастных изменений с помощью пластики или уколов ботокса. Но не каждая решится лечь под нож или накачать себя химическими веществами ради того, чтобы выглядеть немного привлекательнее. Тем более что иногда на результат от таких процедур без слез не взглянешь. 

Что же делать? Мириться с существующим положением дел совсем не обязательно. Вот несколько советов для тех, кто хочет оставаться молодой и красивой без пластических операций и уколов красоты. 

1. Ешьте больше овощей и фруктов

7 лайфхаков для тех кто хочет выглядеть моложе

Конечно, питание в этом вопросе обойти ну никак нельзя. Мы — то, что мы едим, и этот факт было бы неразумно не учитывать в вопросах молодости и красоты. Делайте в своем рационе упор на овощи и фрукты. Полюбите зеленые салаты и зелень, а также капусту во всех ее разновидностях. 

Пусть цитрусовые станут привычными гостями на вашем столе. В них много витаминов, важных для здоровья и красоты, они улучшают кровообращение и являются мощными антиоксидантами. Плюс в их аромате присутствуют цитралы, которые помогают бороться со стрессом. А именно он является главным врагом женской красоты и молодости. 

Эфирные масла вообще способны творить чудеса как с внешним видом женщины, так и с ее внутренним состоянием. Хотите узнать о них больше? Приходите на мини-курс “Эфирные масла для женщин”, в котором Ароматерапевт Французского Института Ароматерапии Анна-Мария рассказывает о влиянии эфирных масел на гормональное, психологическое и физическое состояние женщины. 

2. Пополните рацион полезными биодобавками

7 лайфхаков для тех кто хочет выглядеть моложе

Наша пища не всегда является полноценной, даже если мы тщательно подсчитываем КБЖУ и делаем рацион максимально разнообразным. Поэтому периодически нужно снабжать организм дополнительными полезными веществами с помощью различных биодобавок. 

Красоту и здоровье женщины поддерживают БАДы с коллагеном, полиненасыщенные кислоты Омега 3, антиоксиданты, витамин Д3, а также цинк – для восстановления упругости кожи. 

3. Используйте эфирные масла для очищения, увлажнения и ухода за кожей

7 лайфхаков для тех кто хочет выглядеть моложе

Эфирные масла очень ценятся за универсальность, ведь их можно использовать и как самостоятельное средство, и добавлять в уходовую косметику, и даже использовать как базу под макияж. Они практически моментально впитываются и добираются до глубоких слоев эпидермиса. Результат, как говорится, налицо – кожа увлажненная, нежная, подтянутая, без воспалений и других несовершенств. А еще эфирные масла запускают процесс регенерации и обновления клеток. 

7 лайфхаков для тех кто хочет выглядеть моложе

Чтобы взять от эфирных масел по максимуму, нужно знать, какие проблемы решает то или иное средство и как правильно им пользоваться. Всему этому вы можете научиться на курсе “Эфирные масла для женщин”. Анна-Мария расскажет, какие масла стоят на страже вашего здоровья и красоты. Раскроет секреты влияния эфирных масел на гормональное здоровье женщины, без которого молодость и привлекательность не сохранишь. А также поможет через ароматы научиться любить себя и реализоваться как личность. 

Этот курс подходит как новичкам, так и тем, кто немного разбирается в ароматерапии. На нем вы получите информацию, которую не найдете в открытых источниках. Записаться на курс “Эфирные масла для женщин” вы можете на сайте

4. Правильно наносите макияж

7 лайфхаков для тех кто хочет выглядеть моложе

Если вы хотите выглядеть моложе, то используйте мерцающие тени нежно-розовых, бежевых, персиковых, песочных, а также золотистых оттенков. Они позволяют визуально “раскрыть” глаза, придают лицу свежий и молодой вид. 

Еще один секрет – возьмите карандаш для губ близкого к их естественному цвету оттенка и пройдитесь по контуру, слегка выходя за границы. Затем нанесите блеск. Так ваши губы станут полнее, а образ – более женственным и молодым. 

Отдавайте предпочтение минеральной косметике, которая производится путем измельчения минералов и добавления в них натуральных красителей. Такие косметические средства меньше вредят коже, а также создают защитный барьер. 

5. Пейте достаточно воды

7 лайфхаков для тех кто хочет выглядеть моложе

Да, это банальный совет, но почему-то о нем многие забывают. А ведь наша кожа очень нуждается в чистой воде, в противном случае можете забыть о гладкой и светящейся коже. Вода подойдет любая, но лучше отдавайте предпочтение чистой не минерализованной. 

6. Не забывайте про движение

7 лайфхаков для тех кто хочет выглядеть моложе

Движение – жизнь. И молодость, добавим мы. Обратите внимание на актрис в возрасте, которые выглядят не хуже молодых красавиц. Все они нагружают себя физически. При этом неважно, чем именно вы будете заниматься: йогой, танцами или бегом в парке. Помните одно: молодо выглядят те, кто следят за своей фигурой и регулярно занимаются спортом. Даже простая ходьба стимулирует лимфатическую систему и помогает детоксикации организма, выводя шлаки и запуская таким образом процессы омоложения. 

7. Введите ритуалы для омолаживающего сна 

7 лайфхаков для тех кто хочет выглядеть моложе

Именно во сне наш организм активирует процессы омоложения и детоксикации, поэтому очень важно хорошо высыпаться. Заведите ритуалы, которые помогут быстрее заснуть и подготовить организм к ночному восстановлению. 

Примерно за час до того, как вы отправитесь спать, походите по полу босиком. Этот нехитрый прием стимулирует стопы, расслабляя мышцы и улучшая циркуляцию крови и лимфы, наутро вы проснетесь без отеков. И ни в коем случае не забывайте умыться перед сном, или проблемы с кожей вам гарантированы. 

Используйте эфирные масла для того, чтобы расслабиться, настроиться на сон и утром проснуться свежей и отдохнувшей. Смочите ватный диск эфирным маслом герани или лаванды, положите его под наволочку или под подушку. Вы заснете быстрее, ваши мышцы лица расслабятся, а значит утром вы будете выглядеть намного лучше. 

И это далеко не все свойства, которыми обладают эфирные масла. Хотите узнать больше? Приходите на мини-курс “Эфирные масла для женщин”

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.