7 неловких конфузов, которые чуть не расстроили королевскую свадьбу

Семья и дети

Все равны перед неприятностями. Короли, королевы, принцессы и герцогини - всем им приходилось переживать из-за свадебных форс-мажоров.

Иногда не все получается так, как вы планировали. Ничего ужасного в оплошностях нет — они так же естественны, как и все остальное. Другой разговор: как вы справитесь? Да и что в принципе может испортить ваш праздник любви: отсутствие родственников или близких друзей на церемонии, испорченное платье?

Казалось бы, что может пойти не так на королевской свадьбе? Но даже титулованные монархи не могут обойти стороной простые человеческие неурядицы, а бесконечное внимание публики в таким особам только усугубляет положение. Так что не спешите расстраиваться, если ваше торжество оказалось неидеальным — взгляните, что приходилось пережить другим.

Герцогиня Корнуольская

конфузы которые помешали королевской свадьбе

Камилла, вступая в брак с принцем Чарльзом (который для него был уже вторым) безумно боялась недовольства со стороны народа, поэтому в принципе свадьба была скромной. 9 апреля 2005 года влюбленные смогли провести только гражданскую регистрацию, так как по принципам англиканской церкви запрещено венчаться во второй раз. Естественно, Королева и Король-консорт не появились на официальной части торжества — зато порадовали молодоженов появлением на неформальной вечеринке.

Принцесса Диана

конфузы которые помешали королевской свадьбе

29 июня 1981 праздник Диане Спенсер испортила целая череда неудач. Прямо перед выходом она вылила пузырек духов на подвенечное платье, из-за этого ей приходилось то и дело прикрывать подол. После подвенечный наряд еще и очень помялся в карете — невеста так разнервничалась из-за всего, что прямо у алтаря назвала своего будущего супруга другим именем. Историки связывают такой промах еще и с тем, что на венчании в качестве гостя присутствовала любовница принца — Камилла Паркер-Боулз.

Герцогиня Сассекская

конфузы которые помешали королевской свадьбе

Отец будущей принцессы, Томас Маркл, стал участником конфликта, поэтому на свадьбу дочери приехать не смог. Его супруга, Дория Рэгланд, отправляла Меган Маркл в королевскую семью в гордом одиночестве. В конце концов для сохранения древней традиции вести к алтарю невесту вызвался принц Чарльз.

Княгиня Шарлен

конфузы которые помешали королевской свадьбе

Несмотря на то, что Шарлен Уиттсток ждала руки и сердца князя Альберта почти 11 лет, она чуть не отказалась идти под венец за день до свадьбы. Всему причиной неверность правителя Монако: о его внебрачных детях говорит весь мир, а прямо перед 2 июля 2011 года его потенциальная невеста узнала о еще одной измене Альберта. В итоге свадьба состоялась, но Шарлен выглядела смущенной и сомневающейся.

Герцогиня Кембриджская

Герцогиня Кембриджская

Кейт Миддлтон так готовилась к долгожданной свадьбе с будущим наследником престола, что решила сесть на строгую диету. В переживаниях о том, чтобы все прошло идеально, она попросила немного уменьшить размер своего обручального кольца. И вот в апреле 2011 внимание всего мира было приковано к торжеству в Вестминстерском Аббатстве: все было прекрасно до момента обмена кольцами — кольцо Кейт ей все равно не подошло.

Елизавета II

Герцогиня Кембриджская

Несмотря на то, что свадьба Елизаветы II состоялась почти сразу после войны, когда Великобритания едва-едва оправилась от разрушительных последствий, весь образ и сценарий были продуманы до мелочей. Роскошное платье, убранство и, конечно, тиара. Наследная принцесса настойчиво захотела дополнить свой подвенечный наряд тиарой бабушки, королевы Марии. Однако на самом деле это было колье с застежкой. Ювелирам не оставалось ничего, как услышать будущую королеву и не испортить ей праздник.

Эдуард VIII

Герцогиня Кембриджская

В целом этой паре пришлось пережить немало испытаний еще до свадьбы: отречение от престола, скандалы, разводы — даже церемонию будущие герцоги Виндзорские решили провести в пригороде Франции, а не на родине. Экс-король мечтал взять в жены уже дважды замужнюю Уоллис Симпсон. Однако на торжество отказались ехать все родственники Эдуарда: его мать, королева Мария, его братья и сестры.

А кому повезло меньше всех?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.