7 признаков старения, которые выдают ваш возраст

Красота

Молодость быстротечна, но современный мир подарил нам массу возможностей, чтобы задержать ее и сохранить свою внешность в хорошем виде на долгие годы.

Прогресс дал нам возможности продлить молодость, свежесть, даже в зрелом возрасте оставаться привлекательными и притягательными. Но для этого нужно знать, с какими конкретно проявлениями возраста вам предстоит бороться. Мы собрали информацию о семи признаках, встречающихся наиболее часто. Они рассказывают нам о том, что женщине гораздо больше лет, чем ей хотелось бы. Устраняете эти признаки — выглядите на 10 лет моложе.

Носогубные складки и носослезная борозда

Они проявляются одновременно или друг за другом. На носогубках появляются заметные заломы, которые видны не только в процессе улыбки (что естественно), но и в состоянии покоя. Такие борозды всегда заметны. Тональными кремами и консилерами они не скрываются. А если косметика не самого хорошего качества, будет только хуже — в этих заломах она скатывается, осыпается и т. д. Носослезные борозды с возрастом часто проваливаются, как будто там не хватает заполнения под кожей. Под глазами появляются синяки, серость. Обе проблемы сейчас исправляются филерами на основе гиалуроновой кислоты, а также другими косметологическими процедурами.

признаки старения

Состояние рук

Это явный признак, потому что операции по подтяжке кожи на этой части тела пока не делают. Но зато руки на 100% выдают возраст — появляется сухость, сморщенность, при низком весе даже некоторая костлявость. Решений в этом случае не так много. Главное и первое — еще с молодости не пренебрегать хорошими кремами, сыворотками и флюидами, избегать постоянного контакта с водой, химическими средствами. Чем раньше женщина начинает заниматься кожей и вкладывать в уход за ней силы, время, тем дольше продлится нужное состояние рук. Особенно хороши питательные маски на ночь.

Состояние волос

С возрастом волосы становятся пористыми, жесткими, меняют структуру и внешний вид. Но сегодня это не проблема — достаточно обратиться к профессионалу и подобрать подходящий уход. Мезотерапия головы, многочисленные маски, восстанавливающие программы — все это содействует поддержанию красивого вида. Производители выпускают любые средства по уходу. Это и натуральная косметика, и профессиональные составы, рекомендованные мастерами по волосам. С возрастом экономить на этом аспекте нельзя — стоит найти одного хорошего парикмахера, который может следить за уходом, и вкладывать средства в волосы. И незыблемое простое правило: никаких седых волос и непрокрашенных корней. Седина идет женщинам в редком случае, а потому за цветом тоже надо следить.

признаки старения

Шея и овал лица

Это проблемы, имеющие отношение к тонусу кожи и мышц. С возрастом он теряется во всем теле, но шея и овал лица — то, что нельзя скрыть одеждой и то, что бросается в глаза практически сразу. Принцип здесь похож на тот, что рекомендуется при уходе за руками. Полноценный уход за кожей, качественная косметика, для лица хорошо добавить специальную гимнастику. Но все же придет время, когда надо будет обратиться к специалистам — сначала косметологам, а затем пластическим хирургам. С их помощью былая молодость будет быстро возвращена — и эти вложения определенно стоят тех возможностей, которые получают помолодевшие пациенты.

Лишний вес

Лишним весом страдают люди в разном возрасте, но в силу возрастных изменений многие женщины становятся к нему склонны только с годами. Визуально дополнительные килограммы прибавляют лет и не выглядят красиво — бороться с ними нужно аккуратно, под руководством специалиста. Но тут многие посетительницы спортивных залов впадают в крайность и начинают худеть до состояния подиумных моделей. Делать этого не стоит. Тощая фигура тоже подчеркивает недостатки возраста, а потому идеальное решение — стройное, но подтянутое тело с округлостями, сформированными из мышц.

признаки старения

Состояние зубов

С возрастом зубы, как и другой орган человеческого организма, видоизменяются. Эмаль становится более темной, могут появиться расстояния между зубами. Оголяются шейки, что-то стачивается и происходит еще много нежелательных процессов. Избежать этого поможет регулярное посещение стоматолога, правильный уход и качественная косметика. Негативное явление исправляется, и делать это нужно сразу, чтобы поддерживать улыбку в нужном состоянии.

Сутулость

Если в молодости вы страдаете этой неприятностью, с возрастом она только усугубляется. А сгорбленный вид еще никому не помог выглядеть свежо и достойно. Занимайтесь осанкой, делайте упражнения, массажи, следите за тем, как ходите и сидите — исправить этот момент можно в достаточно зрелом возрасте.

признаки старения

5 комментариев

  • Полина
    5 сентября 2017 08:39

    У меня с весом беда ( и никак не могу похудеть

  • Sofya
    5 сентября 2017 08:05

    У меня появились морщинки вокруг газ и это сильно меня состарило (

  • Svetlana
    5 сентября 2017 07:53

    Пока что все признаки старения у меня отсутствуют и я буду делать все возможное для того, чтобы они не появились. Всегда хочу быть красивой и молодой!

  • Люся
    5 сентября 2017 07:16

    Лишний вес мое проблемное место!

  • Рита
    5 сентября 2017 06:57

    С лишним весом на самом деле очень сложно бороться. Но если взять себя в руки, заниматься спортом и правильно питаться, то можно похудеть. У меня получилось это сделать.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.