7 советов для тех, кто ищет любовь в Интернете

Общество Дружба и любовь

Интернет стал просто безграничной площадкой для знакомств. Миллионы людей ежедневно знакомятся, заводят новых друзей и даже находят свою любовь в Сети. А браков, которые начались именно с онлайн-знакомства, с каждым годом все больше. И это здорово!

Но что делать, если вам никак не удается найти того самого человека? Кажется, выбор просто огромен, но все не то. Вам не пишут, а ваши сообщения игнорируют. Диалог не заходит дальше привычного «Привет! Как дела?». А любое общение рано или поздно просто прекращается. Да, такое случается очень часто. Но мы приготовили для вас несколько советов, как этого избежать.

Совет №1. Выбирайте потенциального партнера с холодной головой

Не стоит ожидать, что вы сразу встретите свою любовь. Поиски требуют времени. Более того, понять, что перед вами тот самый человек, только пообщавшись в интернете, невозможно. Нужны будут реальные встречи, чтобы узнать его поближе.

Не зацикливайтесь на ком-то одном, рассматривайте разные варианты. Изучите профили интересных вам людей, составьте список наиболее близких по духу и тех, кто вам больше всего симпатичен. И таким образом постепенно сокращайте этот список. В итоге должен остаться единственный тот самый человек.

Совет №2. Сделайте правильные фото для сайтов знакомств и соцсетей

7 советов для тех, кто ищет любовь в Интернете

На снимке не должно быть никого, кроме вас. Исключение — ваш домашний питомец. Это даже плюс. Парням стоит выбрать для фотографии более серьезный стиль, девушкам — отдать предпочтение ярким цветам и не забывать о косметике. Улыбка — лучшее украшение любой фотографии. Не будьте угрюмыми на снимках — это отталкивает.

Рекомендация для девушек: не делайте слишком откровенные фото. Иначе найти партнера для серьезных отношений будет сложно. Разумеется, подчеркнуть женские формы можно и даже нужно, но не переусердствуйте.

Совет №3. Проявите инициативу

Просто сидеть и ждать, пока вам кто-то напишет — неправильно. Если вам понравился человек, например, на сайте знакомств — напишите ему сами. Ответит взаимностью — здорово. Нет — вы спокойно продолжите поиски дальше. Зачем ждать?

Кстати, пообщавшись некоторое время на дейтинг-сайте или в видеочате, попытайтесь перевести общение в какой-нибудь мессенджер. Если человек соглашается, то это хороший знак. Если нет, это может значить, что у него слишком много контактов на текущей площадке и вы пока не в списке тех, с кем он потенциально готов завести отношения.

Совет №4. Не затягивайте с реальной встречей

7 советов для тех, кто ищет любовь в Интернете

Разумеется, не нужно назначать свидание сразу же после первого диалога в Сети. Но и откладывать встречу на неопределенный срок тоже не стоит. Пока вы собираетесь с мыслями, ваш избранник может пойти на свидание с кем-то другим. Или подумать, что вы не настроены на серьезные отношения. Результат в любом случае тот же — вы просто вскоре перестанете общаться.

Обсудите с собеседником возможность встречи, выберите удобное для обоих место и время. Если это, например, кафе, которое вы оба знаете, будет очень хорошо. Знакомая обстановка умиротворяет и помогает справиться с волнением.

Совет №5. Не стесняйтесь задавать вопросы

Звучит странно, но есть очень много людей, которые попросту боятся что-то спрашивать у малознакомого человека. Им кажется, что своим любопытством они вторгаются в чужую жизнь и лезут куда не надо. Это глупости! Ваш интерес — это лучший комплимент для собеседника. Не только в интернете, но и в реальной жизни.

Узнайте, что нравится вашему собеседнику, какие у вас есть общие интересы, совпадают ли ваши цели и так далее. Полезно будет предварительно составить список вопросов, которые вы хотите задать человеку. Они не должны быть слишком личными или провокационными.

Совет №6. Будьте собой в интернете и в реальной жизни

7 советов для тех, кто ищет любовь в Интернете

Не нужно выдумывать образ и пытаться ему соответствовать. Вашей актерской игры все равно надолго не хватит. А когда правда выльется наружу, будет не очень приятно. Старайтесь оставаться честными перед собой и человеком который вам симпатичен. Поверьте, так легче.

Конечно же, никто в интернете не пишет о себе чистую правду. Все мы склонны немного приукрашивать себя. Если делать это аккуратно, ничего страшного нет. Но когда вы начинаете использовать чужие фотографии, писать в профиле совершенно нереальные факты и так далее, это неправильно.

Совет №7. Не будьте к себе слишком строгими

Поверьте, у каждого человека бывают неудачные интернет-знакомства и офлайн-свидания. И да, вы с этим тоже скорее всего столкнетесь. Главное в такой ситуации — не делать из ситуации трагедию. Держите в голове мысль, что все люди разные. И то, что сегодня ваше знакомство оказалось неудачным, — всего лишь еще одно тому подтверждение. Не опускайте руки и ищите дальше.

Многие после неудачного свидания чувствуют, будто это их постыдное поражение. А кто-то и вовсе может впасть в затяжную депрессию и несколько месяцев даже не пытаться с кем-то познакомиться. Все это — именно от излишней строгости к себе и завышенных ожиданий. Старайтесь относиться ко всему немного проще. С возрастом становился легче смириться с такими неудачами, а вот молодое поколение из-за своего максимализма нередко страдает.

Бонус-совет: используйте разные площадки для интернет-знакомств

7 советов для тех, кто ищет любовь в Интернете

Зачем пытаться себя ограничивать, когда вам доступно огромное число способов познакомиться с интересными людьми? Это социальные сети, мессенджеры, тематические форумы, сайты и приложения знакомств, видеочаты и многое другое! Да что там… До сих пор есть люди, которые знакомятся и общаются по Email-переписке! И это по-своему очень самобытный формат, хотя он и изжил себя довольно давно.

Используя только одну площадку, вы сильно сокращаете свой потенциальный круг общения. Комбинируйте: сайт знакомств и чат рулетка, социальная сеть и мобильный мессенджер и т.п. И помните, что порой настоящая любовь может ждать вас в совершенно неожиданном месте. Например, на небольшом новостном портале вашего города или в комментариях под постом любимого блогера. Так что пробуйте и никогда не останавливайтесь!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.