7 успешных фраз для резюме

Деньги Бизнес и работа

Фразы, которые вы используете в резюме, – как маяки для работодателя. Хорошая формулировка привлечет внимание и покажет вас с лучшей стороны.

Выбирая фразы для резюме, лучше придерживаться определенных правил. Опыт владельцев и сотрудников HR-компаний показывает, что существует набор желаемых фраз, грамотно демонстрирующих ваши таланты и способности. Это не значит, что в резюме нужно использовать набор заготовок, никак не соответствующих действительности. Быть искренним важно, главное — не перейти черту между честностью и фамильярностью.

Кто вы?

Краткое и емкое указание вашей специальности — строка, которая скажет о вас все, что нужно знать работодателю. Резюме – рекламный продукт с четкой информацией, без расплывчатых формулировок. Специальность (или должность) – это словосочетание, которое соберет  ваши навыки в пучок и поможет их визуализировать. Не стоит писать о том, что вы «волшебный креативщик и повелитель спроса», просто укажите: «Я PR-специалист. Продвигаю новые продукты в Интернете».

успешные фразы для резюме

Чем вы полезны?

Расскажите в резюме о пользе, которую вы принесете компании (или приносили в прошлом). Не путайте со списком обязанностей и дел. Работодатели любят фразы, которые помогают узнать вашу ценность. Ведь за ваш труд нужно платить. Фразы из серии «перевозил грузы», «организую множество хороших туров», «создаю сайты и продвигаю их в поисковиках» лучше сформулировать иначе. Например, «перевожу грузы безопасно и своевременно», «для организации отпуска клиенту достаточно позвонить по телефону: всю работу по бронированию билетов и оформлению виз я сделаю сам», «привлекаю новых клиентов из Интернета».

Что делаете для пользы?

Если в резюме вы укажете два-три метода, которыми пользуетесь для достижения цели, эти слова привлекут внимание рекрутеров. Фразы о пользе лучше подкреплять конкретными примерами. Если выше вы сообщили, что помогаете найти клиентов из Интернета, следует указать, что вы разрабатываете сайт, размещаете рекламу в ВК, ФБ, .........м, Яндексе и Гугле, создаете интернет-витрину.

успешные фразы для резюме

Нюансы

Резюме должно быть правдоподобным. Вы находитесь не на ярмарке тщеславия, а на рынке работодателей. Укажите те подробности, которые повысят доверие к вам. Работодатели всегда задаются вопросом: насколько честно соискатели пишут о себе?

Важнейшие  слова в резюме относятся к доказательствам. Пример: «Я – копирайтер. Я помогаю просто и доступно рассказать о товарах и услугах. Чтобы мои тексты были интересными и подходили для размещения на сайте, использую сервисы text.ru, Google Apps, Advego, eTXT».

Хороший текст о себе развеет сомнения в ваших навыках. И неважно, кто вы — врач, водитель или продавец кружек.

Ситуации

HR-специалист хочет знать, в каких случаях к вам обращаться. Не заставляйте его  спрашивать, напишите сразу: «Ко мне обращаются в случае, если предыдущий бухгалтер оставил неполную отчетность или допустил ошибки во время работы. Но еще лучше связаться со мной сразу после открытия компании – я налажу грамотную систему учета, помогу уменьшить расходы и избежать штрафов».

удачные фразы для резюме

Секреты

Для хорошего нанимателя имеют значение ваши образование и опыт работы. Но еще больший интерес вызовет истинное знание тонкостей. Стоит продемонстрировать, что вы компетентны, и рассказать о подводных камнях вашего труда. Если вы специалист клинингового агентства, дайте знать, что вы в курсе, чем отличается мытье паркета от мытья ламината, а бумажных обоев — от акриловых.  Можно указать, что вы пользуетесь нетоксичными средствами от той или иной компании.

Ограничения

Если вы расскажете о своих ограничениях, ваше резюме все равно будет хорошим. Даже лучшим. Во-первых, вы сэкономите время – к вам не обратятся работодатели с завышенными ожиданиями. Во-вторых, еще раз докажете, что честны.

Если вы – репетитор французского, который не готовит к сдаче ЕГЭ, но помогает освоить разговорный язык, напишите об этом. Это забота о работодателе и клиенте. Ваша задача – привлечь тех людей, которым вы сможете быстро и эффективно помочь и сформировать заведомо хорошее отношение к самому себе.

удачные фразы для резюме
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.