7 вещей, которые расскажут о характере человека

Общество

Основные признаки, на которые важно обращать внимание сразу при знакомстве: возможно, от этого человека лучше держаться подальше.

Человек может вызвать спонтанную симпатию с первого взгляда — и настолько же сильную неприязнь, но с течением времени наши чувства по поводу нового знакомого могут кардинально поменяться с раскрытием его характера с разных сторон. Между тем есть смысл присмотреться к некоторым характерным признакам в самом начале знакомства — возможно, они сумеют предотвратить разочарование или, напротив, успокоят при возникших сомнениях относительно нового знакомства.

Мимические морщины

К определенному возрасту мы носим то лицо, которого заслуживаем, — к счастью или нет, но это так: наши обычные эмоции оставляют отпечаток на лице. Глубокие носогубные складки чаще всего можно видеть у пессимистов и страдальцев, а “гусиные лапки” возле внешнего уголка глаза и морщинки в уголках рта выдают часто и с удовольствием смеющегося человека. Горизонтальные складки на лбу выдают прирожденных лидеров, а вертикальные между бровями — человека, который постоянно чем-то озабочен и напряжен.

мимические морщины расскажут о характере

Зубы, волосы и ногти

Их состояние свидетельствует о состоянии здоровья. А так же то, насколько наш новый знакомый заботится о себе. Если ему некогда привести себя в порядок и его не смущает, например, перхоть — возможно, он настолько ленив, что и гораздо более серьезные вещи будут казаться ему чем-то не заслуживающим внимания.

Наедине с собой

Достаточно незаметно понаблюдать за человеком, когда он находится в одиночестве, если есть такая возможность. Наедине с собой мы обычно перестаем играть и притворяться и делаем ровно то, что заложено в нашем характере: грызем ногти или ручку, кто-то способен пнуть собаку или грубо разговаривать по телефону или хамски разговаривать с официантом.

как себя ведет человек в одиночестве

Манера вождения

Человек, усердно скрывающий свою агрессию под маской добряка, обязательно проявит себя за рулем. Он будет подрезать машины, нахально обгонять и тормозить, постоянно комментировать действия других водителей в неприятной манере. Этим сведениям стоит доверять больше, чем тому, что он говорит вам за чашкой чая или бокалом вина при встрече.

Социальные сети

Как правило, мы выкладываем на личных страницах то, что нам действительно интересно и близко, от музыки до политических и религиозных взглядов. Возможно, ваш новый знакомый занят только тем, что репостит пошлую банальшину под видом “цитат знаменитостей” и мемы? Или посты на его странице изобилуют грубыми грамматическими ошибками, в то время как он старательно разыгрывает перед вами интеллектуала?

поведение человека в социальных сетях что говорит о характере

Домашнее животное

Мир делится на кошатников, собачников и всех остальных, кто вообще непонятно откуда и зачем. Ласковых и веселых собак выбирают жизнерадостные и активные люди, псов бойцовских и крупных пород — те, кто страдают явными и скрытыми комплексами. Кошатники в основном довольно милые люди с некоторой склонностью к независимости и желанием периодического покоя. Любители птиц часто любят пообщаться, а те, кто держат дома игуану или каких-нибудь редких тараканов, — наверняка оригиналы и чудаки.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.