7 вещей, которых вы лишитесь, начав совместную жизнь

Общество Дружба и любовь

Вы решили отказаться от уединения и наконец-то начать совместную жизнь? Тогда готовьтесь обрести поддержку в лице второй половины. И потерять как минимум 7 вещей.

С одной стороны, одинокие люди подвержены риску заболеть депрессией, пристраститься к алкоголю и потерять смысл жизни. С другой стороны, совместная жизнь не так радужна, как кажется со стороны. Перед тем как объединить усилия и начать строить будущее на двоих, стоит узнать о тех вещах, которых вы лишитесь. А может, вам и не жалко с ними расстаться?

Финансовая свобода

финансовая независимость

Теперь вам придется согласовывать крупные траты и одновременно мириться с транжирством второй половины. Но только на минуту задумайтесь о том, что дорогие покупки для вашего гардероба кажутся вам вполне оправданными, тогда как траты на новые гаджеты второй половины — неприемлемыми. Парадокс, не правда ли?

На самом деле в согласовании нет ничего плохого, ведь оно призвано сдержать барские замашки обеих сторон и оградить вашу пару от нищеты. Теперь все будет по-честному. Сначала вы будете потакать собственным капризам, а в следующим месяце — капризам второй половины. Или наоборот. Главное — в порядке очереди.

Бытовой комфорт

бытовой комфорт

Вы привыкли проводить вечера перед экраном телевизора, надев затасканные треники из коллекции «только для прогулок с собакой», и при этом чувствовать себя роскошно? В начале совместной жизни с подобными привычками придется проститься. Вам захочется вести себя приличнее, ведь на вас будет посматривать пара внимательных и влюбленных глаз.

Не переживайте, у вашего партнера будет точно такое же чувство. Ведь он привык разбрасывать носки, щедро посыпать остатками бороды умывальник и оставлять в спальне обрезки от ногтей. И что же? Пройдет совсем немного времени, и вы снова вернетесь к привычным формам существования. Просто генеральную уборку нужно будет проводить вдвое тщательнее. Но это вам по силам.

Вечера в стиле «эго»

одиночество и бытовой комфорт

Теперь вам нужно согласовывать планы на вечер. В меню будет общение не только с вашими друзьями, но и с приятелями партнера. А еще ваши любимые комедийные сериалы могут забраковать, предложив взамен томное видео скучного артхаусного режиссера-нытика.

Как быть? Просто искать компромисс. Друзей можно объединить в одну компанию или общаться с ними по очереди, а что касается кино: ну разве не прекрасно, что у вас разные вкусы? Теперь ваш партнер станет чуть оптимистичнее благодаря забавным комедиям, а вы наконец-то оцените кино не для всех. И сможете похвастаться своим уникальным художественным вкусом во время очередного рабочего кофе-брейка.

Тишина

тишина

Вторая половина нарушит вашу тишину храпом, чириканьем по телефону, пикалками мессенджера, странной музыкой и неуклюжими попытками заняться йогой, которые могут закончиться шумным падением.

Но ведь и вы не без греха. Вы сотрясаете воздух не меньше, просто уже привыкли к тем звукам, которые издаете. Зато в вашей квартире больше не будет гнетущей тишины с привкусом одиночества.

Спокойствие

спокойствие

Теперь вы не сможете спать спокойно, зная, что у вашей второй половины поздняя встреча с друзьями или опасный перелет в другую страну в связи с командировкой. Вы будете волноваться, ждать сообщения о прибытии, информации о его планах и перемещениях.

Но с другой стороны, за вашу безопасность будут переживать не меньше. Теперь вы можете быть уверены, что, если на вас внезапно нападет маньяк или докучливый менеджер по продажам, ваш партнер не даст вас в обиду. Он не ляжет спать, пока вы не окажетесь дома, а в случае необходимости вызовет полицию, МЧС или Чипа и Дейла. Зависит от ситуации.

Свобода от общения с чужими родственниками

знакомство с родителями

Если раньше вы могли избегать «родительских» вечеринок, то теперь статус обязывает светиться на юбилеях матери и поздравлять сестру с переходом в новый класс. А кто сказал, что это будет скучно? Может, вы подружитесь с его близкими и обретете поддержку в их лице?

Кроме того, вы всегда можете обозначить собственные границы. Если вы позвоните его родственникам и сообщите, что не сможете прийти, поскольку работаете над сложным проектом, они поймут. Вы же передадите приятный подарок и тысячу извинений?

Восторженные комплименты

что меняется когда вступаешь в отношения

Во время совместного проживания вас будут видеть не только в роли принцессы, но и в виде Золушки после полевых работ. Нет макияжа, волосы в пучке, вместо платья тренировочный костюм. Но ведь и ваш партнер будет в том же положении! Он также будет снимать выглаженный костюм  и превращаться в обычного человека, которому хочется уюта и спокойствия.

А чтобы он говорил вам комплименты, необязательно переливаться хайлайтером и не слезать с каблуков. Достаточно сделать ему что-то приятное, вспомнить о временах романтики и поговорить по душам. Тогда вы услышите слова, которые, возможно, будут гораздо важнее поверхностных комплиментов и примитивных разговоров о красоте.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.