8 арабских красавиц, которые используют восточные чары на максимум

Культура Кино и сериалы

Эти женщины — воплощение всего самого лучшего, что есть на земле.

арабские девушки

Красота женщины заключается не только в ее визуальной привлекательности, но и моральных достоинствах. Примеры, когда внутренний и внешний мир гармонично сочетаются друг с другом, есть — взять хотя бы нашу подборку с главными арабскими звездами современности. Эти женщины могут очаровать кого угодно — вне зависимости от пола, возраста, статуса или национальности.

Достойные примеры ума, обаяния, красоты и порядочности. Актрисы и модели, которых некоторые воспринимают просто как «красивую картинку», на самом деле оказываются послами доброй воли, авторами благотворительных проектов или, в конце концов, просто крайне целеустремленными людьми, которые не видят преград на пути к мечте и всех вдохновляют.

Хенд Сабри

8 арабских актрис

Хенд Сабри многим знакома как актриса, но только эти ее деятельность никогда не ограничивалась. Звезда активно занимается благотворительностью — одна их ее киноработ, документальный фильм «Каир, видения и надежды», посвящен проблемам на Ближнем Востоке. Также Сабри призывает мир задуматься о глобальных проблемах — посты с таким содержанием часто встречаются в социальных сетях актрисы.

Дония Самир Ганем

8 арабских актрис

Актриса Дония Самир Ганем познакомилась с кино еще в раннем детстве — ее родители тоже связаны с этим искусством. С 16 лет Дония начала появляться не только в фильмах, но и в телешоу (она была ведущей арабской версии шоу “Х-фактор”). Благотворительность — одно из основных занятий Самир Ганем: она официально считается послом доброй воли ЮНИСЕФ в Египте.

Гада Абдель Разек

8 арабских актрис

Гада Абдель Разек начала свою карьеру в 1997 году — вместо кино девушка увлеклась модным бизнесом. Однако именно этот опыт помог талантливой египтянке научиться держаться перед камерами. За свою жизнь Гада стала звездой нескольких десятков фильмов и получила престижную премию «Murex d’Or» как «Лучшая актриса арабского мира».

Ясмин Абдулазиз

8 арабских актрис

Ясмин работала моделью с 12 лет — сделать первые шаги навстречу славе ей помогала мать, которая занималась рекламным бизнесом. Позже девушка начала получать небольшие роли в телесериалах, но со временем перешла в большое кино. Однако несмотря на популярность и успех в творческой сфере, от фундаментального образования девушка не стала отказываться. Ясмин параллельно стала экономистом.

Дорра Заррук

8 арабских актрис

Отец Дорры Заррук был директором Центрального банка Туниса, но девушка не думала жить исключительно за счет родителей. Она окончила университет по специальности право и политические науки, а потом получила степень магистра в этой же сфере. Несмотря на серьезное образование, девушка решила посвятить себя театру и модельному бизнесу.

Мона Заки

8 арабских актрис

Однажды Мона Заки пришла на кинопробы, но не ради роли, а ради встречи с кумиром Мохамедом Собхи. Однако девушку случайно приняли за кандидатку и взяли ее в кино. Актриса была звездой Венецианского кинофестиваля, но гордится не только этим. Мона, как и многие другие ее коллеги, посвятила часть своей жизни благотворительности.

Маи Эзз Элдин

8 арабских актрис

Маи Эзз Элдин начала появляться на экране с 2001 года — за это время в ее фильмографии скопилось немало достойных работ. Еще в юности девушка твердо решила связать свою жизнь с кино, поэтому долго и упорно шла к цели Сейчас Маи можно заменить также в рекламных кампаниях модных брендов — ей даже дали прозвище “принцесса моды”.

Айтен Амер

8 арабских актрис

Айтен Амер никогда не скрывала, что панически боится камер, но о будущем в кино девушка мечтала с самого детства. Тогда она решила во что бы то ни стало получить специальное образование, побороть свою фобию и стать популярной. В этом Айтен помог модельный опыт — фотосессии заставили звезду привыкнуть к съемкам.

А чьей внешностью восхитились вы?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.