8 деталей в интерьере, которые выдают полнейшее отсутствие вкуса

Стиль жизни Дом и дача

О человеке не судят по одежде, его дому или предпочтениям, но вот у дизайнеров интерьера свой взгляд на это утверждения.

8 деталей в интерьере

Если вы хотите узнать о человеке больше, спросите у него о месте, в котором он живет. Да, не всегда пазл сложится как надо, но дизайнеры утверждают, что это самый верный способ оценить ситуацию. У людей с чувством вкуса жилище будет выглядеть соответствующе.

Мы собрали 8 примет, по которым сразу понятно, есть ли у вашего знакомого тяга к прекрасному или элементарные понятия о том, что стильно, а что — нет. Эти детали сложно встретить у тех, кто ко всему относится с толком и расстановкой — даже если речь идет о простом ремонте.

Интерьер в стиле “дорого-богато”

8 деталей в интерьере

В лепнине, хрустале или позолоте нет ничего плохого — но только в том случае, когда они не составляют 90% процентов интерьера. Еще с 90-х повелось, что комнаты, больше похожие на королевские покои, считаются признаком дурного вкуса. Современные дизайнеры уверяют, что лучше заполнить пространство натуральными материалами и спокойными текстурами.

Многоуровневые глянцевые потолки

Многоуровневые глянцевые потолки

В российских квартирах потолки в несколько уровней, с причудливыми узорами, росписью, сложной подсветкой или глянцевой поверхностью обосновались особенно прочно. Раньше это было признаком достатка, но сейчас выглядит скорее смешно, чем эффектно.

Обрамления из искусственного камня

Обрамления из искусственного камня

Сам по себе искусственный камень в декоре уместен, но не все умеют правильно его адаптировать под пространство. В идеале он не должен быть приклеен поверх штукатурки, а как бы “выступать” из-под нее. К тому же, обклеенные камнем отдельные участки (например, углы) смотрятся дешево и нелепо, так что лучше укладывать этим материалом всю стену и при помощи профессионала.

Фотообои с видами

Фотообои с видами

Фотообои были и остаются универсальным, а главное стильным элементом. Лучше, если они будут абстрактными, с ненавязчивым узором и цветовой гаммой. Найти такие сложно, но возможно. А вот пейзажи, виды на Лондон и египетские пирамиды лучше оставить в покое раз и навсегда.

Некрасивые цветочные горшки

Некрасивые цветочные горшки

Штампованные заводские горшки, в которых иногда продают цветы, могут испортить любой интерьер. А ведь в этом вопросе основную роль играют именно детали! Попробуйте заменить все несуразные подставки на кашпо в нужном вам стиле — так комната освежится, а мелочи не будут портить впечатление.

Сплошная стенка в гостиной

Сплошная стенка в гостиной

Сплошной гарнитур давно сдал модные позиции. Он выглядит слишком массивно и нередко занимает лишнее пространство (еще хуже, когда между шкафами и потолком еще остается “темный уголочек”). Сейчас дизайнеры советуют оставлять побольше воздуха между мебелью.

Вагонка на балконе

8 деталей в интерьере

Лоджия или балкон, обитые вагонкой, больше напоминают сауну. Оставьте этот материал на случай, если захотите преобразить баню, а дома организуйте уютное место. Можно сделать лоджию продолжением комнаты, кабинетом или полноценной лаунж-зоной с красивым видом.

Разный интерьер в комнатах

8 деталей в интерьере

Не обязательно ограничивать себя одной цветовой гаммой во всем доме. Однако когда спальня — ярко-синяя, кухня — канареечно-желтая, а прихожая и вовсе сделана в “шахматном” стиле, то возникает нелепый диссонанс и перегруз. Словно вы пытаетесь сами себя переиграть. Выбирайте для разных комнат близкие по типу дизайны и оттенки, чтобы ваш характер прослеживался в каждом уголке и составлял единую картину.

А вы согласны с тем, что эти элементы декора уже давно вышли из моды?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.