Как купить двуспальную кровать в Москве и не разочароваться: советы для покупателей

Стиль жизни Дом и дача

На какие моменты обратить особое внимание? Какому каркасу, обивке, размеру и другим нюансам отдать предпочтение? И еще не менее важные вещи, которые нужно учитывать при покупке новой кровати.

На какие моменты обратить особое внимание? Какому каркасу, обивке, размеру и другим нюансам отдать предпочтение? И еще не менее важные вещи, которые нужно учитывать при покупке новой кровати.

Спальное место имеет решающее значение комфорта, полноценного отдыха, качества сна. От выбора кровати также зависит здоровье человека. Мы дадим несколько полезных рекомендаций, как выбрать компактную односпальную качественную кровать или просторную двуспальную кровать в каталоге Divan.ru.

Выбор размеров кровати: односпальная или двуспальная?

Как купить кровать в Москве и не разочароваться советы для покупателей

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе кровати, это ее размер. Определите, нужна вам односпальная кровать или двуспальная. Если вы планируете спать со своей второй половинкой, то выбирайте размеры побольше, чтобы каждому было комфортно и никто не мешал друг другу.

Кроме того, учитывайте размеры комнаты, чтобы кровать не оказалась слишком большой или маленькой для вашей спальни. Плюс не забывайте про личные предпочтения и физические параметры спящих.

Если вы выбираете просторную кровать для семейной пары, обратите внимание на модели с большой шириной и длиной: 160х200 см или 180х200 см. На такой постели оба смогут выспаться и отдохнуть, не мешая друг другу. Для экономии места можно выбрать небольшую односпальную кровать 90х200 см, на которой с комфортом разместится взрослый человек. Подумайте, какая модель будет удобной для вас. В магазине двуспальных кроватей Divan.ru представлены модели различных размеров, идеально подходящие для любого пространства.

Какой каркас выбрать: металлический или деревянный?

Как купить кровать в Москве и не разочароваться советы для покупателей

Каркас и основание кровати — это ее «скелет», который должен быть достаточно прочным и надежным. Он может быть выполнен из дерева, металла или комбинированных материалов. Если вы предпочитаете классические модели, обратите внимание на каркасы из массива дерева, которые обеспечивают дополнительную устойчивость кровати. Металлические каркасы, в свою очередь, легкие и прочные.

Основание кровати может быть сплошным или ламельным. Ламели — это поддерживающие элементы, которые расположены параллельно друг другу и удерживают матрас. Они обеспечивают равномерное распределение нагрузки и способствуют правильной вентиляции матраса.

Какой ортопедический матрас выбрать: жесткий или мягкий?

Как купить кровать в Москве и не разочароваться советы для покупателей

Ортопедические свойства кровати играют важную роль в обеспечении здорового сна. Спальное место не должно быть достаточно жестким, чтобы оно могло поддерживать правильное положение позвоночника. Но в то же время лежать должно быть удобно, чтобы обеспечить комфорт и расслабление мышц.

Матрас нужно выбирать с учетом особенностей тела и веса спящего. Ортопедические модели обычно имеют жесткую основу и упругий верхний слой, который обеспечивает комфорт и эффективную поддержку позвоночника.

На сайте магазина Divan.ru https://www.divan.ru/ можно найти широкий выбор кроватей различных моделей и ценовых категорий, а также ортопедические матрасы разной степени жесткости. Здесь вы сможете купить то, что подойдет именно вам.

Какое изголовье выбрать?

Как купить кровать в Москве и не разочароваться советы для покупателей

Еще один важный параметр – наличие или отсутствие изголовья кровати. Выбор зависит от личных предпочтений, но все же если спинка у кровати есть, то это оценивается большинством скорее как плюс, потому что спать на таких моделях удобно и более уютно.

Изголовье может быть выполнено из разных материалов: дерева, металла или обитое тканью. Это может быть кожзаменитель, велюр или другие варианты обивки. Изголовье может быть простым или декоративным, с узорами или резьбой. Спинка кровати может быть мягкой или жесткой, прямой или изогнутой. Выбор зависит от ваших предпочтений и стиля интерьера.

Как выбрать обивку: текстиль или кожзам?

Как купить кровать в Москве и не разочароваться советы для покупателей

Обивка кровати также важна. Вы можете выбрать текстильную или из кожзаменителя. Текстильная более мягкая и приятная на ощупь, а из заменителя кожи более износостойкая и легко моющаяся.

Диван.ру — это крупный федеральный мебельный магазин, который предлагает широкий выбор кроватей различных размеров и конструкций. В ассортименте ООО «ДИВАН ТРЕЙД» можно найти как односпальные кровати с деревянными или металлическими каркасами и обивками из разных материалов, так и двуспальные модели с подъемным механизмом и ортопедическими матрасами.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.