8 этапов ухода за кожей, которые позволяют кореянкам так потрясающе выглядеть

Красота

Корейский уход становится все более популярным, ведь именно он позволяет девушкам выглядеть молодо и свежо, сохраняя ровный цвет и упругость кожи.

Несмотря на то что для корейского ухода требуется много баночек и времени, чаще всего он того стоит. Его особенность заключается в многоступенчатости, а также в необычных элементах в составе.

Не забывайте, что такой уход не подойдет девушкам с очень жирной кожей, потому что он не предназначен для решения ее проблем. Но тем не менее некоторые этапы можно взять на заметку и подобрать подходящие лично для вас средства.

Очищение

уход за кожей лица

Очищение проводится как утром, так и вечером. И если в первом случае можно обойтись пенкой для умывания, то особенность вечернего ритуала заключается в его двухфазности. Сначала используется гидрофильное масло, с помощью которого можно спокойно удалить самый стойкий макияж. Затем в ход идет та же пенка, ведь нужно удалить остатки масла, а также оставшуюся пыль.

Такая система позволяет максимально очистить поры и подготовить кожу к последующим этапам ухода. Именно поэтому утверждение о том, что не обязательно иметь хорошую очищающую косметику, а достаточно купить крем, ошибочно. Двухфазное умывание не позволяет грязи и поту вызвать закупоривание пор и воспаления.

Пилинг

пиллинг лица

Два-три раза в неделю после вечернего умывания нужно использовать мягкий пилинг для отбеливания и глубокого очищения кожи. Можно использовать скрабы или гоммажи, но кореянки отдадут предпочтению пилингу-скатке, созданному специально для чувствительной кожи.

В его составе нет царапающих и травмирующих кожу частичек, за счет особого состава пилинг-скатка превращается в маленькие катышки на лице. Вся грязь прилипает к ним, а затем все это смывается водой.

Тонизирование

тонизирование кожи

Чтобы восстановить естественный pH кожи, используется тонер, который не допускает пересушивания кожи и смягчает ее. Чтобы не травмировать и не растягивать лицо, наносить средство нужно не ватным диском, а руками. Движения должны быть мягкими, руки просто прикладываются к лицу и шее.

Этот этап до сих пор вызывает сомнения у многих девушек, но без тоника кожа не будет воспринимать последующий уход, даже самый дорогой.

Питание

сыворотка для кожи

На следующем этапе используется сыворотка или эссенция, а чаще и то, и другое. Оба средства должны решать конкретную проблему вашей кожи. Очень часто такие средства выпускаются в виде бутылочки с пипеткой, и на все лицо достаточно нанести всего пару капель. И снова никаких ватных дисков, только похлопывающие движения.

Закрепить результат можно эмульсией, которая не только увлажняет кожу, но и усиливает действие предыдущих средств.

Маска

маска для лица

Вот тут можно разгуляться и выбирать маску, которая больше нравится. Этот этап популярен во всем мире, ведь эффект виден практически сразу. Если есть возможность купить сразу несколько средств для решения разных проблем, то можно будет их чередовать, ухаживая за кожей каждый день.

Можно использовать ночной уход, а также очень удобны тканевые маски. В любом случае без них корейский уход будет неполноценным.

Крем

крем для лица

Завершающим этапом в любом уходе считается крем для лица. Он должен закрепить все нанесенные до этого средства, не быть липким или жирным. Так как он не является основным действующим средством, то, по сути, от него просто не должно быть проблем. Зачастую это просто успокаивающий или снимающий раздражение продукт. Но также он может быть с антивозрастными компонентами, например с муцином улитки.

Уход за кожей вокруг глаз

патчи для глаз

Патчи, которые покорили всех, пришли из корейского ухода. Если держать их в холодильнике, то они отлично снимают отеки и разглаживают морщинки под глазами. Помимо этого, они увлажняют нежную и чувствительную кожу век.

Крем для кожи вокруг глаз также используется, но его текстура обычно очень легкая. Наносится он вбивающими движениями, чтобы не растягивать и не травмировать нежную зону.

Защита от солнца

крем для солнца

Если в уходе использовались кислоты, то этот этап жизненно необходим, чтобы избежать появления пигментных пятен. Но на самом деле в современном городе не стоит пренебрегать этим этапом ухода вне зависимости от того, используете ли вы кислотные пилинги.

Чтобы кожа оставалась ровной и светлой, кореянки не забывают использовать средства с SPF перед любым выходом на улицу, а также обновлять их по мере необходимости. Возможно, именно в этом их секрет молодости, ведь солнечные лучи приближают появление морщин и старение кожи.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.