8 самых красивых женщин‑культуристок: можно быть и «качком», и принцессой

Красота

Крепкие мышцы, рельефные тела — эти дамы хоть и выглядят непривычно, но красоты не растеряли.

культуристки

Кажется, что женщинам мышцы попросту не идут. Они должны быть хрупкими, женственными — так считает большинство. Но эти спортсменки закрыли глаза на стереотипы и встали на путь совершенствования своего тела. Мы решили узнать, каких бодибилдерш считают самыми красивыми: в них, по мнению публики, на первый план вышла женская привлекательность, а не грубая сила.

Глэдис Португез

культуристки

Глэдис Португез увлеклась бодибилдингом в студенческие годы: тогда она загорелась идеей выиграть конкурс “Мисс Олимпия”. Благодаря усердным тренировкам Глэдис удалось стать выдающейся фитнес-моделью и достичь своей цели. Также эта спортсменка по прозвищу “Тигрица” является женой звезды боевиков Жан-Клод Ван Дамма.

Эми Ли Куайн

культуристки

Эми Ли Куайн — профессиональная культуристка, модель и блогер. Усердные тренировки помогли ей прославиться: девушка неоднократно появлялась на обложках тематических журналов для спортсменов. Но в качестве основной деятельности Эми все-таки выбрала блогинг: с многочисленными подписчиками она делится полезными фитнес-советами.

Наталия Кузнецова

культуристки

Наталия Кузнецова — одна из самых известных в России женщин-культуристок и блогер по совместительству. Наталия может похвастаться внушительными мышцами и громкими титулами, которые получала на выступлениях для бодибилдеров. В юности она была худенькой и занималась единоборствами, но желание нарастить мышечную массу привело ее в другой вид спорта.

Сандра Грахалес

культуристки

В родной Мексике Сандру Грахалес знают, как обладательницу атлетичной фигуры. В бодибилдинг она пришла с желанием стать более подтянутой, так как от природы была слишком хрупкой. Но с первыми результатами Сандра уже не смогла остановиться. В ее жизни началась череда соревнований и конкурсов, в которых судьи всегда высоко оценивали внешний вид фитнес-модели.

Мария Булатова

культуристки

Свой спортивный путь Мария Булатова начала в Екатеринбурге. Она стала обладательницей разнообразных титулов как в России, так и на мировой арене. Мария не оставляла тренировки даже во время декретного отпуска, ведь в ее деле нельзя расслабляться. Кстати, тренером модели долгое время являлся ее муж Кирилл.

Дженнифер Брумфилд

культуристки

Дженнифер Брумфилд в подростковом возрасте столкнулась с депрессией. Ее “вытащил” спорт. Девушка сосредоточилась на совершенствовании своего тела, а когда добилась определенных успехов, начала ездить по соревнованиям и занимать первые места. Сейчас Брумфилд — образец подражания для многих других моделей.

Оксана Гришина

культуристки

Россиянка Оксана Гришина раньше занималась хореографией, но со временем ее “переманили” в спорт. Тренеры заметили, что у девушки хорошее телосложение, и посоветовали ей заняться бодибилдингом. В итоге Оксана получила титул “Лучшая спортсменка года, не занимавшаяся олимпийскими видами спорта”, получила место в рейтинге “Мисс Олимпия” и переехала в США, где занялась тренерской деятельностью для фитнес-моделей.

Кори Эверсон

культуристки

Коринна Эверсон, также известная как просто Копи, считается одной из самых успешных представительниц женского бодибилдинга. Она выигрывала “Мисс Олимпию” целых шесть раз подряд, а также построила карьеру в кино. В мир спорта ее “привел” муж и по совместительству тренер Джефф Эверсон. Сейчас Кори посвящает себя благотворительности — ей уже 66 лет.

Хотите быть в курсе всех наших новых статей? Подпишитесь на наш канал прямо сейчас.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.