Уничтожили свою красоту: 10 примеров ужасного макияжа

Красота

Хочется лишь поинтересоваться, где в этот момент были здравомыслящие визажисты?

10 звезд с плохим макияжем

Макияж многое может сказать о женщине — о ее привычках, нраве и темпераменте. Чтобы мейкап стал красноречивым, он должен быть как минимум аккуратным — иначе приятное впечатление составить не получится. Даже звезды иногда так неумело наносят косметику, что становится попросту их жаль.

Мы решили показать, как неправильный макияж может уничтожить красоту. Черные-черные стрелки, сиреневые губы и ресницы до бровей — грань между “эффектным” и “пугающим” очень тонкая. На примере этих селебрити мы наглядно расскажем, чего делать не стоит.

Лариса Долина

10 звезд с плохим макияжем

Если бы темную помаду нанесла молодая девушка, то ей такая смелость пришлась бы кстати (и то не во всех случаях). Но вот дамам в возрасте стоит избегать таких оттенков в макияже: есть риск еще сильнее подчеркнуть морщинки и увядающее состояние кожи. С умеренным, почти незаметным макияжем Лариса Долина, например, выглядит не только эффектнее, но и моложе.

Айшвария Рай

10 звезд с плохим макияжем

На те же грабли вслед за Ларисой Долиной наступила и индийская звезда Айшвария Рай. Визажисты подобрали ей помаду в тон платья, но не учли, что на 40-летней модели и актрисе это будет смотреться смешно. Темные тени спрятали большие глаза, а плотная помада подчеркнула на губах все складочки и несовершенства.

При этом правильные темные оттенки на губах Айшварии, как обладательнице восточной красоты, очень даже идут.

Анджелина Джоли

10 звезд с плохим макияжем

Голливудская звезда редко экспериментирует с макияжем, предпочитая классические сочетания и нюдовые оттенки. Однако ее преследует другая проблема — неаккуратность. Понятно, что за остатки пудры несут ответственность только визажисты Анджелины, но на ее примере мы учимся тщательно растушевывать все средства.

Кармен Электра

10 звезд с плохим макияжем

Длинные ресницы — самая волнующая деталь образа. Но когда искусственные волоски слиплись под тушью, то получается эффект неухоженности. Модель Кармен Электра об этом узнала на личном опыте и теперь уделяет деталям больше внимания.

Беренис Марло

10 звезд с плохим макияжем

Актриса Беренис Марло перестаралась с подводкой на нижнем веке (без такого макияжа французскую звезду в принципе невозможно увидеть). Черный карандаш мало того, что и так был нанесен густым слоем, так еще и начал скатываться и осыпаться после нескольких часов на красной дорожке. Визуально глаза звезды стали в несколько раз меньше — для открытого взгляда лучше наносить более светлые оттенки на внутренний уголок глаза и слизистую.

Джиннифер Гудвин

10 звезд с плохим макияжем

Необычная внешность Джиннифер Гудвин потерялась за неумелым макияжем. Получилось, что в ее образе практически нет акцентов: губы остались без помады, а бледные тени легли лишь на верхнее веко. Проблема не столько в оттенках, сколько в незавершенности макияжа.

Эмма Уотсон

10 звезд с плохим макияжем

Красная помадка — настоящая находка для Эммы Уотсон. Девушке идут практически все оттенки. Однако со смоки она экспериментировала не так часто: скорее всего, уже в первый раз поняла, что ей такой вариант не идет.

Скарлетт Йоханссон

10 звезд с плохим макияжем

Черная подводка зрительно уменьшает глаза – в этом варианте макияжа Скарлетт верхнюю часть лица выделили так, что нижняя почти потерялась. При этом стрелки актрисе идут — особенно яркие.

Дженнифер Лопес

10 звезд с плохим макияжем

Недоведенная стрелка, хаотичное нанесение слишком светлых теней и сливающиеся с тоном кожи губы — все это придало Джей Ло “инопланетный” вид. Карие глаза в обрамлении черного кайала кажутся неестественными и пугающими. Звезду выгодно подчеркивают естественные теплые оттенки и легкий персиковый румянец.

Лейтон Мистер

10 звезд с плохим макияжем

Сиреневые тени и красная помада вполне сочетаются — особенно в ретро-образах. Но Лейтон Мистер, звезда “Сплетницы”, явно переборщила с насыщенностью своего макияжа. Отсутствие четких форм на глазах и холодный тон красной помады в совокупности дали нечто, похожее на клоунский грим.

А за чей макияж вам стало стыдно?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.