8 секретов визажиста Мэрилин Монро, которые обычную девушку превратили в икону стиля

Красота

Как ничем не примечательная девушка превратилась в женщину-мечту, о которой грезил весь мир? Вы тоже можете использовать эти лайфхаки.

Госпожа Монро, главный модный символ ХХ века, покорила и простых зрителей, и самого президента. При этом образ Мэрилин не всегда был таким, каким мы его помним: роковая блондинка до славы выглядела как обычная девушка. Что же помогло ей стать культовой красоткой, на которую хотят быть похожей даже спустя столько лет? Все дело в правильном подходе Аллан «Уайти» Шнайдера — персонального стилиста и визажиста Мэрилин Монро.

Шнайдер взял на себя всю ответственность за облик звезды сразу после их первой встречи. Мы собрали главные рекомендации бьюти-гуру для создания запоминающегося образа. Проверьте сами: они все актуальны до сих пор!

1. Увлажняйте кожу перед нанесением тональной основы

8 секретов визажиста мерелин монро

Визажист непременно использовал вазелин как основу для каждого макияжа: так он придавал коже эффектное сияние. Сейчас можно найти любое другое средство для увлажнения – выбор ограничивается лишь вашими предпочтениями и особенностями кожи. А вазелин отлично заиграет в качестве другого мейкап-элемента – попробуйте его как альтернативу хайлайтеру.

2. Попробуйте влажный макияж глаз

8 секретов визажиста мерелин монро

Так называемый «влажный» макияж глаз был невероятно популярен. Используйте тени оттенка металлик или делайте как мастер – наносите вазелин или жирное масло поверх теней как глянцевый финиш

3. “Распахните” взгляд белыми тенями

8 секретов визажиста мерелин монро

Тренд на белые тени создал, увы, не сам Шнайдер, но он его подсмотрел и успешно адаптировал для звездной клиентки. Хотите распахнуть взгляд? Растушуйте белые тени по веку, а в уголках оставьте по точке перламутрового оттенка.

4. Экспериментируйте с цветом подводки

8 секретов визажиста мерелин монро

Мэрилин никогда не ограничивалась подводкой одного цвета: ее стилист выделял глаза подводкой и черного, и коричневого оттенков. А белой подводкой подчеркивал ресничный контур и внешний уголок. Самый главный секрет: внутри глаз Аллан оставлял по две точки, чтобы сделать глаза ярче.

5. Аккуратнее с накладными ресницами

8 секретов визажиста мерелин монро

Накладные ресницы Аллан всегда разрезал напополам и использовал только 1\2 от пучка. Так он делал модный сейчас эффект миндалевидного глаза. А еще это экономия!

6. Трижды подумайте, нужна ли вам пластика

8 секретов визажиста мерелин монро

Мэрилин всегда была недовольна своим носом и пошла на ринопластику, но даже этого ей показалось недостаточно. Тогда ее стилист сумел исправить ситуацию – он наносил немного розовые румяна на самый кончик носа.

7. Брови – ярче!

8 секретов визажиста мерелин монро

Аллан всегда умудрялся находить решения проблем: у Мэрилин был довольно широкий лоб, поэтому классические и узкие треугольные брови помогали сместить акценты. Совет, конечно, хороший, но сейчас «домики» не в почете, поэтому выбирайте подходящую вам форму, советуясь со специалистом.

8. Весь акцент на губы

8 секретов визажиста мерелин монро

Прежде увеличение губ было настоящим испытанием: косметическая хирургия еще не была так сильно развита, как сейчас, поэтому Аллан Шнайдер решил изобрести свой собственный способ придания губам объема. Он создавал глубину, используя 5 оттенков карандаша и помады. Темным он делал контур, средством посветлее (например кирпичным) он закрашивал губы от уголка к середине, и завершал образ ярко-красным карандашом, смешивая всю палитру. Шнайдер замечал, что делать все нужно аккуратно, а в финале на нижней губе можно оставить небольшой сияющий акцент хайлайтером и нанести плотный бальзам для губ.

Какому из этих советов визажиста вы доверяете больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.