8 хитростей, которые помогут сделать макияж без макияжа

Красота

В популярном нюдовом макияже самое главное - это ухоженная, здоровая кожа. Но есть еще несколько хитростей, которые помогут выглядеть натурально, как будто вы не наносили макияж.

Естественная красота — это замечательно, но чаще всего хочется все же немного скорректировать недостатки и выглядеть свежо. В таком случае можно прибегнуть к некоторым уловкам, которые позволяют сделать макияж легким и максимально незаметным.

Праймер

хитрости стилистов

Идеальный праймер, который будет решать проблему именно вашей кожикожи, — необходимый элемент для создания естественного макияжа. Если кожа жирная, с расширенными порами и рельефом — нужен праймер-затирка, разглаживающий и матирующий. Для сухой, шелушащейся кожи — увлажняющий, можно даже со светоотражающими частицами, которые будут придавать лицу естественное сияние.

Легкий тон

хитрости стилистов

Нюдовый макияж подразумевает легкое, неплотное покрытие, как будто на вашей коже совсем ничего нет. Это может быть либо ВВ-крем, либо ваш любимый тон, смешанный с увлажняющим средством. Наносите так, как удобно вам: кисточкой, пальцами, бьюти-блендером. Главное — растушуйте все переходы к шее и ушам, чтобы не осталось видимой границы.

Консилер в тон кожи

хитрости стилистов

Свежее лицо — это лицо без признаков недосыпа и синяков под глазами. Скрыть это поможет идеально подобранный консилер, который нужно будет припудрить в случае жирной кожи. Если сильных проблем нет — выбирайте легкие текстуры, они не скатаются и не подчеркнут морщинки.

Правильные румяна

хитрости макияжа

Идеально подойдут нежно-розовые или персиковые оттенки, которые освежают любое лицо в отличие от ярких или темных цветов. Кстати, если модели перед кастингом нужно придать лицу отдохнувший вид, то, скорее всего, она нанесет немного румян, ведь при хорошей растушевке никто не сможет уличить ее в использовании косметики.

Наносите румяна пушистой кисточкой, можно не только на область скул, но и немного вокруг лба. И снова хорошенько растушуйте.

Подводка межреснички

подводка межстрочье

На самом деле если подвести коричневым или черным межресничку, а потом завить ресницы, то тушь можно и не наносить. Аккуратно проведите линию на верхнем веке, это откроет взгляд и сделает ресницы визуально гуще. А самое главное — этот трюк практически невозможно заметить.

Коричневая тушь

стилисты

Черная — слишком ярко, а цветная — слишком вызывающе. Попробуйте коричневую тушь — она смотрится очень натурально, практически незаметно, а ресницы станут длиннее. Выразительный взгляд — половина успеха в макияже, особенно натуральном, когда нет возможности делать яркие акценты.

Гель для бровей

стилисты

Если вы обладатель густых и темных от природы бровей — достаточно зафиксировать их прозрачным гелем. Лицо сразу станет более ухоженным. Но если природа вас обделила — используйте цветное средство, которое заполнит промежутки и создаст густоту, но в то же время не позволит получить графичные ненатуральные брови.

На самом деле вы можете пропустить любой этап — но потратьте время на оформление бровей. Зачастую одного этого достаточно для того, чтобы образ стал завершенным.

Бальзам для губ

бальзам для губ

Так как яркие губы не приветствуются в “макияже без макияжа”, то идеальным решением будет использовать ухаживающий бальзам. Если же очень хочется дополнительного объема, можно приобрести максимайзер. Такое средство чаще всего содержит ментол, который заставляет кровь прилить к губам, за счет чего они кажутся более пухлыми.

Можно также использовать нюдовый блеск для губ, совпадающий с вашим натуральным цветом, — но надо постараться найти такой.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.