9 безумно красивых советских актрис, у которых карьера не пошла в гору

Культура Кино и сериалы

Красивая внешность и талант - не гарантия успешности в киноиндустрии. Вот 9 примеров этому.

Актрисы советского кино удивляют своей красотой и сейчас. В отличии от современных коллег по цеху, в их арсенале не было пластической хирургии, топовых визажистов и модельеров, которые могут обыграть любую фигуру. Их красота естественная, и она врезается в память надолго.

Но не все советские красавицы, которые снимались в кино, смогли прочно закрепиться в киноиндустрии. Некоторые снялись лишь в паре картин, и на этом их карьера остановилась. Вот 9 невероятно красивых актрис советского кино, прославившихся только несколькими ролями.

Наталья Седых

9 красавиц советского кино

Эту актрису мы знаем по детским сказкам “Морозко” и “Огонь, вода и… медные трубы”. Даже повзрослев, мы с удовольствием пересматриваем эти картины, настолько режиссерская задумка и игра актеров великолепны! Образ скромной русской красавицы прочно закрепился за Натальей Седых, которая в кино пришла из балета.

Но на этих картинах популярность Натальи как киноактрисы фактически и закончилась. Она снялась еще в паре фильмов, которые не произвели особого фурора. Актриса решила вернуться в балет, долго танцевала в труппе Большого театра, а по окончании танцевальной карьеры обосновалась в театре “У Никитских ворот”.

Нина Маслова

9 красавиц советского кино

Знакома нам как супруга царя Ивана Грозного в фильме “Иван Васильевич меняет профессию”. К сожалению, талант актрисы погубил алкоголь, с которым у нее с раннего возраста были проблемы. Лишь к 50 годам она смогла бросить эту пагубную привычку, испугавшись прогноза врачей.

Матлюба Алимова

9 красавиц советского кино

На роли в фильмах “Цыган” и “Возвращение Будулая” карьера актрисы закончилась. Способствовал этому и распад СССР. Матлюба была вынуждена уехать на родину и заняться реставрацией ковров.

Галина Беляева

9 красавиц советского кино

Об актрисе узнали после выхода в кинопрокат фильма “Мой ласковый и нежный зверь”. Галина Беляева покорила публику своим талантом и красотой. Потом были картины “Ах, водевиль, водевиль” и “Анна Павлова”. И после этого актриса перестала получать большие роли в кино. Сейчас она играет в Московском академическом театре им. Маяковского.

Юлия Борисова

9 красавиц советского кино

На ее счету всего 3 роли в кино, главная из которых — героиня романа Достоевского “Идиот” Настасья Филипповна. К слову, актриса сама не рвалась в кино, предпочитая театр.

Наталья Трубникова

9 красавиц советского кино

Будучи по образованию балериной, Наталья Трубникова мечтала играть в кино. Она постоянно участвовала в пробах, но сыграла только одну роль в фильме “31 июня”. Причина — не отсутствие таланта, а страх, что она сбежит из СССР за границу, как многие ее коллеги по балету.

Татьяна Клюева

9 красавиц советского кино

Талантливая актриса, которую мы знаем по роли дочери водяного из сказки “Варвара-краса, длинная коса”, предпочла семью карьере. Закончив обучение в ГИТИСе, Татьяна влюбилась в моряка дальнего плавания, вышла за него замуж и уехала с ним в Севастополь.

Изольда Извицкая

9 красавиц советского кино

Актриса получила широкую известность благодаря картине “Сорок первый”, но на этом ее громкий успех и закончился. Она снималась еще много лет, но все роли были посредственными. К сожалению, актриса начала выпивать. Поддерживал ее в этом супруг, актер Эдуард Бредун.

Через несколько лет он оставил Изольду, и актриса стала пить еще больше. Очередной запой был настолько сильным, что она забывала даже есть. В результате в возрасте 38 лет актриса скончалась от истощения в собственной квартире.

Додо Чоговадзе

9 красавиц советского кино

Когда актрисе было всего 14 лет, она снялась в картине “Волшебная лампа Алладина”. Критики пророчили ей большую популярность, но следующая роль у нее появилась только спустя 15 лет. На этом кинокарьера Додо и закончилась. Сейчас актриса дает уроки ритмики в Тбилиси.

Какая роль запомнилась вам больше всего? Делитесь с нами в комментариях. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.