9 частей тела, которые кричат о возрасте женщины (если не ухаживать как надо)

Красота

Чтобы выглядеть хорошо и заодно молодо, не достаточно правильной одежды и макияжа. В первую очередь нужно позаботиться о теле.

9 частей тела которые выдают возраст

Некоторые части тела нагло выдают возраст женщины. Их, конечно, можно скрыть одеждой, но вряд ли кому-нибудь понравится всегда ходить в свитерах с горлом и юбках в пол. Более эффективным средством борьбы с внешними несовершенствами станет подбор правильного ухода за телом.

Мы собрали основные рекомендации, которые помогут стать идеальнее. На эти 9 частей тела стоит обращать особое внимание, и если вы верно подойдете к уходу за ними, то ничто и никогда больше не испортит ваш образ. А еще никто не догадается о вашем возрасте.

Мочки ушей

9 частей тела которые выдают возраст

С возрастом мочки как бы растягиваются. Усугубляет ситуацию страсть к массивным украшениям. В этом вопросе важна скорее профилактика: старайтесь снимать серьги (даже самые маленькие) перед сном и реже носить тяжелую бижутерию.

Шея

9 частей тела которые выдают возраст

На состояние кожи в области шеи и декольте влияет не только возраст. Неправильная осанка, например, тоже ослабляет мышцы — а кожа при этом становится менее упругой. Запишитесь на массаж шейно-воротниковой зоны и подберите средства для увлажнения и питания. А еще не забывайте про защиту от солнца: как и лицу, шее требуется “барьер” от УФ-лучей.

Подмышки

9 частей тела которые выдают возраст

С возрастом кожа в зоне подмышек становится менее упругой и эластичной — это особенно заметно при выборе одежды без рукавов. Еще одна проблема — пигментация. И от складок, и от потемнений можно избавиться при помощи косметических средств. Однако в первом случае эффективнее всего сработает спорт.

Плечи

9 частей тела которые выдают возраст

Со временем плечи становятся как будто дряблыми и “осевшими”. И дело не в лишнем весе или стандартных возрастных изменениях, а в отсутствии растягивающих упражнений. Без спорта скорректировать эту зону, увы, не получится.

Щиколотки

9 частей тела которые выдают возраст

На щиколотках недостаточно сальных желез, поэтому кожа в этом зоне сохнет быстрее и заметнее. К тому же, мы часто прикрывает эту зону обувью или носками: из-за трения с материалом кожный покров (особенно на косточках) грубеет. Достаточно будет регулярно скрабировать область щиколоток и обильно ее увлажнять.

Пальцы рук

9 частей тела которые выдают возраст

Мы тщательно ухаживаем за кожей лица, а руки словно отходят на второй план. Однако они больше всего подвержены внешним изменениям. И дело не совсем в маникюре, хотя это тоже важно: кожу рук, в первую очередь, нужно как следует увлажнять. А еще можете выбрать перчатки из щадящих натуральных материалов — это поможет избежать раздражения и сухости.

Губы

9 частей тела которые выдают возраст

Любой макияж может быть испорчен, если помаду или блеск нанести на обветренные губы. Это несет не только эстетический вред, но и сказывается на здоровье: микротрещинки вызывают дискомфорт и могут кровоточить. Ухаживайте за губами и летом, и зимой: например, бальзамами с SPF. Перед тем, как нанести средство, проскрабируйте губы, иначе благоприятный эффект “гигиенички” будет незаметен.

Колени

9 частей тела которые выдают возраст

В холодное время года колени сильнее всего подвержены сухости. А еще с возрастом в этой области появляются типичные складки, которые смущают женщин. Если обеспечить коленями увлажнение и походить на сеансы локального антицеллюлитного массажа, то вы смело сможете носить короткие юбки, платья и шорты.

Локти

9 частей тела которые выдают возраст

Как и колени, кожа на локтях быстро сохнет и начинает шелушиться. Массажи помогут вряд ли, но вот подобрать правильный уход за этой частью тела придется. В первую очередь нужно сосредоточиться на увлажнении и питании.

А как вы внешне можете определить возраст человека?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.