9 экс‑звезд русских сериалов, которые без вести пропали с экранов

Культура Кино и сериалы

Их имена еще вспоминают, но вот в лицо вряд ли узнают.

9 отечественных актрис которые потеряли славу

Популярность нельзя завоевать раз и навсегда. Если вы достигли определенного уровня, то отныне придется постоянно работать над собой. Без пиара о вас вскоре забудут — так же, как забыли об этих российских актрисах. А ведь когда-то они были самыми узнаваемыми девушками в стране.

Но что потом вынудило их пропасть с радаров? В этой подборке — экс-звезды российского кино, которых нам очень не хватает сейчас. Кто-то сменил вектор, кому-то жить под софитами просто надоело — а некоторые до сих пор снимаются, только прежнего успеха так и не увидели.

Дарья Сагалова

9 отечественных актрис которые потеряли славу

Актриса прославилась благодаря роли Светы Букиной в ситкоме “Счастливы вместе”. Последняя роль в кино Дарье досталась в 2018 году — после этого она переключилась на танцы и успешно реализовала себя как хореограф.

Лана Перова

9 отечественных актрис которые потеряли славу

Бывшая солистка группы “Лицей” начала кинокарьеру с сериала “Маргоша”. Потом была роль — но не в большом проекте, а в таком же сериале “Ангел или демон”. После этого Лана решила стать теле- и радиоведущей.

Ольга Будина

9 отечественных актрис которые потеряли славу

Ольга Будина до 2017 года блистала в лучших отечественных сериалах — “Граница. Таежный роман”, “Земский доктор” и “Личная жизнь доктора Селивановой”. Однако потом актриса пропала с экранов. Оказалось, Ольга решила полностью посвятить себя благотворительности.

Нелли Уварова

9 отечественных актрис которые потеряли славу

После успеха “Не родись красивой”  Нелли Уварову приглашали в самые различные сериальные проекты, но актриса, на удивление, от всего отказывалась. Вместо этого она сосредоточилась на спектаклях в РАМТ и большом кино. Позже звезда призналась, что боялась стать “актрисой одной роли”.

Татьяна Арнтгольц

Татьяна Арнтгольц

Популярность к актрисе пришла после сериалов “Простые истины”, “И все-таки я люблю…” и “Брак по завещанию”. Однако белая полоса в карьере Татьяны быстро закончилась: она до сих пор снимается в кино, но крупные роли ей не достаются.

Юлия Такшина

Татьяна Арнтгольц

Юлия училась на журфаке МГУ, но в свободное время ходила на кастинги. В конце концов, Такшина поступила в театральное училище. Ее дебютом стала роль стервозной секретарши в сериале “Не родись красивой”. Актриса до сих пор работает в сфере кино, но ни один из ее современных проектов так и не стал успешным.

Амалия Мордвинова

Амалия Мордвинова

Амалия стала популярной в один момент. Все благодаря роли студентки ВГИКа в детективном сериале “Охота на Золушку”. Казалось, у рыжеволосой красавицы впереди большое будущее — в 2011 году она даже снялась в экранизации романа Виктора Пелевина. Потом Мордвинова занялась писательством и про кино забыла.

Мария Куликова

Мария Куликова

В 2002 году российские зрители с нетерпением ждали новые серии “Две судьбы”. Этот сериал прославил актрису Марию Куликову. Она и сейчас снимается в кино, но былого внимания от зрителя не получает. Куликова приняла участие более чем в 60-ти проектах, но все они были однотипными — звезда везде играла положительных персонажей “социального типажа”.

Ирина Медведева

Ирина Медведева

Ирина Медведева снималась в сериалах, но зрителю запомнилась благодаря участию в скетч-шоу “6 кадров”. На новый уровень в кино актриса так и не перешла. Ирина открыла в себе тягу к музыке и сейчас активно занимается записью студийного альбома.

А какая актриса всегда была вашей фавориткой?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.