Как выглядят актеры сериала «Друзья» четверть века спустя?

Культура Кино и сериалы

В этом году исполняется 25 лет с момента выхода первой серии сериала «Друзья». Как сегодня выглядят любимые актеры?

Сложно в это поверить, но первая серия сериала «Друзья» увидела свет в сентябре 1994 года, а это значит, что с того момента прошло 25 лет. Четверть века, друзья! В честь этой круглой даты мы решили узнать, как сегодня выглядит каст любимого ситкома. Присоединяйтесь!

Рэйчел Грин — Дженнифер Энистон (50 лет)

актеры сериала «Друзья» 25 лет спустя

Карьера Дженнифер Энистон сложилась настолько удачно, что нам не хватит места перечислить все фильмы, в которых она приняла участие. Назовем лишь первые, что приходят на ум: «Цена измены», «Несносные боссы», «Марли и я», «Притворись моей женой», «Торт». А вот с личной жизнью у одной из самых сексуальных женщин в мире все оказалось не так радужно: в 2005 году Дженнифер объявила о расставании с первым мужем, Брэдом Питтом, а в начале 2018 года подала на развод со вторым супругом, Джастином Теру. Джен продолжает активно сниматься в кино: совсем скоро на Netflix выйдет новый комедийный боевик «Загадочное убийство», компанию в котором Энистон составил Адам Сэндлер. Недавно актрисе исполнилось пятьдесят лет — на шумной вечеринке собралось множество знаменитостей, в том числе коллеги по сериалу и Питт.

Чендлер Бинг — Мэттью Перри (49 лет)

актеры сериала «Друзья» 25 лет спустя

Популярность сыграла с Мэттью Перри злую шутку: во время съемок сериала он пристрастился к запрещенным препаратам и в 1997 году был вынужден отправиться в реабилитационный центр. С тех пор, по словам актера, он старается вести здоровый образ жизни. Перри успел принять участие во многих проектах, например фильме «Папе снова 17», сериалах «Странная парочка», «Мистер Саншайн» и «На старт!». Одна из последних работ Мэттью — мини-сериал «Клан Кеннеди: после Камелота».

Моника Геллер — Кортни Кокс (54 года)

актеры сериала «Друзья» 25 лет спустя

Карьеру Кортни вполне можно назвать насыщенной. В 2007 году Кортни снялась в сериале «Грязь», исполнив роль редактора бульварной газеты, специализирующейся на высветлении наиболее грязных подробностей личной жизни знаменитостей. Проект продержался недолго — год спустя он был закрыт из-за низких рейтингов. В 2008 году Кокс исполнила роль в фильме «Сказки на ночь», в 2009-м появилась в нескольких эпизодах популярного сериала «Клиника». Также Кортни сыграла в ситкоме «Город хищниц» — эта роль принесла ей номинацию на «Золотой глобус». Актриса до сих пор дружит с коллегами по «Друзьям» Дженнифер Энистон и Лизой Кудроу.

Джо Триббиани — Мэтт Леблан (51 год)

актеры сериала «Друзья» 25 лет спустя

После «Друзей» Леблан принял участие в съемках сериала «Джоуи», который не смог повторить успех предыдущего проекта и был закрыт спустя два сезона. С тех пор Мэтт успел мелькнуть в ситкоме Лизы Кудроу «Интернет-терапия» и сняться в комедийном сериале «Эпизоды», роль в котором принесла ему «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле». Также Леблан вел несколько выпусков британского шоу «Top Gear».

Фиби Буффе — Лиза Кудроу (55 лет)

актеры сериала «Друзья» 25 лет спустя

После завершения сериала «Друзья» Кудроу снялась в таких фильмах, как «P. S. Я люблю тебя», «Соседи. На тропе войны», «Отличница легкого поведения» и «Девушка в поезде», — и это далеко не весь список. Помимо этого, Лиза участвовала в озвучке анимационных персонажей из мультсериала «Конь БоДжек» и фильма «Босс-молокосос». Кудроу выступила автором и исполнила главную роль в сериале «Интернет-терапия», который длился четыре сезона и был номинирован на премию «Эмми».

Росс Геллер — Дэвид Швиммер (52 года)

актеры сериала «Друзья» 25 лет спустя

Если говорить о самых ярких проектах последних лет, Росс Геллер озвучил жирафа Мэлмана в трилогии «Мадагаскар» и исполнил роль Роберта Кардашьяна в сериале «Американская история преступлений», за что был номинирован на премию «Эмми-2016» как лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме. В октябре 2018 года Швиммер попал в заголовки газет из-за сходства с преступником, похитившим из магазина в Блэкпуле, Англия, упаковку пива, но попавшим на камеры наблюдения. Узнав об этом, звезда «Друзей» выложил в Twitter ролик-пародию, на котором также попытался вынести пиво из супермаркета.

И в качестве бонуса мы раздобыли еще несколько снимков каста «Друзей», сделанных за последние годы:

актеры сериала «Друзья» 25 лет спустя
актеры сериала «Друзья» 25 лет спустя
актеры сериала «Друзья» 25 лет спустя
актеры сериала «Друзья» 25 лет спустя
актеры сериала «Друзья» 25 лет спустя
актеры сериала «Друзья» 25 лет спустя
актеры сериала «Друзья» 25 лет спустя
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.