9 навыков, которые помогут распрощаться с проклятием «неудачницы»

Общество Духовное развитие

Каждый человек мечтает никогда не получить клеймо “неудачника”. Мы знаем, как стать лучшей версией себя не отрываясь ни от работы, ни от семьи.

На женщинах лежит тяжелый груз ответственности: семья, рабочие дела, саморазвитие. Некоторые не понимают, как можно совмещать и первое, и второе, и третье. Однако уверенные и мудрые женщины давно раскрыли свой секрет: они фокусируются на развитии этих 9 навыков.

Делегирование и игра на музыкальном инструменте, чувство юмора и внимание к деталям  — что общего между этими умениями? Развитие личности должно быть разноплановым. Никто не посмеет назвать “неудачницей” ту, которая так сильно проработала себя и свою жизнь.

Делегирование

9 навыков, которые выведут женщину на новый уровень жизни

Вы тратите умственную энергию, когда стремитесь отвечать за каждое дело и решение в своей жизни. Нет ничего плохого в том, чтобы делегировать часть неважных задач другим. Так вы научитесь доверять людям, освободите свое время и получите возможность заниматься только тем, что вам нравится. Это правило работает как в карьере, так и в быту.

Внимательность

9 навыков, которые выведут женщину на новый уровень жизни

Когда вы попрощаетесь с многозадачностью, то сможете концентрировать внимание на решении более важных проблем. Тренируйтесь фиксироваться на одной задаче, чтобы не распыляться на миллион дел. Так результат будет гораздо более качественным.

Игра на музыкальном инструменте

9 навыков, которые выведут женщину на новый уровень жизни

Женщина не только становится в разы обаятельнее, когда открывает в себе таланты. Однако музыка имеет еще и практическую пользу: когда вы учитесь играть на музыкальных инструментах, вы улучшаете память и внимание.

Определение приоритетов

9 навыков, которые выведут женщину на новый уровень жизни

Повысить личную эффективность поможет поиск целей и грамотная расстановка приоритетов. Для начала нужно научиться азам планирования. Четкое расписание поможет вам построить траекторию работы и жизни. После этого взгляните на написанное со стороны: много ли времени вы уделяете совершенно ненужным вещам? Отбросьте их в сторону и переключитесь на то, что действительно важно в вашем случае.

Владение языком тела

9 навыков, которые выведут женщину на новый уровень жизни

При восприятии эмоций большинство людей считает язык тела более выраженным, нежели мимика. Язык тела может передать сообщение людям более уверенно и доходчиво. Это делает его одним из самых важных навыков в коммуникации. Язык тела сам по себе является довольно обширной темой, включающей жесты, зрительный контакт, позу, в которой вы сидите, и многое другое.

Умение хорошо писать

9 навыков, которые выведут женщину на новый уровень жизни

Мы пишем отчеты, посты, сообщения и поздравления в мессенджерах. Все это — коммуникация. Ваша задача состоит в том, чтобы научиться четко и эффективно выражать свои мысли в любых условиях. Красивый слог и умение формулировать суть поможет вам стать не только приятной собеседницей, но и поставит в глазах людей на более высокий уровень.

Изучение нового языка

9 навыков, которые выведут женщину на новый уровень жизни

Иностранные языки помогут продвижению в карьере. Однако сам процесс изучения нового позволяет улучшить когнитивные способности. Женщине с амбициями в современном мире без этого навыка никак не обойтись. Только представьте: и с зарубежными коллегами вы сможете поговорить, и путешествовать со спокойным сердцем, да и книги и сериалы смотреть без перевода.

Чувство юмора

9 навыков, которые выведут женщину на новый уровень жизни

Хорошее чувство юмора — это еще один навык, который помогает в жизни и карьере. Благодаря ему на проблемы вы смотрите проще, а с людьми общаетесь успешнее. Говорят, что те, кто умеет над собой смеяться и понимает шутки других, выглядят в глазах других увереннее. И отбросьте в сторону стереотипы о “глупом женском юморе”: это придумали мужчины, у которых с этой способностью проблемы.

Скорочтение

9 навыков, которые выведут женщину на новый уровень жизни

Вы наверняка замечали, что во время чтения как бы проговариваете в голове слова. Это называют субвокализацией. Такая привычка затягивает время чтения. Скорочтение учит понимать текст сразу, тем самым увеличивая скорость обучения. Среднестатистический взрослый способен “разделаться” примерно с 300 словами в минуту. При скорочтении этот темп можно увеличить до 1500 слов — только вообразите, сколько времени вы сэкономите!

А какие навыки вы цените в окружающих больше всего? Над чем постоянно работаете сами?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.