9 необычных способов стать привлекательнее ‑ согласно науке

Общество Дружба и любовь

Как быстрее завоевать внимание противоположного пола? Ученые дали неожиданный, но интересный ответ на этот вопрос.

Человечество давно пыталось суммировать свои представления о прекрасном в вещественном эквиваленте: наконец появился довольно внятный список тех параметров, которые кажутся очень привлекательными и мужчинам, и женщинам в любом возрасте. Мы действуем куда более шаблонно, чем нам самим кажется – зато вполне можно прогнозировать поведение вашего визави на ваши конкретные действия. Как очаровать любого и повысить градус собственной привлекательности?

1. Не улыбайтесь просто так

способы стать привлекательнее

Улыбка, конечно, всегда возвращается к тому, кто ею поделился, как мы все знаем из мультяшной песенки. Но ученые заметили, что женщины могут улыбаться, как им хочется, в то время как мужчинам лучше ограничиться легким обозначением положительных эмоций – улыбка во все зубы многими воспринимается признаком агрессии.

2. Одевайтесь в стиле унисекс

способы стать привлекательнее

Кажется, что женщины обожают брутальных мужественных мачо, а мужчины без ума от тоненьких принцесс с томным взглядом. Но на самом деле большинство из нас подсознательно обращают внимание на людей противоположного пола — но собственного типажа. Те же, кто сочетает в своем образе атрибуты привлекательности обоих полов, кажутся всем самыми привлекательными. Вывод: нужно почаще носить джинсы, толстовки и рубашки в клетку – тогда мы все быстрее станем счастливы.

3. Почаще гуляйте с собакой

способы стать привлекательнее

Незнакомцы с пушистым питомцем получают больше внимания от противоположного пола. Да и повод начать разговор в этом случае найти куда легче – достаточно просто похвалить собаку или попросить совета относительно ухода за ней. А все потому, что человек, взявший на себя обязательства по заботе о более слабом существе, автоматически воспринимаются нами добрее и душевнее остальных.

4. Носите солнцезащитные очки

способы стать привлекательнее

Люди в темных очках выглядят привлекательнее и эффектнее. Этот аксессуар делает лицо более симметричным и молодым – а еще подсознательно ассоциируется с богатством и роскошью, поскольку темные очки обожают носить звезды.

5. Почаще выходите в свет с компанией друзей

способы стать привлекательнее

Забавно, но человеку с “группой поддержки” куда проще завести перспективное знакомство, чем тому, кто сидит за стойкой бара в одиночестве. Некоторые исследователи предполагают, что привлекательность всех членов одной компании словно бы суммируется в одном человеке, который желает сблизиться с лицом противоположного пола.

6. Носите в сумке вкусные продукты

способы стать привлекательнее

Очень просто положить в сумку несколько конфет или фруктов, чтобы угостить при случае тех, кто вам показался привлекательным. И мужчины, и женщины воспринимают этот жест как акт заботы и проявления человеческого тепла – и человек с угощением сразу становится более приятным.

7. Выгибайте спину

способы стать привлекательнее

Хорошая осанка полезна не только для здоровья, но и для устройства личной жизни. Прогиб в пояснице биологически важен для вынашивания ребенка, поэтому девушки такой изогнутой спиной кажутся мужчинам более привлекательными. Размер талии и бедер в этом контексте почти не играет роли и относится к области личных предпочтений.

8. Не тренируйтесь слишком усердно

способы стать привлекательнее

Лучшее не случайно признано врагом хорошего. Идеальные фигура и лицо скорее отталкивают или вызывают желание любоваться ими со стороны. Женщины более охотно заводят знакомство с мужчинами с небольшим животиком, за них же стремясь выйти замуж. А вот обладатели безупречного торса с накаченными мускулами скорее кажутся опасными: подсознательно они воспринимаются самовлюбленными нарциссами.

9. Выберите индивидуальный аромат

способы стать привлекательнее

Мы различаем друг друга по запаху: “химическая” притягательность важнее внешних данных. Известно, что женщин привлекают запахи мужского пота, кожаных изделий, бензина и чернил. Женщины же нравятся те, которые источают ароматы губной помады, жареной еды и детского лосьона.

Вы согласны с этими утверждениями? Что вам нравится в людях противоположного пола больше всего?

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.