5 советов тем, кто хочет выучить испанский язык

Общество Образование

Вы влюбились в знойного испанца, хотите вживую увидеть творения Гауди или даже присмотрели зарубежную недвижимость по цене российской однушки и решили не откладывать на потом свое светлое будущее? Узнайте, как выучить испанский, чтобы разговаривать на нем, как на родном.

Уже никого не удивишь знанием английского языка. А вот испанский – совсем другое дело! Все больше людей отдает предпочтение сочным словам в духе “буэнос диас”, “пэрдоне” и “грасьяс”.

На испанском, кстати, говорят не только в Испании, но и в Мексике, Аргентине, Доминикане, США и еще двух десятках стран. А значит, ваша география путешествий значительно расширяется – осталось только выучить испанский, и “пор фавор”, можно отправляться в путь!

Но как все-таки начать учить язык Сервантеса, Пабло Пикассо, Сальвадора Дали и сладкоголосого Хулио Иглесиаса?

Вот топ-5 советов от педагогов онлайн-школы испанского языка Maestro 24.

1. Регулярность — основа успеха

5 советов тем кто хочет выучить испанский

В любом деле важна регулярность, а в изучении иностранного языка — особенно. Пусть по 15-20 минут, но каждый день, вы должны делать что-то, что приблизит вас к цели. Если вы занимаетесь языком раз в неделю, то результата можете не ждать. Чем реже вы будете открывать записи или учебник испанского языка, тем больше времени будет уходить на то, чтобы вспомнить, что вы учили на прошлом занятии.

Но не стоит подходить к изучению языка как к принуждению. Только учение в удовольствие помогает дойти до финала без потерь. В онлайн-школе испанского языка Maestro 24 вы изучаете язык без стресса, сохраняя высокую мотивацию, не перегружая мозг и не расходуя слишком много денег и времени. Обучение построено на естественном методе, в основу которого положено слушание и повторение, что особенно важно на начальных этапах освоения иностранного языка.

2. Используйте интерактивные тренажеры

5 советов тем кто хочет выучить испанский

Занятия только по учебникам и аудиоприложениям не очень эффективны. В изучении языка важна практика и постоянная тренировка для отработки полученных навыков. Любое обучение, и языковое в том числе, должно заключаться в правильном чередовании этапов: сначала знакомство с новым материалом, затем отработка полученных знаний, закрепление и повторение. Все это эффективно делать с помощью тренажеров.

В Maestro 24 знают: такой подход работает безотказно и эффективно. Ученики онлайн-школы могут воспользоваться интерактивными тренажерами для отработки как новых, так и уже пройденных тем. Тренажеры предусматривают обратную связь, поэтому вы сможете узнать, где допускали досадные ошибки и как их исправить.

3. Не старайтесь запомнить сразу много слов

5 советов тем кто хочет выучить испанский

Частая ошибка, которую совершают почти все новички, это стремление запомнить больше, еще больше, как можно больше слов. На самом деле необходимо выучить самые используемые слова и словосочетания. Из всего многообразия в повседневном общении используется 2000-3000 слов, с них и надо начать. И именно их следует почаще повторять – сначала будет нелегко, но потом дело пойдет на лад.

Весь процесс обучения в Maestro 24 построен по принципу “от простого к сложному”. Вам не нужно будет бесконечно зубрить иностранные слова. 70% времени в этой онлайн-школе отводится на практику, без которой ни активный, ни пассивный словарный запас не будет увеличиваться.

Отличный способ запоминания новых слов – это использование мнемокарт. На одной стороне карточек пишется слово на иностранном языке, а с другой – его перевод. Студентам онлайн-школы Maestro 24 эти карты предоставляются бесплатно.

4. Не бойтесь ошибок

5 советов тем кто хочет выучить испанский

Чтобы довести любое дело до конца, очень важен ваш настрой. Залог эффективного обучения – позитивное настроение и вера в то, что в конечном итоге все получится.

Наверняка в самом начале вы будете ошибаться, делать глупые ошибки в грамматике или произношении, забывать слова. Но рано или поздно благодаря постоянной практике вы сможете добиться своего. Как говорится, тот не ошибается, кто ничего не делает.

Есть и другие ошибки, которые совершают начинающие покорители испанского. Вы найдете их в бесплатном чек-листе «5 ошибок, которые Вы совершите в начале изучения испанского».

5. Заручитесь поддержкой

5 советов тем кто хочет выучить испанский

Учить язык самостоятельно – дело сложное и в вопросах мотивации, и в правильности произношения, и в грамматических нюансах. Можно попытаться делать это по самоучителям, приложениям или видеороликам в соцсетях, но результата придется ждать очень долго. И то это при условии, что вы не бросите свои занятия через месяц.

Станьте командным игроком – присоединяйтесь к сообществу тех, кто “болеет” испанским языком, в онлайн-школе Maestro 24.

Обучающие материалы проекта созданы по передовым педагогическим технологиям. Вам будет проще запоминать слова и грамматические конструкции, чтобы затем с легкостью использовать эти наработки на практике.

Каждый онлайн-курс Maestro 24 разрабатывался командой педагогов-носителей языка высшей категории. Все видео- и аудио-примеры записаны носителями языка с идеальным произношением. Поэтому вы можете быть уверены, что получите знания самого высокого уровня, соответствующие мировым стандартам.

Начните свое обучение испанскому языку прямо сейчас – узнайте больше о курса онлайн-школы Maestro 24.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.