9 особенностей, по которым можно сразу определить национальность туристов в любой стране

Стиль жизни Путешествия

Как понять, что за человек перед вами? Немного посмотреть за тем, как он себя ведет и как выглядит в целом, – и страну его происхождения будет легко вычислить.

Стереотипы кажутся нам всем слишком банальными, но с фактами спорить сложно. Представители разных наций действительно ведут себя довольно типичным образом. Русских, например, сразу слышно в любой стране по типичному и очень громкому: “Мааааш, а Маааааш, а полотенчико брось на лежак”. Предлагаем сравнить свои впечатления от туристов разных национальностей с нашими наблюдениями – совпадает или нет?

9 особенностей, которые характерны для туристов разного происхождения.

1. Китайцы

особенности китайских туристов

Ощущение, что они повсюду. Чаще всего перемещаются большой, довольно шумной компанией, много и охотно фотографируют все подряд и заливисто хохочут. Одеваются чаще всего в комфортный сasual, по стрижкам бывает непросто определить пол. И женщины, и мужчины любят носить шляпы-панамки и рубашки-поло.

2. Американцы

особенности американских туристов

Если вы не можете отличить на слух характерный акцент, смотрите на манеру одеваться. Самые частые приметы: бейсболка, темные очки и кроссовки в любую погоду и в любое время года. Для похода в ресторан или театр переодеваться они, скорее всего, не станут – так и пойдут, в той же майке и джинсах. Довольно часто можно увидеть типичного американца что-то увлеченно жующего на ходу. Широкая улыбка дополняет хрестоматийный образ.

3. Поляки

польская туристка

Вы видите сногсшибательную блондинку со сложной укладкой длинных волос? В украшениях, при тщательно накрашенном лице, в коротком платье и на высоченных каблуках, бодро вышагивающую по сложной каменистой дороге или по неровной брусчатке европейской площади? Скорее всего, перед вами жительница Польши. Яркий макияж, замысловатый маникюр и язык, который звучит похоже на русский и украинский, но с обилием шипящих и свистящих звуков, подтвердят вашу догадку.

4. Итальянцы

особенности итальянских туристов

Если итальянцы идут в ресторан, они одеты очень элегантно. Если они отправились погулять, то выберут smart casual. Если же вышли в поход, то будут тщательно экипированы в удобную и красивую одежду, созданную специально для таких случаев. Темные очки они тоже практически не снимают, но выбирают классические или трендовые оправы. У мужчин и женщин нередки стрижки средней длины, волосы обычно темного оттенка. При разговоре активно и темпераментно жестикулируют.

5. Немцы

немецкий турист

Кроме характерного гортанного языка и чеканного профиля есть и другие приметы, по которым можно распознать жителей Германии. Обычно они одеты в практичную и очень качественную одежду. В частности, немцы обожают ветровки, и почему-то красного цвета. Ботинки со шнуровкой, широкие штаны из брезента или сложного технологического материала, специфическое чувство юмора – примерно так выглядит портрет типичного немца.

6. Индийцы

туристы из индии

Самый характерный признак жителей Индии – женщины даже за границей не отказываются от ношения традиционного сари и продолжают рисовать точку на лбу. Мужчина может быть одет в европейский деловой костюм, но носить при этом чалму и бороду.

7. Австралийцы

туристы из австралии

Они не очень часто массово покидают свой уютный далекий континент, но если выбираются в “большой свет”, то их довольно легко узнать. Одеваются они очень похоже на американцев (но на дух не переносят никаких сравнений с янки), могут спокойно отправиться на прогулку без обуви или надеть любимые угги на босу ногу – неважно, будет при этом на улице -20 или +15. Некоторые из жителей страны Оз (как они сами себя называют) могут бравировать своим происхождением, поэтому будут всюду носить кожаную шляпу.

8. Шведы

шведские туристы

Самый главный признак – они обычно очень высокие. Блондин с голубыми глазами и широченными плечами, который флегматично разглядывает алкогольные напитки в дьюти-фри, – скорее всего, именно швед. Они довольно пунктуальны, аккуратны и не слишком заметны. Но, если хотят, эти нордические парни могут быть очень и очень шумными. Чувство юмора не всем может прийтись по душе и даже покажется кому-то несколько грубоватым.

9. Бразильцы

бразильские туристы

Жители солнечной Бразилии обожают все яркое. Женщины независимо от возраста и комплекции носят яркие легинсы и длинные волосы, а мужчин, даже очень солидных, часто можно увидеть в майке с символикой любимого футбольного клуба. Они очень улыбчивы, кудрявы, любопытны и готовы в любой момент получать от жизни удовольствие – во всяком случае, выглядят именно так, словно они только что с карнавала или как раз на него.

А вы можете назвать отличительные признаки людей других национальностей? Давайте продолжим список вместе.

 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.