9 особенностей русских женщин, которые иностранцев приводят в недоумение

Общество

В горящую избу войдет и коня на скаку остановит. Что думают иностранцы о русских женщинах?

Русские женщины пользуются особым уважением во всем мире. Они сильно отличаются от женщин других стран. И не только внешностью, но и отношением к семье, жизни, работе, любви. Неспроста иностранные женихи часто ищут свою судьбу в России.

То, что для нас является привычным и нормальным, для иностранок кажется удивительным и даже иногда странным. Что же так поражает в русских женщинах жителей других стран?

Образованность

особенности русских женщин

Когда к власти в России пришли коммунисты, они уравняли в правах женщин и мужчин. Девочки стали получать образование наравне с мальчиками, а должности давались в большинстве случаев по заслугам, а не из-за обширного количества связей (хотя такое тоже бывало). Женщины стали занимать высокие должности благодаря своему образованию и высокому профессионализму. Хорошее образование и стремление хорошо выполнять свою работу осталось у наших женщин, поэтому они часто становятся успешными предпринимателями. Их отличает высокий интеллект, независимость и динамичность.

Семейные ценности

особенности русских женщин

Для русской женщины семейные связи — очень важная сфера жизни. Визиты к родным — это всегда теплый и долгожданный прием, тогда как за границей такие посещения по большей части не более, чем формальность.

Внешность

9 особенностей русских девушек

Русские женщины любят ухаживать за собой. Они тратят на это много времени, выглядят ухоженно и моложе своих лет.

Отношение к насилию

особенности русских женщин

Это, конечно, не то, чем следует гордиться, но очень яркий признак отличия русских женщин от западных. То терпение, с которым они относятся к домашнему насилию, удивляет на Западе. К счастью, русские женщины стали менять свою позицию к рукоприкладству, но все равно некоторые думают, что раз бьет — значит любит.

Материнство

особенности русских женщин

Русская женщина только тогда считает себя самореализованной, когда имеет счастливую семью и детей. Для нее дети — самое главное, поэтому она делает все для того, чтобы дать им только лучшее. Это имеет и негативную сторону, ведь часто отношения с любимым мужчиной отходят на второй план, и он начинает искать тепло на стороне.

Воспитание детей

особенности русских женщин

Чрезмерное опекание своих детей, особенно мальчиков, очень часто наблюдается в русских семьях. Из-за того, что отношения с мужем переходят на второй план, весь спектр внимания переключается на сына, который как бы замещает мужчину в паре. Поэтому нередко у русских женщин вырастают маменькины сынки.

Интимные отношения

особенности русских женщин

Проблемы в сексуальных отношениях у русских женщин часто связаны с травмами прошлого: домогательствами, изнасилованием, абьюзом, сексом без любви. Поначалу яркость интимных отношений обусловлена новизной, но постепенно они становятся все обыденнее и превращаются в рутину. Женщина просто выполняет свой супружеский долг, не давая мужчине наполниться женской энергией.

Карьера

особенности русских женщин

Несмотря на то, что для русской женщины семья и дети — самое главное, она находит время для самореализации. Если у нее здоровые амбиции, то она способна добиться невероятных высот. Но не каждая желает быть президентом компании или депутатом. Для многих семейный очаг гораздо важнее, и самореализация в качестве мамы и жены не менее значима, чем общественная похвала.

Отношение к своему полу

особенности русских женщин

Характерное Западу феминистическое движение в России не очень-то поддерживается. Русские женщины больше склоняются к идее женственности, которая живет в согласии со своей природой и не посягает на мужские обязанности. Даже женщины, которые добились высоких результатов в бизнесе или политике, выглядят женственно и не забывают ухаживать за собой. В России очень популярны ведические знания, которые помогают осознать свое женское предназначение и при помощи этих знаний влиять мир вокруг.

Есть что-то, с чем вы не согласны? Пишите в комментариях.

2 комментария

  • Алиса
    21 августа 2021 05:22

    Что за чушь, описали какое-то безмозглое стадо тёлок

  • Сергей
    7 февраля 2021 12:59

    Наши женщины лучшие в мире, непревзойдённые!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.