9 правил, которые женщинам смело можно нарушать — и пусть думают, что хотят

Общество

Мы свято верим, что свежие овощи полезнее, а кофе можно пить без вреда для здоровья не больше чашки в день. Но ученые говорят иначе.

9 вещей которые делают нашу жизнь скучнее

Быть взрослым вообще не так весело, как мы думали в детстве. Нужно на работу ходить, беспокоиться о завтрашнем дне, думать о своем здоровье, готовить еду на всю семью. Да еще и на людей оборачиваться – что они о нас думают, и как бы не ударить в грязь лицом.

Только этого достаточно, чтобы разочароваться во взрослой жизни, а тут еще разные мифы и заблуждения, которые постоянно усложняют нашу жизнь. Поэтому мы уже бежим к вам на помощь, чтоб рассказать о том, во что мы зря верили. Вот 9 самых неочевидных вещей.

1. Пить кофе вредно

9 вещей которые делают нашу жизнь скучнее

В умеренных количествах даже полезно – кофеин помогает бороться с болезнью Альцгеймера и депрессией. И безопасная доза это совсем не 1 чашка в день. Если вы не страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, то можно выпивать без угрызений совести до 4 чашек ароматного напитка в день.

2. Замороженные овощи и фрукты менее полезны, чем свежие

9 вещей которые делают нашу жизнь скучнее

На самом деле часто все с точностью до наоборот, потому что до прилавка они часто едут слишком долго и теряют много витаминов. А замороженные по всем правилам фрукты и овощи попадают под шоковую заморозку почти сразу, как только собрали урожай.

3. Мыться с мылом нужно каждый день

9 вещей которые делают нашу жизнь скучнее

Всем известно, что чистота – залог здоровья, но увлекаться тоже не стоит. Каждый раз, когда вы моетесь в горячей воде, да еще с мылом или гелем для душа, на вашей коже разрушается микробиом, который поддерживает ее здоровье. Это же касается и интимной зоны. Бесспорно, мыться нужно, но пользуйтесь моющими средствами не чаще раза в день (а лучше и еще реже), а в остальных случаях просто ополаскивайтесь душем.

4. Сладкое перед едой есть нельзя

9 вещей которые делают нашу жизнь скучнее

Нам с детства внушают, что сладкое перебивает аппетит, и что есть десерт нужно после основного приема пищи. Но зато если начать обед с чего-нибудь сладенького, то можно снизить объем и калорийность съеденного. Поэтому не бойтесь нарушать правила, если очень хочется.

5. Мыть руками посуду выгоднее, чем покупать посудомоечную машину

9 вещей которые делают нашу жизнь скучнее

Если слышали такое от мужа, то можете смело утверждать, что все с точностью наоборот. Посудомоечная машина очень экономно расходует воду, электричество и моющее средство. А сколько времени освобождает!

6. Есть еду из микроволновой печи опасно

9 вещей которые делают нашу жизнь скучнее

Это не более, чем миф. На самом деле СВЧ-лучи опасны только в момент их излучения, поэтому невозможно включить микроволновку, когда дверца открыта. А еда, приготовленная в ней, абсолютно безопасна.

7. Зевать – стыдно

9 вещей которые делают нашу жизнь скучнее

Принято считать, что зевает человек, когда ему скучно. Но это совсем не так. Зевота возникает тогда, когда мозг перегружен и ему нужно больше кислорода. Поэтому зевайте на здоровье, только не забывайте прикрывать рот рукой.

8. Лениться – табу

9 вещей которые делают нашу жизнь скучнее

Сколько раз вы ругали себя за то, что вместо того, чтобы пойти в спортзал или сесть за урок английского языка, просто провалялись на диване? Конечно, регулярные приступы лени мы не оправдываем, но периодически расслабиться и ничего не делать можно каждому без угрызений совести. И не нужно считать это бездумной потерей времени. На самом деле именно в такие минуты вы не только отдыхаете, но и даете мозгу покреативить и найти решение даже для очень сложной ситуации.

9. Сидеть всегда нужно с прямой спиной

9 вещей которые делают нашу жизнь скучнее

Когда человек на протяжении долгого периода времени сидит, будто ему доску привязали к спине, это вредно. Куда полезнее прислониться к спинке кресла.

Что для вас оказалось неожиданностью?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.