9 предметов гардероба, которые никого не украшают — и зачем только их продают

Красота

Каждой женщине хочется красиво выглядеть и чувствовать себя красавицей. Однако “благодаря” некоторым предметам гардероба легко добиться прямо противоположного эффекта.

Мода — штука сложная, и чаще всего она не учитывает особенностей настоящей женской фигуры. Каждый, конечно, одевается на свой вкус, и, вероятно, профессиональные стилисты смогли бы грамотно обыграть каждую из этих вещей. Но большинству женщин они категорически не подходят.

1. Вещи из тонкого трикотажа

какие вещи нельзя хранить в гардеробе

Он обтянет все так, что даже мелкие недостатки фигуры окажутся как будто под микроскопом. Покажет все: от небольших складок до подробностей нижнего белья. От тонкого трикотажа в принципе лучше отказаться, сделав выбор в пользу более плотных тканей. А если уж очень хочется трикотаж, то пускай он будет не обтягивающим.

2. Юбка “тюльпан”

странная японская еда

Даже если у вас нет торчащего животика, в юбке формы “тюльпан” он у вас обязательно появится. А если неровности имеются, все будет еще хуже. Выход — выбрать юбку-карандаш, которая уравновесит верх и низ.

3. Рукава “летучая мышь”

странная японская еда

Продавцы в магазине будут уверять вас, что такие рукава прекрасно скроют не слишком идеальные руки, но эти заявления далеки от правды. На деле вы получите лишь слишком широкие плечи и бесформенный силуэт. Вместо “летучей мыши” берите оверсайз.

4. Сандалии-”гладиаторы”

странная японская еда

Нога, перетянутая этими веревочками, смотрится не самым лучшим образом, а в отдельных случаях вызывает ассоциации с продукцией колбасного отдела. Вместо “гладиаторов” остановите свой выбор на босоножках с ремешками, которые заканчиваются в районе щиколоток.

5. Юбка-пачка из фатина

странная японская еда

Такая юбка будет смотреться уместно лишь на маленькой девочке или на вечеринке с коктейлями. В обычно жизни на взрослых девушках и женщинах они зачастую смотрятся нелепо, да к тому же утяжеляют низ фигуры. Лучше выбрать плиссированную юбку-трапецию.

6. Платья с “талией” под грудью

странная японская еда

Считается, что платья с талией под грудью отлично маскируют нежелательные сантиметры, но на самом деле только подчеркивают все изъяны. Особенно неудачно смотрятся платья с резинкой, сшитые от тонкой ткани. Если вам есть, что скрывать, выбирайте полуприлегающие силуэты из плотной ткани.

7. Кружевные колготки

странная японская еда

Колготки — это тот случай, когда нужно играть с цветом, а не с фактурами. Кружева и сетка могут смотреться уместно с одеждой определенного стиля, например если вы хотите создать дерзкий образ в стиле панк-рок. В остальных случаях, особенно с повседневной одеждой, лучше остановиться на однотонных колготках.

8. Майка-борцовка

странная японская еда

Эти майки отлично подчеркивают недостатки фигуры: делают практически любые плечи непомерно широкими, подчеркивают сутулость, а если у вас есть хотя бы небольшие валики в области подмышек, в такой майки они будут выглядеть в два раза больше. Вместо “борцовки” лучше надеть обычный топ на тонких бретелеях.

9. Кроссовки на высокой платформе

странная японская еда

Мало того, что эти кроссовки жутко неудобные и вредят стопе, так еще и выглядят так, будто вы сняли их с человека с 45-ым размером ноги. В общем, красивого мало. Лучше выбрать кроссовки и кеды с обычной толщиной подошвы.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.