Как краситься в жару, чтобы получить идеальный макияж? 7 главных правил

Красота

Чтобы макияж держался дольше и выглядел безупречно, воспользуйтесь секретами нанесения косметики и предварительной подготовки кожи.

Летом, когда солнце безжалостно подчеркивает любые несовершенства, без макияжа не обойтись, но и носить на себе тонны штукатурки тоже не хочется — жарко, неудобно, косметика течет и вызывает дискомфорт. Что делать? Правильно готовить кожу к макияжу, верно выбирать средства и наносить их корректно. Ваш бьюти-образ будет идеальным, если учесть все особенности летнего макияжа.

Правильная подготовка кожи — залог и основа успешного использования косметики. Если подойти к этому пункту небрежно, даже лучшая косметика ляжет неровно и будет смотреться неряшливо.

1. Очищение

как ухаживать за кожей летом

Летом оно должно быть тщательнее обычного — ведь в жару выделяется много пота и жира из сальных желез, поры оказываются забиты, могут появиться высыпания и воспаления. Особое внимание нужно уделить жирной коже, склонной к раздражениям. В этом случае хорошо использовать подсушивающие средства и мягко отшелушивать ороговевшие чешуйки кожи.

2. Увлажнение

как ухаживать за кожей летом

Летом лучше перейти на более легкие увлажняющие текстуры — это касается дневных кремов, ночные должны хорошо питать кожу, но не оставлять слишком жирного блеска. Лучше отдать предпочтение сывороткам для светлого времени суток — обычно они моментально впитываются, их легкая структура идеально подходит для летнего ухода за кожей.

3. Защита от ультрафиолета

как ухаживать за кожей летом

Всем хочется поскорее загореть хотя бы немного — так и тон кожи выглядит ровнее, и мелкие несовершенства наподобие лопнувших сосудиков маскируются естественным образом, да и в целом лицо выглядит моложе и интереснее. Это стремление никак не отменяет необходимости всегда защищать лицо от ультрафиолета — фотостарение делает ужасные вещи с кожей. Вы точно так же сумеете покрыться легким золотистым загаром, просто это получится немного дольше — зато будет полностью безопасным для вашего организма. Идеальный выход — легкий тональный крем с SPF-защитой, тогда не придется наносить косметику слой за слоем на лицо, а обойтись всего одним средством.

4. Тональный крем

как ухаживать за кожей летом

Легкая текстура с защитой от ультрафиолета — идеальный вариант тональника. Явные проблемные места нужно точечно замаскировать плотным корректором в стике, а на все лицо наносить bb- или сс-крем. Не забывайте подбирать его под тон кожи — если вы все же загорели, нужно взять крем потемнее. Границы между подбородком и шеей, а также вдоль линии волос нужно тщательно растушевывать.

5. Шиммеры, хайлайтеры и другой блеск

как ухаживать за кожей летом

Лицо летом выглядит очень органично с сияющими акцентами, поэтому любые полупрозрачные и нежные шиммеры и хайлайтеры идеально подходят при создании образа. А вот лоснящаяся кожа очень портит внешний вид, но лучше не припудривать лицо пудрой, а пользоваться матирующими тониками или специальными салфетками.

6. Водостойкая или увлажняющая косметика для глаз и губ?

как ухаживать за кожей летом

Для глаз в жару лучше подойдут устойчивые к влаге продукты — тушь, лайнеры или тени. На губы же лучше наносить полупрозрачные мерцающие бальзамы и блески с небольшим количеством пигментов.

7. Бронзеры

как ухаживать за кожей летом

Именно летом они выглядят максимально уместно. Главное — правильно их наносить. Для этого нужна пушистая большая кисть, средства нужно тщательно растушевывать. Места нанесения — те, которые загорают в первую очередь при естественном загаре: это нос и область под глазами, скулы и центр подбородка. Старайтесь соблюдать умеренность при использовании бронзеров, чтобы выглядеть естественно.

А как вы ухаживаете за кожей летом? Краситесь или нет?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.