9 признаков того, что вы ему глубоко не безразличны

Общество Дружба и любовь

Сомнения в чувствах рождают конфликты. Но их можно избежать, если уметь «читать знаки». Предлагаем 9 доказательств того, что вы дороги своему мужчине.

Каждая женщина хочет быть любимой. Настолько, что не устает сомневаться в чувствах своего избранника. Иногда сомнения оправданы, иногда нет. Но не на ромашке же гадать, дабы убедиться, что после штампа в паспорте чувства все еще сильны.

Есть куда более надежный способ получить столь важные доказательства, что женщина по-прежнему дорога избраннику. Просто научитесь «читать признания». Как? Вот самые верные признаки искренней нежности, благодарности и уважения.

Он повторяет ваши тезисы и мысли

Кажется, что муж к вам не прислушивается? Очень часто это мнение ошибочно. Проведите простой эксперимент: в вопросах, в которых вы однозначно правы, оговорите аргументы, приведите доказательства и подождите. Очень может быть, что уже через 2–3 дискуссии возлюбленный выдаст ваши утверждения, как свои. Или незаметно примет точку зрения.

Да, мужчины редко признают правоту своей женщины, но ее мнение перенимают. Это самый верный признак ее авторитета. Но его надо уметь услышать, а для этого перестаньте обижаться, следите за сменой рассуждений своего возлюбленного. И умейте подождать.

как узнать что я ему не безразлична

Стремится к тактильному контакту на людях

Сколько раз мы умилялись, видя бабушек с дедушками, держащихся за руку? А у вас как? Он обнимает вас за плечики в кинотеатре, кладет руку на коленку в кафе, берет за руку во время прогулки?

Если хотя бы один ответ положительный, значит, волноваться не о чем. Спутник жизни по-прежнему вами гордится и рад похвастать своим сокровищем перед другими.

«Ничего, если я задержусь?»

Взрослый мужчина не терпит контроля, особенно со стороны женщины. Свободолюбие у него в крови. И если он идет наперекор собственному характеру, действуя по завету Пьера де Ронсара («Любя свободу, больше плену рад»), – это любовь на века.

Любимый знает, что отпроситься на встречу с друзьями может быть непросто, без ссор не обойдется или вы обидитесь, согласившись «отпустить», – и все равно каждый раз согласовывает свои планы с вами? Не сомневайтесь, вами дорожат.

если мужчина хочет задержаться

Мы или я?

Знаменитый Эйнштейн не терпел местоимения «мы». Но ученый был большим любителем женщин и (по собственному утверждению) с треском провалил два брака. Если ваш спутник оперирует заветным «мы» намного чаще, чем «я» или «ты», – союз в безопасности.

Особенно, когда «мы» звучит в ссорах и обсуждениях разногласий. В «переводе с мужского» означает, что любимый не рассматривает развод или расставание, как возможное будущее.

Инициирует окончание ссоры

Если женщина неправа, – первым делом извинись перед ней. Это правило придумал мужчина, нежно обожающий свою жену. Не каждый способен следовать ему неукоснительно, но если избранник первым старается закончить ссору (при очевидной вашей неправоте), – это верный признак привязанности.

Любящий мужчина не станет загонять женщину «в ловушку» и постарается свести на нет дискуссию, а не продолжать натиск обвинениями/аргументами. Учитывая любовь сильного пола к победам (даже в небольших спорах, что говорить о ссорах), – это настоящая жертва. Оцените ее по достоинству.

мужчина заканчивает ссору первым

Приятные мелочи «неподарки»

Красивые жесты – хорошо. Цветы, украшения, обыгранные в тысяче анекдотов шубы, – подарки, которые приятны, но не являются доказательством истинной любви. Здесь куда показательнее мелочи, часто упускаемые из виду.

Когда муж покупает яблоки вашего любимого сорта или возвращается домой с мороженным – не пломбиром, а шоколадным, потому что это ваше любимое. Или по дороге замечает, что на соседней клумбе распустились ландыши и (рискуя репутацией взрослого сознательного человека) потихоньку срывает 3 цветочка, чтобы принести вам.

Любовь мужчины проявляется через заботливо поправленное одеяло, пока вы спите, убавленный звук телевизора, если вам позвонили, согретый чайник к пробуждению. Все это быт, который мы часто не замечаем. Присмотритесь к мелочам, и сомнения растворятся в аромате утреннего кофе.

Чтобы провести с вами время, выходит из соцсетей и откладывает телефон

Виртуальная реальность давно заполнила реальность семейную. Современный человек проводит в социальных сетях едва ли не треть свободного времени, а при удалении смартфона более чем на несколько метров начинает чувствовать дискомфорт. Но стоит появиться рядом субъекту, который его интересует, – и онлайн-жизнь немедленно теряет привлекательность.

Если избранник откладывает в сторону телефон и закрывает страничку ВК, когда вы с ним остаетесь вдвоем или просто заговариваете, – вы ему дороги. Ему интереснее живое общение с вами, а не привычная переписка в онлайн.

Другой вариант – он делится с вами всем смешным, интересным, полезным немедленно после прочтения. Это тоже свидетельство привязанности. Обсуждая с вами новость, которая его впечатлила, он раскрывается, демонстрирует доверие, делится. Так ведут себя с любимыми.

как понять что я ему нравлюсь

Когда вы остаетесь вдвоем

На импровизированном свидании (прогулка в кафе, дети разъехались по бабушкам) возлюбленный не предпринимает ничего особенного? Только спрашивает, чего вам хочется, и ухаживает, подливая чаю/кофе? Не спешите обижаться. Это вовсе не признак того, что романтика ушла.

Ученые доказали, что у влюбленного мужчины на встрече тет-а-тет с предметом обожания уровень серотонина – гормона счастья – повышен. Он просто рад быть с вами, и большего не нужно. Разве не это лучшее подтверждение любви?

Он точно знает, чего вы терпеть не можете

Излюбленное развлечение на свадьбах – интервью с женихом на предмет знания невесты. Удивительно, но в этот день мужчины демонстрируют потрясающую внимательность, блестящую память. Вспоминают, во что любимая была одета на первом свидании, какой у нее цвет глаз, любимые цветы… Куда все девается через год-два после брака?

Да, представители сильной половины забывают, что вы любите. Но если избранник знает, что вы ненавидите, – это верный признак того, что вы ему дороги. Не сомневайтесь, если он:

  • старается выполнять ту работу по дому, которая вам не нравится;
  • не опаздывает на встречи, зная, как вы не терпите ждать;
  • бежит из любой комнаты дома, заслышав ваш вскрик, потому что у вас маниакальный страх перед насекомыми;
  • идет на родительское собрание, потому что вы застенчивы.
признаки того что у него есть чувства

Список можно продолжать – у каждой женщины есть свои фобии и «пунктики». Мужчина, который знает, чего не любит избранница, – это любящий мужчина. Возлюбленный не допускает ситуаций, которые так вас раздражают, не из страха перед скандалом, а потому что бережет вас и уважает ваши «пунктики». Это настоящая любовь.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.