9 продуктов, которые должны быть в рационе даже самой строгой диеты

Красота

Даже самая строгая диета должна быть сбалансирована, чтобы не нанести вред здоровью. При составлении рациона не стоит исключать эти продукты, потому что они помогают вашему организму работать правильно.

Зачастую при составлении диеты от многих продуктов приходится отказаться, ведь хочется получить результат как можно скорее. Но идеальная фигура невозможна при проблемах со здоровьем, которые возникают при нехватке полезных веществ в рационе. Так что если хотите не только похудеть, но и оставаться энергичными, то эти продукты должны оставаться в меню.

Рыба

рыба

Красная рыба является источником полезных жиров, дефицит которых приводит к проблемам со здоровьем, а в тунце содержится много белка. Так что даже если вы отказались от мяса, то постарайтесь употреблять рыбу несколько раз в неделю, чтобы в рационе было достаточно необходимых микроэлементов.

Зелень

зелень

Шпинат, брокколи, брюссельская капуста — все овощи и зеленые салаты необходимы для получения достаточного количества витаминов и антиоксидантов и являются низкокалорийными. А еще в этих продуктах содержится важная для поддержания работы кишечника клетчатка, которая разбухает и создает чувство насыщения надолго.

Шоколад

шоколад диета

Полный отказ от сладостей, скорее всего, приведет к срыву, так что если уж оставлять что-то вкусное, то самый правильный выбор — горький шоколад с содержанием какао не менее 70 %. Уже давно установлено, что несколько долек в день насытят организм антиоксидантами, так что и с диеты не сорветесь, и пользу получите.

Яйца

яйца диета

При сбросе веса важно получать энергию от одного приема пищи надолго, чтобы не было постоянного чувства голода и желания съесть пару печенок. Яйца — это идеальный завтрак, надолго насыщающий за счет высокого содержания белка, который поддерживает постоянный уровень сахара в крови, тем самым предотвращая чувство голода.

Бобовые

чечевица диета

Растительный белок, который содержится в фасоли, чечевице и других бобовых, является неплохой, хоть и неполноценной заменой животному. Но тем не менее при регулярном употреблении любых представителей этого семейства снижается риск сердечных заболеваний, а также улучшается состояние кожи и волос.

Яблоки

яблоки диета

Яблоки — отличный перекус, низкокалорийный и содержащий множество полезных микроэлементов. А если их запечь с корицей, то получится невероятно вкусный десерт, который не будет вызывать аппетит или проблемы с пищеварением.

Орехи

орехи диета

Чтобы сохранить красоту волос, кожи и ногтей во время диеты, съедайте несколько раз в неделю горсть любимых орехов. За счет высокого содержания жиров они являются необходимым продуктом для поддержания здоровья и повышения иммунитета.

Цитрусовые

цитрусовые при диете

Так как во время любой диеты есть риск снижения иммунитета, то цитрусовые будут отличным решением проблемы, ведь в них содержится витамин С, который поддержит ваше здоровье. Главное — не злоупотреблять этими фруктами, чтобы не раздражать желудок большим количеством кислот.

Морковь

морковь диета

Морковные палочки — отличный перекус, который надолго насыщает и позволяет остаться в рамках калоража, а заодно поддерживает здоровье за счет высокого содержания калия и витаминов группы В. Кроме того, содержащийся в моркови бета-каротин полезен для зрения, так что не забывайте включать этот овощ в свой рацион.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.