9 роскошных нарядов, которые художница перекроила из старой одежды

Красота

Что получится, если есть немного свободного времени, умение кроить и шить, фантазия и терпение? Смотрим подборку примеров и вдохновляемся. 

Кажется, что нужно очень много денег для покупки красивой одежды. Но это совсем не так — иногда достаточно потратить смешные суммы, чтобы заняться творчеством и заодно обзавестись нарядами своей мечты, сшитыми по индивидуальному дизайну.

Американка Джиллиан Оуэнс знает все секонд-хенды в своем городе: в них она покупает интересные вещи, которые переделывает сама. Результаты она выкладывает на своем сайте и в соцсетях, сопровождая интересным рассказом и подробной инструкцией, чтобы любой мог повторить ее опыт при желании.

1. Платье в горошек

художница делает одежду из старой

Рукава отрезаны, силуэт изменен, а ткань выкрашена вручную. Старомодный фасон превратился в модный и актуальный.

2. Серое платье в стиле милитари

художница делает одежду из старой

Девушка отрезала рукава и заузила силуэт, переместила карманы и добавила пояс — а в процессе еще и перекрасила платьев в более интересный теплый оттенок.

3. Белое многослойное платье

художница делает одежду из старой

Верхний слой она перекрасила в насыщенный оттенок лаванды — в ажурном рисунке хорошо видно контрастный белый нижнего слоя. Силуэт слегка заужен, так что платье теперь лучше сидит по фигуре.

4. Платье оливкового цвета с флоральным принтом

художница делает одежду из старой

После перекрашивания в яркий кирпичный оттенок платье превратилось в элегантный топ с открытыми руками: для этого силуэт швея заузила, а длину — отрезала.

5. Белое ажурное платье

художница делает одежду из старой

Девушка полностью перекроила платье в длину и ширину, оставив нетронутым только красивый круглый вырез. Из белого платье стало бирюзовым.

6. Белое бесформенное платье с вырезами на груди

художница делает одежду из старой

Девушка полностью перекроила платье в более узкое, перекрасила его в интересный оттенок цветущего льна и добавила под слишком откровенные вырезы контрастные вставки.

7. Растянутый светло-серый свитер

художница делает одежду из старой

Первое, что сделала художница — окрасила свитер в узелковой технике. Затем распорола его по швам, выкроила заново и сметала на машинке.

8. Белое платье с коротким рукавом

художница делает одежду из старой

Легким движением руки платье превратилось в другое платье — более облегающего силуэта и интересного оттенка пыльной розы. Орнамент на верхней кокетке стал заметнее.

9. Старомодное платье с отрезной юбкой

художница делает одежду из старой

Неинтересное платье огромного размера родом из 80-х превратилось в «винтажное» в стиле «чарльстон»: прямой силуэт, открытые руки и юбка с отрезом на бедрах.

Какой из новых нарядов вам нравится больше всего?

 

 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.