9 самых актуальных трендов в макияже на 2020 год

Красота

Мягкие брови, белая подводка и прозрачная тушь — тренды, которые актуальны уже сейчас.

С нами прощаются контуринг, черные ресницы и четкая линия бровей. Взамен приходит естественный макияж, кремовые помады и контрастные цвета. Рассказываем, как наносить макияж в 2020 году, чтобы быть в тренде.

1. Прозрачные ресницы

тренды макияжа 2020

Совсем не пользоваться тушью нам не позволят косметические марки — ведь не зря они трудились над созданием новых прозрачных оттенков для ресниц. В этом году достаточно подчеркнуть изгиб ресниц и слегка продлить их длину. И никаких угольных «лапок паука».

2. Эффект отсутствия макияжа

тренды макияжа 2020

Сейчас в моде бодипозитив, а значит фарфоровые лица и безупречная кожа уходят в прошлое. В тренде свежий, но естественный внешний вид, которого можно добиться с помощью легкой тональной основы, консилера или простого увлажняющего крема.

3. Мягкая линия бровей

тренды макияжа 2020

Мягкий естественный контур и натуральный оттенок — вот брови девушки нового времени. Если ваши брови от природы густые и темные, их не стоит корректировать. Ведь это смотрится естественно и красиво.

4. Контрастные цвета

тренды макияжа 2020

Помните 80-е и 90-е? Тренд на яркие оттенки повторяется вновь. Только теперь контрастные цвета сочетаются с минимализмом во всем остальном: в одежде, бижутерии, аксессуарах.

5. Кремовые помады

тренды макияжа 2020

Благодаря текстуре губы будут гладкими и ухоженными, при этом в них не будет дискотечного блеска. Такой макияж выглядит сдержанно и достойно.

6. Фиолетовый оттенок теней, подводки и помады

тренды макияжа 2020

Визажист Мэри Ирвин считает, что в ближайшее время лидером оттенков станет фиолетовый. В современном мире он подходит и в пир, и в мир. Главное, не переборщить с пигментом.

7. Белая подводка

тренды макияжа 2020

Белый цвет освежает и придает взгляду открытость. Такую подводку можно использовать и для нижнего, и для верхнего века.

8. Жидкие и кремовые румяна

тренды макияжа

Для того чтобы румянец был естественным, кожу нужно хорошо увлажнить. С этой задачей справятся кремовые текстуры любых цветов. В отношении оттенков у современных дам не будет ограничений.

9. Классический макияж

тренды макияжа

По мнению визажиста Криса Ланстона, новое десятилетие вернет классические стандарты красоты. Вам нравятся образы Одри Хепберн и Мэрилин Монро? Тогда смело придерживайтесь этого направления.

Часто ли вы меняете стиль своего макияжа?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.