Как в 50 выглядеть на 20: 9 правил от современного «Дориана Грея»

Красота Здоровье

Нужно ли ставить уколы красоты, чем питаться и как часто заниматься спортом? Обладатель роскошной внешности в свои 53 раскрывает секреты вечной молодости.

Чуандо Тан (Chuando Tan) — современный человек-легенда: он прославился тем, что в свои 53 выглядит получше иных 20-летних. Посмотрите на снимки этого фотографа из Сингапура — и вы, наверное, тоже подумаете, что без каких-то особых секретов тут никак не обошлось. Как такое вообще возможно?

9 правил того, как выглядеть молодым и подтянутым даже на шестом десятке.

1. Мороженое можно, но только в первой половине дня

как живет чуан до

Тан признается, что обожает это лакомство — но позволяет его себе нечасто и только до обеда, чтобы успеть сжечь полученные калории до вечера.

2. Завтрак может быть из шести яиц

как живет чуан до

При этом желтков всего два, чтобы не допускать слишком большого количества холестерина. Иногда вместо них Тан выпивает стакан молока и ест авокадо с ягодами.

3. Простая и легкая еда в течение дня

как живет чуан до

На обед у сингапурца может быть курица, рис, овощи на гриле или суп из рыбы. Любой из приемов пищи сопровождается большой порцией свежего салата с зеленью.

4. Никаких вредных привычек

как живет чуан до

Фотограф не употребляет никакого алкоголя и не курит, на ужин съедает только зелень, старается избегать негативных эмоций и медитирует перед сном, вместо того чтобы листать френдленту в соцсетях.

5. Силовая тренировка — 4 раза в неделю, плавание — ежедневно

как живет чуан до

Для того, чтобы поддерживать свое тело в такой роскошной форме, Тан занимается по полтора часа на тренажерах 3-4 раза в неделю и ежедневно по вечерам активно плавает в бассейне в течение часа.

6. Занимается любимым делом

как живет чуан до

Тан уверен: чтобы сохранить молодость, нужно заниматься только тем, что действительно приносит удовольствие. В молодости он пробовал себя в поп-музыке и в модельном бизнесе, но по-настоящему стал счастливым только работая фотографом.

7. Ложится спать до 23:00 и спит не меньше 7 часов

как живет чуан до

Да, мы все знаем, что недосыпание плохо отражается на внешности — а этот мужчина волевым усилием отправляет себя в кровать до 23:00 и старается высыпаться, даже если его рабочий график очень плотный. Какие еще аргументы в пользу нормального сна нам нужны?

8. Не пользуется косметикой и пластической хирургией

как живет чуан до

Тан уверяет, что он использует всего два косметических средства — пенку для умывания и крем для увлажнения кожи. Ботокс ему не понравился, а пластики он боится. Волосы, правда, подкрашивает — тонирующей безаммиачной краской.

9. Принимает вечером прохладный короткий душ и избегает горячей ванны

как живет чуан до

Понятно, что человеку, плавающему по часу в бассейне, горячая ванна просто не нужна. С другой стороны, ведь и любому из нас никто не мешает попробовать делать то же самое — вдруг это приведет к такому же роскошному результату?

Как вам кажется, Тан не лукавит, когда говорит, что его секреты — спорт и здоровый образ жизни? Или вы считаете, что без пластической хирургии там явно не обошлось?

 

2 комментария

  • Настасья
    1 апреля 2020 00:07

    На большие чувства способен, вон как на каждом фото себя любит)))

  • Виталий
    3 марта 2020 14:16

    Настоящий "экстракт" модной индустрии. Выглядит очень красиво и здорово (с обеими вариантами ударений). Возможно с ним было бы интересно общаться. Но способен ли он на большие чувства?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.