9 секретов красоты японок, или как выглядеть на 20 лет моложе

Красота Здоровье

Ровная кожа, отсутствие морщин и юный цвет лица — так выглядят японские женщины в свои 40+. Может, это и нам доступно?

Как оставаться красивой и моложавой без подтяжек и уколов ботокса? Об этом знают японки. Если придерживаться их советов на постоянной основе, через пару месяцев вы не узнаете свое лицо. Проверим?

1. Гидрофильное масло вместо мицеллярной воды

секреты красоты японок

Чем больше увлажнения, тем лучше. Используя гидрофильное масло, вы не будете травмировать кожу — формула быстро растворяет макияж и удаляет загрязнения. Бонус — дополнительное увлажнение для кожи.

2. Профессиональный массаж для лица вместо ботокса

секреты красоты японок

Ходить к косметологу нужно не за уколами ботокса и подтяжкой лица, а для профессионального массажа, который улучшает кровообращение, убирает глубокие морщины и дает коже тонус. Это отличная профилактика старения.

3. Термальная вода, лосьоны и софтнеры вместо плотных кремов

секреты красоты японок

Выбирайте все то, что увлажняет кожу с утра, на ночь и в течение дня, но не ложится слишком плотным слоем. Наносить можно с помощью спонжа и удобного распылителя.

4. Маска с тонером вместо протирания ватным диском

секреты красоты японок

Для того чтобы увлажняющий лосьон (тонер) воздействовал на глубокие слои кожи, его нужно нанести не на ватный диск, а на бумажную маску — набор из масок можно приобрести в косметическом магазине. Оставьте на 15 минут и убедитесь, что такой способ значительно эффективнее. Его предложила бьюти-блогер Чизу Саеки.

5. Умывание утром и вечером

секреты красоты японок

Немногие умываются специальными средствами с утра, а это нужно делать обязательно. Да, у вас нет косметики на коже, зато там остались загрязнения, пыль и микроскопические частицы, которые лучше удалить перед нанесением макияжа.

6. Солнцезащитные средства даже зимой

секреты красоты японок

Как известно, солнце встает каждый день, даже в зимнее время, а значит, кожа нуждается в защите. Даже если вы выбегаете из дома в морозный день за хлебом, не забудьте нанести на лицо крем с показателем SPF от 10 и выше.

7. Зеленый чай вместо газировки

секреты красоты японок

Улучшить метаболизм и повысить тонус кожи всего за 2 недели можно, выпивая по чашке зеленого чая в день. Еще один совет: оставить чашку зеленого чая в холодильнике, а после смочить им ватный диск и протереть лицо вместо тоника.

8. Минимализм вместо максимализма

секреты красоты японок

Не стоит покупать слишком много уходовых средств, иначе кожа будет в замешательстве и отомстит неприятным высыпанием. Вам достаточно ограничиться солнцезащитным средством, очищающим гидрофильным маслом, средством для умывания, сывороткой, тоником и увлажняющим кремом.

9. Посещайте косметолога и дерматолога регулярно

секреты красоты японок

А не раз в 10 лет, когда с вашей кожей уже произошли необратимые изменения. Важно принять все профилактические меры, тогда вы сможете выглядеть значительно моложе в любом возрасте.

Что еще можно перенять у японцев помимо бьюти-процедур? Однозначно — любовь к японским машинам. Автомобили Ниссан имеют большую сеть официальных дилеров, что позволяет значительно упростить процесс покупки машины. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.