9 секретов макияжа, которые помогут помолодеть и похорошеть

Красота

Как не переборщить с макияжем и не прибавить себе пару-тройку лет? Какие секреты нужно знать, чтобы выглядеть моложе?

Макияж может как творить чудеса, так и сильно портить внешний вид. Чтобы всегда выглядеть безупречно, важно знать, как скрывать свои недостатки и подчёркивать достоинства. А также всегда помнить об основных ошибках, которые делают образ нелепым, или старят даже молодую девушку.

Раскрываем секреты, как выглядеть моложе своих лет с помощью простых приемов.

Тени

ошибки макияжа

Плохо растушеванные тени создают эффект усталого и неухоженного лица. Четкая граница между толстым слоем косметики и верхней частью века смотрятся как макияж из 90-х. Поэтому важно тщательно растушевывать ее.

Подводка

ошибки макияжа

Использование подводки на нижнем веке зрительно уменьшает глаза и добавляет возраста. Чтобы этого избежать, подводите только верхнее веко или, в крайнем случае, пользуйтесь тенями, стирая четкую границу к уголку глаза.

Форма бровей

ошибки макияжа

Возрастные изменения приводят к тому, что брови становятся тоньше. Чтобы не выглядеть старше, отдавайте предпочтение более широким формам.

Цвет бровей

ошибки макияжа

Не менее важен и правильно подобранный цвет. Подведенные черным брови делают лицо старее, поэтому выбирайте более светлые оттенки. Если же брови сами по себе черные, то не добавляйте их цвету интенсивности полным закрашиванием, а только слегка подводите их форму карандашом.

Консилер

ошибки макияжа

Девушки допускают большую ошибку, когда используют много консилера, чтобы скрыть темные круги под глазами. Он забивает мелкие морщинки, делая их более заметными. Чтобы этого избежать, выбирайте профилактическими средства, а не сиюминутные решения.

Тональный крем

ошибки макияжа

Избыток тонального крема подчеркивает все мельчайшие морщинки на лице, поэтому перебарщивать с ним не стоит. Чтобы добиться увлажненной кожи лица, которой могут похвастаться молодые девушки, пользуйтесь легкими увлажняющими тональными основами.

Тушь

ошибки макияжа

Ресницы становятся более редкими с каждым годом, но обильное использование туши — не выход из этой ситуации. Ее избыток делает образ старомодным, да еще и вероятнее всего лишняя тушь через пару часов окажется на нижнем веке, добавив неряшливости внешнему виду. Достаточно одного-двух слоев, чтобы сделать взгляд более выразительным. Также не забывайте подкручивать ресницы до того, как накрасите ресницы, и разделяйте их щеточкой, чтобы предотвратить слипание.

Лицо

ошибки макияжа

В тренде макияж, который называют gym-skin. Он визуально делает лицо на несколько лет моложе за счет того, что кожа выглядит свежее и румянее. Складывается ощущение, что вы только что пробежались, и лицо приобрело естественный здоровый оттенок.

Сделать такой  макияж легко: на увлажненную мерцающей сывороткой кожу лица нанесите хайлайтер на зону лба, носа, подбородка и под надбровные дуги. Румяна естественного оттенка нанесите на скулы, а дальше по желанию. Можно оставить макияж в таком виде, а можно нанести легкие тени, использовать тушь и подкрасить губы блеском.

Губы

ошибки макияжа

Не пытайтесь сделать губы более полными за счет того, что выйдете помадой за их контуры. Это выглядит по крайней мере нелепо. Чтобы визуально сделать их более чувственными, нанесите на середину капельку светлого блеска.

Не обводите губы по контуру полностью: сделайте линии возле уголков губ, в центре наверху и внизу и сгладьте четкие линии с помощью растушевывания. А еще используйте нюдовые оттенки помады, которые подойдут вашему типу лица. Тогда ваше лицо будет выглядеть естественно и свежо, стерев с лица несколько лет.

 А какие приемы вы используете, чтобы выглядеть моложе? Делитесь ими с нами в комментариях.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.