9 секретов мастеров по ресницам, о которых они не говорят клиентам

Красота

Вредит ли наращивание ресниц зрению, на что обращать внимание при выборе мастера и как правильно пользоваться косметикой при искусственных ресницах?

Наращивание ресниц стало совершенно обыденным — и зрелые дамы, и их юные дочки с удовольствием пользуются простым и удобным способом удлинить ресницы и сделать взгляд манящим и загадочным. Мастеров, предлагающих услуги по наращиванию, все больше — какие из них заслуживают доверия?

9 секретов, которые вы вряд ли узнаете от мастера по ресницам.

1. Вредит ли наращивание ресниц зрению?

вредит ли наращивание ресниц

Это один из ключевых вопросов. Мастера уверяют, что любой риск исключен полностью, зато окулисты с ними не согласны, рассказывая о печальных последствиях следования моде на пышные густые ресницы. В каких случаях действительно могут быть проблемы?

  1. Ресницы сделаны слишком густыми и толстыми, в виде веера Слизистая глаза получает слишком много воздуха от этого “вентилятора” и пересыхает.
  2. Клей для ресниц может содержать формальдегид, который вызывает аллергические реакции у многих людей. Всегда нужно уточнять состав у мастера перед процедурой.
  3. Бактерии Staphylococcus aureus (золотистый стафилококк) живут у всех на ресницах, и до поры никого не беспокоят. Но наращивание с нарушением санитарных норм может вызвать усиленный рост бактерий, это приводит к блефариту.

2. Чем нужно снимать макияж с глаз с искусственными ресницами?

вредит ли наращивание ресниц

Масло в косметических средствах может быстро разрушить клей, поэтому и саму косметику, и средства для ее снятия должны быть на водной основе. Мастера советуют и умывание водой, если у вас нет специального тоника или пенки.

3. Почему ресницы могут плохо держаться?

вредит ли наращивание ресниц

Иногда причины кроются в безалаберности самого клиента: например, отправился в бассейн сразу после наращивания, не предупредил мастера о приеме витаминов или лекарств, слишком энергично трет пальцами глаза.

4. Можно ли снимать ресницы самостоятельно?

вредит ли наращивание ресниц

Многие девушки полагают, что со снятием они управятся сами. При небольшой тренировке это действительно возможно, но нужно соблюдать несколько важных моментов. Нужно использовать специальный ремувер, никогда не снимать ресницы пучками, применять пинцет и внимательно читать инструкции ко всем препаратам и инструментам, которые вы используете (лучше, если в первый раз их посоветует профессионал).

5. Нужен ли закрепитель для ресниц, как советуют многие мастера?

вредит ли наращивание ресниц

Его единственное и прямое назначение — помочь ресницам держать “укладку”, но никак не увеличение времени носки — к тому же он смывается после первого умывания. Мастерам просто выгодно продавать его. Если использовать закрепитель слишком часто или неправильно, он попросту склеит ваши ресницы.

6. Чем отличается правильный лешмейкер?

вредит ли наращивание ресниц

В кабинете должны быть установлены увлажнитель и кондиционер — некоторые клеи схватываются только при соблюдении определенных условий, да и комфорт клиентов очень важен. Многие хорошие мастера устанавливают и специальные вытяжки в помещении.

7. Как понять, что ресницы не держатся по вине мастера?

вредит ли наращивание ресниц

Посмотрите на клей: если он просрочен или сомнительного производства, то ресницы вряд ли будут хорошо наклеены. Если глаза слезились во время процедуры и место крепления было влажным, то результат тоже будет недолговечным. Неправильный климат-контроль в помещении тоже приводит к тому, что ресницы отпадут быстро.

8. Можно ли красить тушью искусственные ресницы?

вредит ли наращивание ресниц

Иногда хочется добиться дополнительного объема и яркости глаз, можно ли использовать тушь? Да, но есть нюансы: стоит взять вариант именно для наращенных ресниц, обычная тушь не подойдет. В составе не должно быть масла, но и водостойкие виды тоже не подойдут, поскольку требуют более энергичного смывания. Линию крепления лучше не трогать во время окрашивания.

9. Что должно насторожить в поведении мастера?

вредит ли наращивание ресниц

Если вам говорят, что свои ресницы слишком короткие, поэтому искусственные пучки будут приклеены прямо к коже век, что является грубой ошибкой. Если вас беспокоит явная асимметрия в искусственных ресницах, а вас убеждают в том, что это ваши глаза находятся на разном уровне — мастер просто недостаточно квалифицирован.

Вы наращиваете ресницы? Что еще стоит знать о них?

 

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.